webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Aastra 5370ip Eco reciclado
De
90,00 90,00 € s/IVA 90,00 € IVA incl.
259,00 €
Promotion -65%

Aastra 5370ip Eco reciclado

Terminal IP para empresas en formato eco reciclado


  • Teclas interactivas

  • Grande pantalla

  • Mainos libres

  • Puerto para auriculares

  • Eco reciclado

En stock
25/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : 20350775
De
90,00 90,00 € s/IVA 90,00 € IVA incl.
259,00 €
Promotion -65%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Aastra 5370ip éco-recyclé

Descripción

 

Una solución de comunicación avanzada

El Aastra 5370 IP eco reciclado hace parte de la gama Aastra 5300ip que brinda un gran variedad de funcionalidades con un diseno moderno. Es el terminal ideal para las grandes o pequeñas empresas. 

Sus teclas interactivas con efecto táctil al igual que los símbolos explícitos le facilitaran el uso de este teléfono. 

El usuario es rápidamente advertido de los eventos que pasaron en su ausencia (llamadas ausentes, mensajes recibidos,...) o del estado de su teléfono (desvío de llamadas, alarmas programadas, puesto bloqueado...).

Gracias a la tecla de navegación central, el usuario recorre velozmente los menús de ajustes y configuración de su puesto telefónico.

5370ip

 

5370ip

Un terminal flexible y extensible 

Las funciones telefónicas esenciales como el modo manos libres o el ajuste del volumen son directamente administradas con las teclas de función fijas integradas. Las facilidades telefónicas tales como la marcación por el nombre o la transferencia de llamadas pueden ser activadas gracias a la tecla programada para este efecto por el usuario.

Para una mejor gestión de la bienvenida, la tecla "ausencia" le permite, en un solo clic, de reenviar su puesto hacia un buzón de mensajes vocales o hacia un móvil. Así, ninguna de sus llamadas quedará sin respuesta. 

Los leds le garantizan una excelente visibilidad, bien sea para indicarle la llegada de un nuevo mensaje o para señalarle las llamadas entrantes.

Teléfono IP para empresas

Características
  • Fijación al muro
Pantalla
  • Ajuste del contraste
  • Tamaño de la pantalla (número de líneas/caracteres): 5/22
Teclas
  • Bis
  • Descolgar
  • Directorio
  • Mute microfono
  • Mainos libres
  • Sonido amplificado
  • 12 teclas programables
  • 2 teclas interactivas
  • Navigador
  • 2 LEDs que indican los mensajes
Facilidades
  • Respuesta de llamada sin descolgar
  • Ajuste del volumen: altavoz/casquillo/tono
  • Mute tono
  • Llamada por el nombre
  • Multi-lineas
  • Visualización de la fecha / hora
  • Visualización del nombre / numero

Comparativos de la gama 5300IP

La gama de terminales IP propietarios de Aastra son a la vez compatibles con los sistemas AscotelIntelliGate, Aastra X series y Aastra 5000.



 

 

Aastra 5360ip

Aastra 5370ip

Aastra 5380ip

Características físicas

 

 

 

Puerto para auriculares

No

Si

Si

Pantalla

 

 

 

Tamaño de la pantalla

(número de líneas/caracteres)

 1/16

 5/22

 7/34

Numero de teclas programables (directas)

LED

12(LED)

 

Numero de teclas interactivas

1

2

3

Informaciones técnicas

Directorio No
Tipo de pantalla No
Alcance No
Toma No
Puerto para auriculares No
Función BIS No
Modo discreto
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Protocolo No
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000222
Ref. Constructor 20350775
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52099224
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.6967100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381380,632262,144
mage::app::init::config::load_cache0.011811,7840
mage::app::init::stores0.061513,246,4163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.035011,637,3601,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002523713,808262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006513,0160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0010512,8720
init_config_section:stores_es0.005812,1280
mage::app::init_front_controller0.02051916,2241,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00831490,192524,288
OBSERVER: mana_core0.0189941,008,304524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00771211,912262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00371193,312262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00382151,9120
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0008144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0004123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0013194,632262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0082158,2400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001299,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.01016684,288262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match3.5567100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0042198130,2480
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00401490,6480
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.008514589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.297015,517,1605,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0130199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.026310275,104262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.01181175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00961294,144524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0016161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.181412,752,0002,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00825260,3520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.065611,910,2641,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0007116,2800
OBSERVER: mana_db0.00384206,7520
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00191112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0011153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0016189,120262,144
OBSERVER: log0.04961795,976524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00221100,7760
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00353240,1040
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00324237,6720
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00131117,4880
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,320262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,120262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2560
OBSERVER: persistent0.00294326,480524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.9918100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0014182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0008613,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013831337,216262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0145222237,064262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00606587,128262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.180015,905,0245,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018185129,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.014525141,6320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04701679,768524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000210021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.067613,248,3683,145,728
init_config_section:websites0.015411,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.048512,452,6322,883,584
OBSERVER: inventory0.02802727,568786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00812564,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002514,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02101795,9601,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00371433,096524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.096912,344,0322,359,296
OBSERVER: reports0.095512,202,3762,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.02561656,272524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,552262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,3200
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.07261190,712524,288
layout/package_update: default0.0135131,0320
layout/db_update: default2.6170100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.6124100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.6086100
layout/package_update: catalog_product_view0.0209131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.6002100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.5943100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.5908100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.5864100
layout/db_update: catalog_product_view2.5818100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.5780100
layout/db_update: PRODUCT_5782.5743100
layout/package_update: customer_logged_out0.007011,1840
layout/db_update: customer_logged_out2.5628100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001415360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00471116,4560
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.112319,846,1209,699,328
BLOCK: formkey0.00281318,008262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00121477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091477,5280
BLOCK: root0.0009193,2480
BLOCK: head0.00091141,296262,144
BLOCK: before_head_end0.00061123,9840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,176262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,200262,144
BLOCK: top.links0.00081166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,032262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5200
BLOCK: global_messages0.00111132,312262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,616262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,952262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00301512,120524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00181328,384262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00535262,968262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006160,9280
BLOCK: return_link0.00141152,944262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0007178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00471208,976262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0020180,2240
BLOCK: cart_sidebar0.00171280,192262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241400,968524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,816262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,232262,144
BLOCK: google_analytics0.00081187,8640
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,544262,144
BLOCK: head_rss0.00121189,8560
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,016262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,7360
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,688262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.02061721,752786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006819156,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042010,7200
BLOCK: product.info.media0.00111176,200262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00091107,3280
BLOCK: product.info.additional0.0007171,7120
BLOCK: product.description0.0005168,328262,144
BLOCK: product.attributes0.0006177,7520
BLOCK: product.info.options0.0010198,5680
BLOCK: html_calendar0.0008194,368524,288
BLOCK: product.info.container10.0005173,4240
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,072262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00281258,592262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0008174,528262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,1440
BLOCK: productalert.price0.0008179,088262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0024190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0007172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0008196,912262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.138811,880,6641,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0052187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00381425,848524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00241290,752262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03781567,968524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03571307,632262,144
init_config_section:stores_be_fr0.015011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.002911,8160
init_config_section:stores_default0.002911,8080
init_config_section:stores_it0.003011,8000
init_config_section:stores_lu0.003312,0720
init_config_section:stores_nl0.003111,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0523160,6960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0022741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.3015100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.018089323,3360
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047177101,8880
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0079177232,7200
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00228959,1440
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.2742111,156,16011,534,336
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.100911,860,8801,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0483231564,904262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004382,2960
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01343825,784262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00373827,808262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00723810,0240
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00352122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1292881,103,0401,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00288822,2880
OBSERVER: mana_filters0.01358849,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004788159,856262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00568872,3360
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00258832,5680
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00228822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013888187,624262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015988204,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01328822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.01558847,384262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00438867,6240
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.160611,252,8321,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0105135,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,200262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.09761983,9281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001514827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0406148451,8720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0017159,8720
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.02031331,168524,288
OBSERVER: catalogrule0.01981326,880262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00901219,320524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.005515,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01321394,7680
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0245383,832262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0350376,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0987372,048524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04663157,240262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002119600
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001111,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.563614,511,9604,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.07572872,7201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
locale/currency0.00511196,6960
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,8160
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013278,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.021711,402,9121,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00811633,672786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0515191,7680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011138,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.20621571,480524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.011712960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00771119,9120
OBSERVER: bundle_observer0.00832117,2880
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01491133,9520
OBSERVER: tax0.0012149,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0205118,584262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0088112,328262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02211529,496262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01621251,408262,144