webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Aastra 5380ip (sin alimentador)
De
305,00 305,00 € s/IVA 305,00 € IVA incl.
400,00 €
Promotion -23%

Aastra 5380ip (sin alimentador)


  • Teclas interactivas

  • Pantalla amplia

  • Manos-libres

  • Teclado AZERTY

En stock
30/05/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : 20350788
De
305,00 305,00 € s/IVA 305,00 € IVA incl.
400,00 €
Promotion -23%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

 

 

 

Teléfonos IP imaginados para empresas eficientes

 

El Aastra 5380IP hace parte de la gama Aastra 5300IP la cual se diferencia por su facilidad de uso, su ergonomía incrementada y su moderno diseño. Este teléfono IP encaja perfectamente en PEYMES y en grandes empresas.

 

Este modelo posee teclas interactivas táctiles, al igual que símbolos explícitos que simplifican su uso. En un abrir y cerrar de ojos, el usuario será informado de los eventos que pasaron en su ausencia (llamadas no atendidas, mensajes depositados,…) o del estado de su puesto (renvíos, alarmas programadas, terminal bloqueado,…). Gracias a la tecla de navegación central, el usuario se desplaza rápidamente en los menús de ajustes. El uso de las teclas interactivas se convierte en un juego de niños gracias a la amplia pantalla.

 

Aastra 5380i Eco

 

 5380ip

Aastra 5380IP o Mitel 5380IP

Los teléfonos Aastra son de ahora en adelante comercializados bajo la marca Mitel.

El Aastra 5380IP posee un puerto para auriculares. También es posible adjuntar un módulo de extensión de 20 teclas a este teléfono, el cual podrá ser fijado a un muro.

Informaciones técnicas

Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance 2
Toma Ethernet
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo Proprietario
Pantalla
Garantía 1 año
Ref. Producto P000320
Ref. Constructor 20350788
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52128008
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9696100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00411380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010111,7840
mage::app::init::stores0.042913,246,4883,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025411,637,5441,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002726615,200262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005502,9120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006502,8640
init_config_section:stores_es0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.01191916,2321,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,224524,288
OBSERVER: mana_core0.0163981,026,248262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441211,888262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00251193,312262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00252151,8960
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.0003159,3040
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0048158,2320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001299,3360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.01515783,824262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003291,8640
mage::dispatch::routers_match2.8716100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039212139,3440
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,4960
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,6000
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003514589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.154715,516,7125,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012014277,496262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00411175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00551294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.105512,751,6322,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00645664,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028911,910,2881,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2800
OBSERVER: mana_db0.00274206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0012189,232262,144
OBSERVER: log0.01501796,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00211100,7440
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00213240,1200
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,6880
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,5040
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,352262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00203223,152262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2560
OBSERVER: persistent0.00324326,360262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.5875100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0014787,3280
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006522,9520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011231337,120262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0120223237,168262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00465685,800262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.276376,774,8966,553,600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00342208,4240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018184128,9840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004625141,6320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.082071,734,288524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.129373,256,1203,145,728
init_config_section:websites0.017411,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0017793,5680
OBSERVER: configurableswatches0.00131593,4560
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.058472,344,9522,621,440
OBSERVER: inventory0.02868621,6881,048,576
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01028565,592524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.005214,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01597796,9201,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00577437,664262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.051512,344,1202,359,296
OBSERVER: reports0.050212,202,4002,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01181656,272524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002251,6720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00111136,616262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,3200
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05581190,712524,288
layout/package_update: default0.0134131,0320
layout/db_update: default2.3206100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.3162100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.3132100
layout/package_update: catalog_product_view0.0168131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.3077100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.3045100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.3008100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.2971100
layout/db_update: catalog_product_view2.2935100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.2899100
layout/db_update: PRODUCT_812.2863100
layout/db_update: customer_logged_out2.2827100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00541116,4960
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0033110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.291419,894,9449,699,328
BLOCK: formkey0.00251318,008262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0007193,2480
BLOCK: head0.00091141,344262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,216262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,200262,144
BLOCK: top.links0.00071166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,040262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,312262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,664262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00463225,936262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00531512,136524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00181328,440524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425262,928262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,920262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00301208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,1440
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,216262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00291400,880524,288
BLOCK: right.poll0.00121172,4640
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,176262,144
BLOCK: google_analytics0.00101187,8320
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,544262,144
BLOCK: head_rss0.00121189,8560
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,032262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,736262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0010195,688262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0010185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,1840
BLOCK: product.info0.08051762,6881,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006018151,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00031910,2320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002123,2080
BLOCK: product.info.media0.00181176,0720
BLOCK: product.info.upsell0.00121107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0008171,9200
BLOCK: product.description0.0007168,3840
BLOCK: product.attributes0.0008177,7840
BLOCK: product.info.addto0.032714,8800
BLOCK: product.info.addtocart0.022214,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.020614,8400
BLOCK: product.info.options0.0008198,4800
BLOCK: html_calendar0.0006194,3920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.024014,7920
BLOCK: product.clone_prices0.022015,2800
BLOCK: product.info.container10.0006173,392262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,8800
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00551276,176262,144
BLOCK: product.review.form0.00231154,704262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00211258,5280
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0006178,1440
BLOCK: productalert.price0.0006179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016190,7760
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,896262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1520
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.113111,875,1522,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0054187,088262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00441426,048262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0008193,144262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00311290,640262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03291567,048524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02311307,592262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003311,7360
init_config_section:stores_be_nl0.003211,8160
init_config_section:stores_default0.003311,8080
init_config_section:stores_it0.003211,8000
init_config_section:stores_lu0.003212,0720
init_config_section:stores_nl0.002911,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0425156,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0023741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8680100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016193323,520262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0046185103,3920
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0072185234,3680
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00199359,696262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.8347111,136,35211,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.055611,859,4001,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0169211549,8321,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002181,3360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00551824,8480
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00191822,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0026184,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1014921,120,088786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00259223,2800
OBSERVER: mana_filters0.00239250,200262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004592160,8480
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00529273,3360
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00229233,5600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00209223,1040
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013392188,640262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016092205,072262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01319223,2400
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00519248,3360
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00409268,6320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009156,5760
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.315011,252,7201,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0072135,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0020170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.27961983,9281,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0334148451,8560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101118,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00661331,136262,144
OBSERVER: catalogrule0.00621326,848262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00461219,216524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00551394,752262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0044383,872262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0163374,2160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0311324,3600
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01673159,704262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002151,2080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002151,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.303514,512,1444,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03942872,8161,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00612297,208262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,7920
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015277,9920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.018711,403,2561,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00601633,848786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,248262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0076158,8640
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011130,7840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.08661516,704262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001412960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00401119,9120
OBSERVER: bundle_observer0.00422117,2880
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00491137,096262,144
OBSERVER: tax0.0008149,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0464142,296262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0275560,840262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02731529,160262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00751436,640262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0007149,4880
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0006117,7040
CACHE_URL0.02231254,384262,144