webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Aastra 6753 eco-reciclado
De
54,90 54,90 € s/IVA 54,90 € IVA incl.
65,00 €
Promotion -15%

Aastra 6753 eco-reciclado

Conjuga diseño y fiabilidad


  • Pantalla de 3 líneas

  • Altavoz y manos libres

  • Eco-reciclado

  • 6 teclas programables

En stock
23/06/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : ATD0011A
De
54,90 54,90 € s/IVA 54,90 € IVA incl.
65,00 €
Promotion -15%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Terminal digital de la gama Aastra 6750

 

El Aastra 6753 eco-reciclado es un modelo de entrada de gama, fabricado como un teléfono múlti-línea y que brinda una solución flexible e interoperable a un precio muy abordable.

El 6753 eco-reciclado tiene 6 teclas programables y 2 teclas adicionales concebidas para el control de los circuitos de conversación. Una luz LED permite avisar al usuario la llegada de un nuevo mensaje al buzón o incluso le existencia de una llamada no respondida.

Es posible fijar el Aastra 6753 eco-reciclado a un muro. Este teléfono digital brinda un diseño refinado y una ergonomía que asegura a sus trabajadores una máxima comodidad en el trabajo. 

Aastra 6753i Eco
Aastra 6753i Eco  

 

Teléfono dedicado a las PABX Nexpan versión R3.2 y subsiguientes

 

El Aastra 6753 eco-reciclado posee una pantalla que permita la lectura rápida del nombre del correspondiente que llamada o es llamado.

Por otra parte,  la función de llamada por el nombre provee acceso al directorio del IPBX. Este teléfono dispone igualmente de un botón de toma de línea sin descolgar, del ajuste del volumen del altavoz y del casquillo, del mute del timbre y de 8 tipos de tonos de llamadas diferentes.

La visualización de la fecha, la hora, el nombre y el número del correspondiente se encuentra en la pantalla del terminal.

 

 

Aastra 6753 eco-reciclado o Mitel 6753 eco-reciclado

 

La marca Aastra, número 2 en el mercado de la telefonía francesa, ha fusionado con el constructor canadiense Mitel. De ahora en adelante, los puestos telefónicos Aastra 6753 eco-reciclados son comercializados bajo la designación Mitel 6753 eco-reciclado.

Las características técnicas y la referencia del constructor continúan siendo las mismas. Sin embargo, los usuarios continúan llamando estos teléfonos por su antiguo nombre, Aastra 6753. También es muy común de encontrar estos teléfonos fijos bajo la apelación Aastra Mitel 6753 eco-reciclado.

Aastra Mitel 6753

Aastra Mitel 6753

 

Ahorre gracias al teléfono fijo Mivoice 6753 reacondicionado

Connexing propone puestos telefónicos Aastra 6753 reacondicionados. Los terminales son reparados, ensayados y restaurados técnicamente y estéticamente en Francia. No existe ninguna diferencia entre un teléfono nuevo y uno reacondicionado.

El Aastra 6753 reacondicionado permite un ahorro de 20 a 50% en comparación con un precio del producto nuevo. Comprar un teléfono eco-reciclado es contribuir a salvar el planeta ya que disminuye de ¼ su huella de Carbono.

 

Los puntos fuertes del teléfono fijo Mitel 6753 reacondicionado

Pantalla

  • 3 líneas de pantalla
  • Control del contraste

Teclado                                                       

  • Acceso directo a la mensajería
  • Opción BIS
  • Colgar
  • Tecla R
  • Directorio
  • Corte del microfóno
  • Escucha amplificada
  • 6 teclas de memoria programables (LED)
  • Indicador luminoso para los mensajes (llamada inscrita en el registro, advertencia de llamada entrante, mensajería)
  • Transferenciar
  • Conferencia
  • Opción “No molestar”

Facilidades              

  • Tomar la línea sin descolgar
  • Ajuste del volumen del altavoz
  • Ajuste del volumen del casquillo
  • Ajuste de los tonos: volumen, melodía
  • Modo Mute del tono
  • 8 tipos de melodías
  • Llamada por el nombre
  • Múlti-línea
  • Muestra la hora y la fecha
  • Muestra el nombre y el número del correspondiente

Informaciones técnicas

Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance 1
Toma RJ11
Puerto para auriculares No
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo SIP
Pantalla
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000305
Ref. Constructor ATD0011A
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52107104
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.6093100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00371380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009511,7840
mage::app::init::stores0.039613,246,4563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.021111,637,4241,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002223513,712262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006513,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006512,8640
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01141916,0881,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00451490,120524,288
OBSERVER: mana_core0.0148941,014,144262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411211,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,296262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00412151,8800
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,096262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0043158,2480
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00816184,040262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.5186100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0036198130,2720
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,504262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004014589,0400
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.168715,519,0485,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0019199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01099274,576262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00461175,0720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01091294,192524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.099912,753,5282,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00545159,2080
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.043211,910,5601,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0011116,3040
OBSERVER: mana_db0.00404206,7920
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00191112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0013153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0016189,480262,144
OBSERVER: log0.02301795,8721,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00241100,6960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00383240,2080
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00354237,7760
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00161117,4720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00393227,248786,432
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00343223,048786,432
OBSERVER: pagecache0.0011138,2720
OBSERVER: persistent0.00434326,3840
OBSERVER: persistent_session0.0010142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00201188,1840
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2082100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0095383,9040
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007543,0480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.017331337,072262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0171226242,264262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00486086,400262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.118915,906,1845,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00211189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017185129,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.016225355,5760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02671679,088524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310021,0880
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.055813,250,0883,145,728
init_config_section:websites0.014611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.050112,453,1202,621,440
OBSERVER: inventory0.01362727,568786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00712564,016524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002214,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02931796,3521,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00321433,3120
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049812,344,0402,359,296
OBSERVER: reports0.048612,202,3522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01221656,296524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00111136,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0018181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05361190,424524,288
layout/package_update: default0.0197131,0400
layout/db_update: default1.9251100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.9221100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.9200100
layout/package_update: catalog_product_view0.0157131,1120
layout/db_update: MAP_popup1.9158100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.9134100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.9096100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.9052100
layout/db_update: catalog_product_view1.9024100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.8997100
layout/db_update: PRODUCT_5741.8968100
layout/db_update: customer_logged_out1.8942100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001715360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00491116,4880
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0033110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.085719,844,8489,699,328
BLOCK: formkey0.00281318,000262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0008193,2480
BLOCK: head0.00101141,336262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,216262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,200262,144
BLOCK: top.links0.00081166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,024262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5200
BLOCK: global_messages0.00111132,336262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,632262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00353225,880262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00301512,184524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,384262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00395262,992262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,920262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,928262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,1680
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,192262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,792524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,840262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,192262,144
BLOCK: google_analytics0.00081187,8480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006175,552262,144
BLOCK: head_rss0.00121189,8400
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,008262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,7920
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4160
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,672262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.01171721,872786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001193,6320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006919156,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042010,7120
BLOCK: product.info.media0.00071176,160262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,2880
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,320262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,384524,288
BLOCK: product.info.container10.0004173,4240
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,064262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,7760
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,608262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,088262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,896262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,168262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.092811,880,1921,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0038187,1280
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00521425,920524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0009193,168262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00361290,648262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01851568,040524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02451307,640262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004811,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003211,8160
init_config_section:stores_default0.002911,8080
init_config_section:stores_it0.002911,8000
init_config_section:stores_lu0.002812,0720
init_config_section:stores_nl0.002711,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0352160,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0020741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7069100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014689323,4560
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0040177101,9360
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0064177232,7840
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188959,1440
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.6832111,157,84011,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.053311,859,1441,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0163225560,352262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003311,9600
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01043125,472262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00303126,040262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0053318,2320
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00172021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0910881,109,080786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00238822,2880
OBSERVER: mana_filters0.00208849,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004088159,888524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00488872,3360
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00228832,5520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00188822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011788187,6160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014488204,2400
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01228822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00398847,344262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00358867,6480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.040111,259,5281,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0066135,9040
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.00741989,3441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0337149455,5680
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,7920
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00611331,128262,144
OBSERVER: catalogrule0.00581326,840262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00521219,464262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003115,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00481394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0068583,8080
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0598568,080262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0336572,376524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02945157,528262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002119680
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002111,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.400214,504,5604,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04492872,6161,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00661196,6400
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0021280,7600
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0018277,9600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017411,403,2641,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00541633,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0091161,3520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.011727,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0014221,7840
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0014140,1440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.12541515,272524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008218,0960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00481119,9760
OBSERVER: bundle_observer0.00502117,3520
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00521136,000262,144
OBSERVER: tax0.0012151,960262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0181117,8480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0080112,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.01991529,744262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00421437,192262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7440
CACHE_URL0.01451255,968262,144