webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Aastra 6753 eco-reciclado
De
54,90 54,90 € s/IVA 54,90 € IVA incl.
65,00 €
Promotion -15%

Aastra 6753 eco-reciclado

Conjuga diseño y fiabilidad


  • Pantalla de 3 líneas

  • Altavoz y manos libres

  • Eco-reciclado

  • 6 teclas programables

En stock
22/04/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : ATD0011A
De
54,90 54,90 € s/IVA 54,90 € IVA incl.
65,00 €
Promotion -15%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Terminal digital de la gama Aastra 6750

 

El Aastra 6753 eco-reciclado es un modelo de entrada de gama, fabricado como un teléfono múlti-línea y que brinda una solución flexible e interoperable a un precio muy abordable.

El 6753 eco-reciclado tiene 6 teclas programables y 2 teclas adicionales concebidas para el control de los circuitos de conversación. Una luz LED permite avisar al usuario la llegada de un nuevo mensaje al buzón o incluso le existencia de una llamada no respondida.

Es posible fijar el Aastra 6753 eco-reciclado a un muro. Este teléfono digital brinda un diseño refinado y una ergonomía que asegura a sus trabajadores una máxima comodidad en el trabajo. 

Aastra 6753i Eco
Aastra 6753i Eco  

 

Teléfono dedicado a las PABX Nexpan versión R3.2 y subsiguientes

 

El Aastra 6753 eco-reciclado posee una pantalla que permita la lectura rápida del nombre del correspondiente que llamada o es llamado.

Por otra parte,  la función de llamada por el nombre provee acceso al directorio del IPBX. Este teléfono dispone igualmente de un botón de toma de línea sin descolgar, del ajuste del volumen del altavoz y del casquillo, del mute del timbre y de 8 tipos de tonos de llamadas diferentes.

La visualización de la fecha, la hora, el nombre y el número del correspondiente se encuentra en la pantalla del terminal.

 

 

Aastra 6753 eco-reciclado o Mitel 6753 eco-reciclado

 

La marca Aastra, número 2 en el mercado de la telefonía francesa, ha fusionado con el constructor canadiense Mitel. De ahora en adelante, los puestos telefónicos Aastra 6753 eco-reciclados son comercializados bajo la designación Mitel 6753 eco-reciclado.

Las características técnicas y la referencia del constructor continúan siendo las mismas. Sin embargo, los usuarios continúan llamando estos teléfonos por su antiguo nombre, Aastra 6753. También es muy común de encontrar estos teléfonos fijos bajo la apelación Aastra Mitel 6753 eco-reciclado.

Aastra Mitel 6753

Aastra Mitel 6753

 

Ahorre gracias al teléfono fijo Mivoice 6753 reacondicionado

Connexing propone puestos telefónicos Aastra 6753 reacondicionados. Los terminales son reparados, ensayados y restaurados técnicamente y estéticamente en Francia. No existe ninguna diferencia entre un teléfono nuevo y uno reacondicionado.

El Aastra 6753 reacondicionado permite un ahorro de 20 a 50% en comparación con un precio del producto nuevo. Comprar un teléfono eco-reciclado es contribuir a salvar el planeta ya que disminuye de ¼ su huella de Carbono.

 

Los puntos fuertes del teléfono fijo Mitel 6753 reacondicionado

Pantalla

  • 3 líneas de pantalla
  • Control del contraste

Teclado                                                       

  • Acceso directo a la mensajería
  • Opción BIS
  • Colgar
  • Tecla R
  • Directorio
  • Corte del microfóno
  • Escucha amplificada
  • 6 teclas de memoria programables (LED)
  • Indicador luminoso para los mensajes (llamada inscrita en el registro, advertencia de llamada entrante, mensajería)
  • Transferenciar
  • Conferencia
  • Opción “No molestar”

Facilidades              

  • Tomar la línea sin descolgar
  • Ajuste del volumen del altavoz
  • Ajuste del volumen del casquillo
  • Ajuste de los tonos: volumen, melodía
  • Modo Mute del tono
  • 8 tipos de melodías
  • Llamada por el nombre
  • Múlti-línea
  • Muestra la hora y la fecha
  • Muestra el nombre y el número del correspondiente

Informaciones técnicas

Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance 1
Prise Connexion RJ11
Puerto para auriculares No
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo
• Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo SIP
Pantalla
Garantía 18 meses
Ref. Product P000305
Ref. Constructor ATD0011A
[TR]
[profiler]
Memory usage: real: 51904512, emalloc: 51276104
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.7140100
mage::app::init::system_config0.0015179,7280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009111,7840
mage::app::init::stores0.041013,246,1363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024411,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002324714,288262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Store0.0003823,2240
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005502,9520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007502,8240
init_config_section:stores_es0.003112,1280
mage::app::init_front_controller0.01241915,8401,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00461490,128524,288
OBSERVER: mana_core0.0148941,079,752786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,576262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00301193,320262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00362151,9440
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,096262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.0002169,8720
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0046158,2800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00968785,2480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003311,9600
mage::dispatch::routers_match1.6209100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0040201132,2240
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0030485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00301490,5760
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003013281,1200
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.068614,697,7924,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0019199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.011810275,160262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00481175,048262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00661294,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0014161,4080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.014811,935,6082,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.031511,907,3121,048,576
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,3120
OBSERVER: mana_db0.00254204,4720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00131112,4560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0009153,4080
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0013188,7360
OBSERVER: log0.01521795,832786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,6960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00233240,248262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00214237,816262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,432262,144
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00353227,376524,288
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00303223,176524,288
OBSERVER: pagecache0.0011138,2720
OBSERVER: persistent0.00424326,2960
OBSERVER: persistent_session0.0008142,0320
OBSERVER: persistent_quote0.00191188,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,2720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,6480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8480
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view1.4217100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0009383,8880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007824,3920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010031338,184262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0080262242,4960
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00558690,1040
__EAV_LOAD_MODEL__0.115915,898,5606,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0015185129,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004825141,6320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02581688,960786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00039920,8720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.055113,249,4243,145,728
init_config_section:websites0.014011,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,264262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0008390,992262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.051812,453,2562,883,584
OBSERVER: inventory0.01342727,656786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00692564,104524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001614,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.03141796,1841,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,736262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00331433,464262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.054612,342,2562,097,152
OBSERVER: reports0.053212,200,5842,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,8080
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01271654,600786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003271,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012156,216262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00121136,5680
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,256262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,296262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0004145,7360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05131190,704262,144
layout/package_update: default0.0132131,0320
layout/db_update: default1.1621100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.1531100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.1505100
layout/package_update: catalog_product_view0.0144129,3680
layout/db_update: MAP_popup1.1453100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.1426100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.1395100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.1365100
layout/db_update: catalog_product_view1.1335100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.1311100
layout/db_update: PRODUCT_5741.1292100
layout/db_update: customer_logged_out1.1270100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001315360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00431116,5200
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0028110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.1773110,776,05610,747,904
BLOCK: formkey0.00251318,104262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,240262,144
BLOCK: head0.00091141,3440
BLOCK: before_head_end0.00051123,960262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,720262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0004185,1760
BLOCK: top.links0.00081166,728262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,528262,144
BLOCK: global_messages0.00101132,3040
BLOCK: footer0.00061115,048262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333226,280262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00311512,160524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00385263,520262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,6480
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,240262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281208,8320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,112262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,184262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,848262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,480262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,872262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,344262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,776262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,400262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4880
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,944262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,960262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,200262,144
BLOCK: product.info0.046211,649,9441,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0155227562,296524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003382,2880
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01253871,7840
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00293827,8320
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00773856,0000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00618263,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002215,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0009217,9040
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00791284,1440
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002121,0640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.05521294,224262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.04791273,552262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001127120
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.030212155,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001415127,9680
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0507151488,7520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006518151,0320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00041910,2320
BLOCK: product.info.media0.00071176,152262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3280
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,320262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7600
BLOCK: product.info.addto0.010114,7760
BLOCK: product.info.addtocart0.009214,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.009614,8160
BLOCK: product.info.options0.0007198,512262,144
BLOCK: html_calendar0.0008194,4320
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.010514,8480
BLOCK: product.clone_prices0.009915,2320
BLOCK: product.info.container10.0006173,3760
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,984262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.01081269,080262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,536262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,096262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9120
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,896262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.091111,883,1361,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0035187,144262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00431425,768262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,168262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02681567,048524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02141307,624262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.002911,8160
init_config_section:stores_default0.002811,8080
init_config_section:stores_it0.002812,0560
init_config_section:stores_lu0.002911,8160
init_config_section:stores_nl0.003311,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0311164,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.8513100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015589277,424262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0043177101,8880
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0069177232,824262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188913,1200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00616068,3360
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml0.8206110,306,45610,485,760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.057411,464,6561,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1039881,182,8161,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00268822,2880
OBSERVER: mana_filters0.00248849,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004488159,9200
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00568872,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00248832,5520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00228822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.014288187,680262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016988204,160262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01288822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00438847,3440
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00468875,7920
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009119,216262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.219011,209,1201,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068137,8320
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00121112,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,4480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.18271937,7441,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0016159,7760
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00751331,200262,144
OBSERVER: catalogrule0.00711326,912262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00541325,336262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0001111,0160
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001111,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.364014,484,6804,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03562872,816786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00511196,6400
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,7600
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017011,403,6801,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00521633,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00181323,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0079161,488262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0010221,7760
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0016140,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.12381516,528524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002012960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010218,0960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00431120,464262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00472117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00541133,952262,144
OBSERVER: tax0.0010149,888262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0176118,7600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0072112,4080
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02381529,136262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0015121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0006116,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00491436,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7120
CACHE_URL0.02161315,560524,288