webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Aastra 6753i eco-reciclado
De
91,95 91,95 € s/IVA 91,95 € IVA incl.
105,00 €
Promotion -12%

Aastra 6753i eco-reciclado

Un diseño elegante


  • Eco-reciclado

  • Altavoz

  • Modo conferencia

  • Pantalla LCD de 3 líneas

En stock
25/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : A1753-0131-10-55
De
91,95 91,95 € s/IVA 91,95 € IVA incl.
105,00 €
Promotion -12%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Aastra 6753i combina rendimiento y flexibilidad

El teléfono Aastra 6753i eco-reciclado combina el alto rendimiento con la flexibilidad y le brinda un diseño elegante y una pantalla LDC de 3 líneas, ideal para las compañías que lo utilicen en el cotidiano.

El Aastra 6753i eco-reciclado integra un navegador XML que le permite acceder a servicios y aplicaciones personalizados. Esta función le ofrece un potencial de personalización ilimitado del 6753i eco-reciclado, teniendo en cuenta las necesidades especificas de cada usuario o la instalación de aplicaciones mediante la pantalla y el teclado de dicho puesto telefónico.

Este teléfono fijo posee un directorio personal con una importante capacidad de archivo, especialmente, para los registros de llamadas y las listas de devolución de llamadas. La simple pulsación de una tecla le permite acceder a diversas informaciones que mejoran la eficacidad del trabajo de sus colaboradores. Con el Aastra 6753i eco-reciclado usted podrá efectuar llamadas múltiples, cambiar al modo conferencia, desviar, transferir o poner en espera una llamada. Todo esto contribuye a la flexibilidad y la eficacia de la telefonía en su empresa.

El Mitel 6753i brinda una calidad irreprochable

En consecuencia a la fusión de los constructores Aastra y Mitel, el teléfono Aastra 6753i es comercializado bajo su nuevo nombre el Mitel 6753i

Dicho puesto IP/SIP está dotado de la tecnología sonora Aastra Hi-Q garantizándole un resultado sonoro mejorado y una mayor claridad de la voz. El Aastra Hi-Q mejora sensiblementeel audio para que cada llamada sea de una calidad vocal irreprochable. Esto le permite de tener conversaciones más reales y así aumentar su productividad. La calidad sonora de este teléfono es palpable no solamente mediante el casquillo pero igualmente vía los manos libres y los auriculares.

Ahorro de tiempo y de dinero caracteriza al Aastra 6753i eco-reciclado. Esto es posible gracias a sus puertos Ethernet conmutados dual auto-sensing y al PoE. Sus teclas de navegación simplifican el acceso a las diferentes funciones. Las posibilidades de extensión le permiten contabilizar 36 teclas con LED para un mayor confort. 

Características: 

 

  • Pantalla LCD de 3 líneas
  • Compatibilidad XML extendida
  • Altavoz
  • Audio amplificado
  • Control del volumen de los tonos
  • Registro de las llamadas recibidas (200 entradas)
  • Registro de las llamadas marcadas (100 entradas)
  • Directorio (200 entradas)
  • Panel de configuración
  • Puerto Ethernet 10/100 Mbps
  • Switch 2 puertos 10/100 Ethernet
  • Fecha / hora
  •  Fijación al muro
  • Administración de contrastes
  • Tecla Bis
  • Mute micrófono
  • 6 teclas programables
  • 8 teclas pre-programadas
  • Puerto para auriculares
  • Modo conferencia

 

 

Informaciones técnicas

Directorio [100-200]
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance 2
Toma Ethernet
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo SIP
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000624
Ref. Constructor A1753-0131-10-55
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52039840
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage7.5948100
mage::app::init::system_config0.0140179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.030611,7840
mage::app::init::stores0.129513,245,9123,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0008157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.089111,637,1681,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002524214,048262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006512,9360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0009512,9360
init_config_section:stores_es0.004112,1280
mage::app::init_front_controller0.05391916,0881,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00831490,112524,288
OBSERVER: mana_core0.0183941,000,632524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.02631211,848262,144
init_config_section:admin0.001011,7680
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.01831193,328262,144
OBSERVER: cms0.0005117,8640
OBSERVER: blog0.00362151,8640
OBSERVER: manufacturers0.0007121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0009144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0139123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0006124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0018194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0136158,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00806184,032262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004231,5760
mage::dispatch::routers_match7.2900100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035198130,2800
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0034485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00391490,6560
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.020814589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.416115,517,0565,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0015199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.028610275,216262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.01031175,1040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00851294,192524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.295912,751,8642,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00575260,3520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.080511,910,1841,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,2800
OBSERVER: mana_db0.00264206,7040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,232262,144
OBSERVER: log0.06711795,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00601100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00263240,0720
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00244237,6400
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4400
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00283227,352262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00233223,152262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2480
OBSERVER: persistent0.00264326,448262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,632262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view6.5150100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006563,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.034531337,120262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0541228237,864262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00496086,392262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.257815,882,1445,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018186130,3760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.014725442,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.06571592,072524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,096262,144
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.120313,250,0963,145,728
init_config_section:websites0.030411,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,264262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,992262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.087912,445,5122,621,440
OBSERVER: inventory0.03842727,4881,048,576
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.02082563,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.014614,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.03621790,792786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0009192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00491431,440524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.230012,344,2642,359,296
OBSERVER: reports0.228712,202,5362,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7280
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.08371656,272786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0017157,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00121136,6240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,2960
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.14611190,720262,144
layout/package_update: default0.0149131,0320
layout/db_update: default5.8328100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es5.8190100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default5.8071100
layout/package_update: catalog_product_view0.0437131,4160
layout/db_update: MAP_popup5.7933100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.7884100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.7757100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.7636100
layout/db_update: catalog_product_view5.7519100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.7380100
layout/db_update: PRODUCT_6065.7262100
layout/db_update: customer_logged_out5.7141100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00461116,456262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.237219,845,9049,699,328
BLOCK: formkey0.00251317,968262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0007193,2560
BLOCK: head0.00091141,336262,144
BLOCK: before_head_end0.00061123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00062350,464262,144
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0017914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,752262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,024262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,296262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6480
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,640262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.01673225,952262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00361512,216524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00171328,400262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00415263,000524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,928262,144
BLOCK: return_link0.02081152,952262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00311209,016262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,2320
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,176262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00281400,864524,288
BLOCK: right.poll0.01621172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,800262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,872262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,7840
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,008262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,7440
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,392262,144
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: get_plus0.025212,5200
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,456262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,672262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.06991721,784786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.008119156,7120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052010,7120
BLOCK: product.info.media0.00081176,160262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3600
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,328262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,400262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4400
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00201154,760262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.01611258,472262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,296262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1040
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,776262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,904262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8480
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after2.327211,936,3202,621,440
OBSERVER: mana_seo0.0269187,1520
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00381425,848524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00231290,640524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03311567,936524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls2.09801363,9521,048,576
init_config_section:stores_be_fr2.0945173,008786,432
config/load-modules0.900713,928524,288
config/load-modules-declaration0.14031224,832524,288
config/load-db1.1897166,120262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.1618160,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0026741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render3.2236100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014589325,0080
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0041177101,7680
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0061177233,224262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188960,4240
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml3.0631111,072,88010,747,904
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.227011,861,6561,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0506225560,400262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003322,0080
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00873225,5120
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00263226,2880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0045328,4880
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00272223,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.2676881,108,144786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00238822,2880
OBSERVER: mana_filters0.00218849,2400
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004188159,8960
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00488872,3680
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00218832,5840
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.01268822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.023188187,776262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.013888204,256262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.04698822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00378847,3600
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00398875,8160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,6240
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.493411,252,8961,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0180135,8000
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018170,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.42861983,904786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001014827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0509148451,8880
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0151159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01821331,328262,144
OBSERVER: catalogrule0.01791327,016262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.03451219,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.032515,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01501394,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0173383,864262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0474366,1840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0444368,224524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04723157,264262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002119600
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001111,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.860714,433,0804,194,304
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.15022872,5441,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
locale/currency0.04621196,648262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0019280,7600
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016277,9520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.027511,403,2961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.01551633,896786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0111180,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.1218194,7760
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0004110,3600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.25661517,072262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.011512960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00521119,9120
OBSERVER: bundle_observer0.00532117,2880
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01421136,024262,144
OBSERVER: tax0.0008151,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0313118,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0157112,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.08151530,008524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0345116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00471436,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,5680
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7200
CACHE_URL0.05961247,168262,144