webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Alcatel 4068 Ice Blue Eco-reciclado
De
156,90 156,90 € s/IVA 156,90 € IVA incl.
300,00 €
Promotion -47%

Alcatel 4068 Ice Blue Eco-reciclado

Un teléfono cableado profesional simple y fiable


  • Conexión IP

  • Eco-reciclado

  • Pantalla grande con 4096 colores

  • Bluetooth

  • 40 teclas programables

Descatalogado
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : 3GV27012FC
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Alcatel 4068 Ice Blue eco-reciclado

Este modelo alta gama integra la tecnología inalámbrica Bluetooth®. También posee un puerto audio específico para conectar un auricular, un alto parlante suplementario o un sistema de teleconferencia. Los teléfonos Alcatel-Lucent IP Touch 4068 son igualmente compatibles con casquillos inalámbricos Bluetooth® 1.2.

 

Alcatel-Lucent 4068

          Alcatel-Lucent 4068 2

Alcatel-Lucent 4068 1

   

Los puestos Alcatel-Lucent IP Touch 4028, 4030 et 4068 están equipados de un teclado alfabético integrado que facilita el acceso a los servicios de mensajería y a la opción "llamada por nombre" a partir del directorio de la empresa.

Pulsando simplemente una tecla, aceda directamente a su buzón de mensajes vocales o al directorio, vuelva a llamar a su último correspondiente o pida ayuda desde su puesto. Las funciones de audio - ajuste del volumen del altavoz, control sonoro en los modos manos libres o incognito, etc. - han sido separados de las otras teclas del aparato para así simplificar sus implementaciones. 

Caracteristicas:

Pantalla:

  • Pantalla a color ajustable
  • Resolución: 240 x 320 pixeles 1/4VGA
  • Dimensiones: 73,52 x 55,64 mm
  • 4096 colores
  • Retro iluminación 

Otras caracteristicas: 

  • Modo manos libres
  • Altavoz externo
  • Teclas de volumen +/-
  • Tecla modo incognito con indicador luminoso
  • Casquillo confortable
  • Puerto 3.5mm para auriculares
  • Teclado alfabético
  • Llamada por nombre 

Informaciones técnicas

Tipo de pantalla A color
Alcance 2
Toma Ethernet
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo Proprietario
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000338
Ref. Constructor 3GV27012FC
[profiler]
Memory usage: real: 51118080, emalloc: 50622808
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.6268100
mage::app::init::system_config0.0014179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00341380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009511,7840
mage::app::init::stores0.036513,246,4563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.019011,637,4241,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002523513,712262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006502,9280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007502,8480
init_config_section:stores_es0.007012,1280
mage::app::init_front_controller0.01331916,1201,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00531490,144524,288
OBSERVER: mana_core0.016490976,984524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00491211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00261193,296524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00262151,8480
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0003123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0032158,2400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001699,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00795183,560262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002261,7200
mage::dispatch::routers_match3.5272100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038199130,8960
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0025485,464262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00311490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003614589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.166115,518,6565,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.013710275,152262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00431175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00601294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.108712,753,2002,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00595159,1840
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.035511,910,5761,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2880
OBSERVER: mana_db0.00244206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0011189,232262,144
OBSERVER: log0.01981796,1521,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00191100,7680
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,2640
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,8320
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,5200
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00373227,320786,432
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00313223,120786,432
OBSERVER: pagecache0.0010138,3280
OBSERVER: persistent0.00404326,4560
OBSERVER: persistent_session0.0009142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00211188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0012180,616524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.1788100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0012283,0560
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005442,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.017131337,072262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0150228242,536262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00495084,960262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.183815,915,1045,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00361189,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0021185129,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.011225455,6960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04851685,392524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.073113,253,0483,145,728
init_config_section:websites0.016811,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0011390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.040412,453,1522,621,440
OBSERVER: inventory0.01392727,328786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00622564,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001814,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01831795,9681,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00481433,928262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.077812,344,0882,359,296
OBSERVER: reports0.076012,202,4562,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,800262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01301656,248524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003211,4800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00161136,528262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.07351190,416524,288
layout/package_update: default0.0159131,0320
layout/db_update: default2.8220100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0004116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0007165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.8176100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.8119100
layout/package_update: catalog_product_view0.0242131,1120
layout/db_update: MAP_popup2.8044100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.8006100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.7966100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.7920100
layout/db_update: catalog_product_view2.7846100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001311,8000
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.7789100
layout/db_update: PRODUCT_11332.7706100
layout/db_update: customer_logged_out2.7678100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00441116,4720
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.098519,844,6649,699,328
BLOCK: formkey0.00261318,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,2480
BLOCK: head0.00091141,400262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,200262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,200262,144
BLOCK: top.links0.00081166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,312262,144
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,304262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00383225,984262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,072524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00161328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405262,896262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,960262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281208,896262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,1840
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,160262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241400,808524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,4640
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,200262,144
BLOCK: google_analytics0.00091187,8240
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,560262,144
BLOCK: head_rss0.00121189,8400
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,040262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,736262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,680262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.01671721,888786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001193,6320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006119156,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00032010,7120
BLOCK: product.info.media0.00101176,144262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,3280
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0005168,312262,144
BLOCK: product.attributes0.0007177,7520
BLOCK: product.info.options0.0011198,5360
BLOCK: html_calendar0.0009194,4000
BLOCK: product.info.container10.0006173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,920262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00151269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00251154,7760
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00221258,624262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0006179,088262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0018190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0007196,896262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00081146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.109011,877,7521,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0045187,096262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00441425,960262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01791568,064524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03581307,648262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.011511,8160
init_config_section:stores_default0.004011,8080
init_config_section:stores_it0.004011,8000
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003711,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0418157,6560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0036741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.5519100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017285323,1520
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0048169100,2640
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0072169231,2400
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00228558,5440
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.528119,678,0489,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.056311,858,3441,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0196214552,104262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003201,4320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00682024,976262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00212023,2560
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0035205,4160
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1183841,072,6641,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00278421,2960
OBSERVER: mana_filters0.00268448,224262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004984158,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00598471,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00278431,5760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00228421,1200
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.015084186,712262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.017284203,120262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01638421,2560
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00458446,3840
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00458466,6480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0006124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.955211,259,5361,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0075135,8960
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.91241989,2881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0363149455,4960
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002127,8880
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0017159,8480
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00661331,040524,288
OBSERVER: catalogrule0.00621326,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00391219,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00681394,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0060483,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0254441,9040
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0214434,656262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01644155,3680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.286313,056,7523,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03521865,6721,048,576
locale/currency0.0053796,4240
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,9440
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.006717,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0078164,048262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005927,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0005113,6640
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013132,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.09441515,368524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009218,0960
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00481119,9760
OBSERVER: bundle_observer0.00512117,3520
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00551133,9120
OBSERVER: tax0.0013149,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0163118,552262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0073112,336262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03741531,464262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0022123,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0008116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00801436,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0008149,4960
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0007117,7200
CACHE_URL0.01361234,536262,144