webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Alcatel Business Phones Conference 1500
De
208,00 208,00 € s/IVA 208,00 € IVA incl.
281,06 €
Promotion -25%

Alcatel Business Phones Conference 1500

Conferencias de calidad gracias a los dos micrófonos integrados DECT amovibles


  • 2 micrófonos inalámbricos DECT amovibles

  • Manos libres full dúplex

  • Pure Sound

  • Pantalla retroiluminada con identificación del llamante


 

En stock
25/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : ATL1412741
De
208,00 208,00 € s/IVA 208,00 € IVA incl.
281,06 €
Promotion -25%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Alcatel Business Phones 1500

Descripción

 

Audio conferencia modulable con 2 micrófonos amovibles

 

La Alcatel Conference 1500 es la audio conferencia de la marca Alcatel Business Phone que permite realizar conferencias en pequeñas y medianas salas de reuniones. De hecho, gracias a los dos micrófonos amovibles, la Alcatel Conferencia 1500 puede ser configurada para un uso incluyendo  entre 1 y 10 participantes.

Solamente necesitará desconectar los micrófonos y distribuirlos en partes diferentes de la mesa para aumentar la cubertura de la audio conferencia. Los partícipes tienen así la certitud de ser entendidos y comprendidos.

Los micrófonos inalámbricos poseen una excelente autonomía lo que le permitirá ganar en eficacidad y concentrarse en su llamada, sin tener que preocuparse del tiempo. 

 

 

Alcatel 1800 

 

Audio conferencia cableada de alta calidad

La Alcatel Conferencia 1500 combina una alta calidad audio con la tecnología full dúplex, permitiéndole conversaciones naturales y fluidas.

Aumente y optimice la cubertura de su altavoz mediante los 2 micrófonos DECT amovibles integrados.

Equipado de la reducción dinámica de ruido, esta audio conferencia profesional proporciona un sonido acústico optimo mediante la atenuación de los ruidos parásitos ambiéntales.

Gracias a su único modelo de alimentación sector / línea telefónica, la Alcatel Conferencia 1500 asegura un cableado mínimo y una gran movilidad.   

 

 

Conversaciones manos libres full dúplex

 

Dimensiones / Peso

  • 275 x 284 x 59
  • 1004 g

 

Características

  • Pantalla alfanumérica retroiluminada de dos líneas
  • 7 lenguas (Francés, Inglés, Español, Italiano, Portugués…)
  • Registro de llamadas
  • Memorias directa

Módulo de alimentación eléctrica / línea telefónica

  • RJ45/RJ11

 

 

Informaciones técnicas

Protocolo No
Pantalla
Poids 1kg
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Cable No
Garantía 2 años
Ref. Producto P001105
Ref. Constructor ATL1412741
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52309256
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7889100
mage::app::init::system_config0.0027179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00501380,648262,144
mage::app::init::config::load_cache0.012711,7840
mage::app::init::stores0.037913,246,3283,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0010157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.018311,637,4241,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001919111,600262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005442,6800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005442,5360
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.01091916,1041,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00431490,144524,288
OBSERVER: mana_core0.016294991,352262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421211,840262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00201193,304262,144
OBSERVER: cms0.0002117,8640
OBSERVER: blog0.00242151,8960
OBSERVER: manufacturers0.0002121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,112262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0111158,2560
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00574883,400262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.6818100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035198130,2160
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00241490,6720
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003014589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.143115,516,9205,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012710275,176262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00401175,0480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00711294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.090012,751,7762,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00535260,3520
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030811,910,1681,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,3040
OBSERVER: mana_db0.00224206,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5840
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,120262,144
OBSERVER: log0.01851796,048524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,8000
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00233240,0320
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,6000
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,208262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2400
OBSERVER: persistent0.00304326,320524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.4105100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004432,5200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010526333,784262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0079197233,640262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00344784,512262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.166916,223,8006,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,2000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018210147,0800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004426744,2960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.05091796,184786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000412025,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.071813,247,8803,145,728
init_config_section:websites0.013111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.043112,453,1442,621,440
OBSERVER: inventory0.01512727,456786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00622564,096524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02141796,2801,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00341433,448262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.060812,344,0322,359,296
OBSERVER: reports0.058912,202,2962,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01461656,336786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00181136,632262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019181,312262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,768262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006142,8880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001316720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00661116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0045110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.099619,613,2649,699,328
BLOCK: formkey0.00431318,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101477,5280
BLOCK: root0.0011193,248262,144
BLOCK: head0.00151141,3520
BLOCK: before_head_end0.00081123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00052739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00052350,4640
BLOCK: js_cookies0.0005171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3760
BLOCK: global_notices0.0005169,7760
BLOCK: header0.0006180,688262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0008185,1680
BLOCK: top.links0.00111166,808262,144
BLOCK: top.container0.0006170,3280
BLOCK: store_language0.0008193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0007176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00151132,3200
BLOCK: footer0.00081115,056262,144
BLOCK: core_profiler0.0005169,6320
BLOCK: cms_footer_links0.0006168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00413225,984524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00481512,136262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00211328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425262,992262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00111152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,264262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00311208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0022180,2320
BLOCK: cart_sidebar0.00191280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00391400,808262,144
BLOCK: right.poll0.00171172,504262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,840262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00171189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0005171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00181228,728262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0007188,4320
BLOCK: blog_tags0.0007284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,456262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,688262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.00681486,720524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,1440
BLOCK: product.info.upsell0.00051107,432262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,760262,144
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0005194,400262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00111269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00181154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00261258,608262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,280262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0006178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,840262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,9520
BLOCK: product.info.simple0.0003182,160262,144
BLOCK: 0.00061146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,824262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.135711,943,6481,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0045187,1520
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00611491,432524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0009193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00381290,760262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03241568,064524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02951307,648262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004811,7600
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.008111,8080
init_config_section:stores_it0.002811,8000
init_config_section:stores_lu0.002811,8160
init_config_section:stores_nl0.002712,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0575157,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0020741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8707100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014289323,3840
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0038177101,8880
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0059177232,7760
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188959,1280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.8471111,368,45611,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.046711,854,1681,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0145213551,392262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002201,4240
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00502024,944262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00142023,224262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0026205,4160
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202122,8400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0869881,085,984786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00228822,2880
OBSERVER: mana_filters0.00218849,2320
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003788159,856262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00458872,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00198832,5520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00178822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011188187,656262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.013988204,0800
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01148822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00358847,3440
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00348867,616262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5840
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.351511,254,5681,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0065136,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0016170,192262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.32061983,8401,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0329148451,8160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0009159,8560
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001193,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00501331,144262,144
OBSERVER: catalogrule0.00481326,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00341219,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001615,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00441394,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0050383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0291340,6160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0252338,536262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03183157,256262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002111,0560
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001119840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.309714,746,1524,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03522872,4801,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00501196,6320
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,7440
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0012277,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.016611,403,0481,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00511633,608786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000112,1600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.004912116,9840
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0003137,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0159191,7440
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011135,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.08691584,808786,432
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001412960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0013221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00541119,9520
OBSERVER: bundle_observer0.00582117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00551133,968262,144
OBSERVER: tax0.0011149,9200
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0197118,848262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0093112,312262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02141529,936262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00431436,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7120
CACHE_URL0.01481241,664262,144