webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Avaya 1608 IP Eco-reciclado
De
98,90 98,90 € s/IVA 98,90 € IVA incl.
150,00 €
Promotion -34%

Avaya 1608 IP Eco-reciclado

Puesto telefónico Avaya 1680IP eco-reciclado


  • 3 teclas programables

  • Pantalla de 3 líneas y 24 caracteres

  • Altavoz bidireccional

  • Puerto para auriculares

En stock
22/06/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : 700415557/700445976
De
98,90 98,90 € s/IVA 98,90 € IVA incl.
150,00 €
Promotion -34%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Avaya-1608-telephone-ip

Descripción

Perfecta para las empresas que desean equiparse de teléfonos IP de manera económica, la marca Avaya presenta la gama one X DeskphoneValueEdition. Dotada de funciones y de capacidades que raramente se encuentran en los modelos comercializados bajo el mismo precio. 

Estos teléfonos son el medio ideal para actualizar sus antiguos sistemas o completar su portafolio de soluciones Avaya.

La gama 1600 eco-reciclada de teléfonos one X Deskphonede Avaya combina lo mejor del pasado y del presente. Por un lado, las teclas fijas a las cuales los usuarios ya están acostumbrados proveen acceso a la mayoría de las funciones corrientes. Por otro lado, las teclas programables permiten funciones contextuales que le facilitan el uso y aumentan la eficacidad. 

Los usuarios recurrentes emplean varias formas de comunicación, especialmente las comunicaciones vocales o el correo electrónico. Aunque estos usuarios necesitan dispositivos telefónicos de calidad, en general se conforman con un uso moderado del teléfono y se contentan de las más simples opciones telefónicas. Los empleados sedentarios y el equipo comercial de un almacén son ejemplos de usuarios para los cuales el uso del teléfono 1608 puede contribuir en la aumentación de la productividad.

 

  • 3 teclas programables
  • 8 teclas de líneas
  • Tecla modo incognito
  • Tecla de llamada en espera
  • Conferencia
  • Cada tecla posee dos diodos luminosos que le señalan el estado explícito del usuario
  • Altavoz bidireccional HD
  • Visualización de 3 líneas de 24 caracteres retroiluminados
  • Compatibilidad con auriculares cableados o inalámbricos
  • Navegador cuadro-direccional

 

Informaciones técnicas

Directorio [50-100]
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma RJ45
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural No
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000546
Ref. Constructor 700415557/700445976
[profiler]
Memory usage: real: 55050240, emalloc: 54075496
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.9565100
mage::app::init::system_config0.0018179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,576262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0012157,0400
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002422113,0160
config/load-modules0.3272126,608524,288
config/load-modules-declaration0.06811225,096524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.069112,139,4561,835,008
config/load-db0.59051108,728786,432
mage::app::init::stores0.035711,309,5600
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007512,9200
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007512,9360
mage::app::init_front_controller0.01081863,6961,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00421440,688524,288
OBSERVER: mana_core0.016095951,008262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00391209,016262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,152262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00252159,6800
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,160262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0480
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.0002106,0560
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0039157,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001299,3520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00835383,9120
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003261,7200
mage::dispatch::routers_match3.7711100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0037202133,0080
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0025485,448262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00391492,1280
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.005314588,6320
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.154915,450,9445,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00141107,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012811130,9920
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0026123,6720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00771311,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0029165,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.002113,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.096412,778,2883,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00605262,6400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.035511,926,2401,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0006117,7200
OBSERVER: mana_db0.00234212,0160
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111113,2080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008188,4880
OBSERVER: log0.01911797,104786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,3840
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00353240,648262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00324238,216262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00141117,680262,144
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00373227,5680
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00323223,3680
OBSERVER: pagecache0.0010137,792262,144
OBSERVER: persistent0.00434327,368262,144
OBSERVER: persistent_session0.0010142,9760
OBSERVER: persistent_quote0.00271187,864262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0016194,832262,144
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0013180,3920
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8400
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.3564100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0014383,536262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005462,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.014031333,664262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0220230241,456262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00525285,5040
__EAV_LOAD_MODEL__0.182015,875,9286,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00761170,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0015185129,272262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.013925555,8000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.05011673,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000210021,1360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.084213,254,5923,407,872
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0011390,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.043112,436,6082,621,440
OBSERVER: inventory0.02423726,808786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00693558,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7280
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01341790,024786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007191,8240
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00411431,088524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.041012,217,0162,097,152
OBSERVER: reports0.039512,075,9122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,9840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01121532,992524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002211,4800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011170,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00131136,0000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,856262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,440262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006146,2000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0011142,7360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002416720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00591116,7840
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,1200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.096319,866,6729,961,472
BLOCK: formkey0.00301321,976524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0009193,6960
BLOCK: head0.00141141,968262,144
BLOCK: before_head_end0.00071124,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,3360
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,912262,144
BLOCK: header0.0005181,2160
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,3280
BLOCK: top.links0.00091167,264262,144
BLOCK: top.container0.0005170,5120
BLOCK: store_language0.0006193,224262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,6240
BLOCK: global_messages0.00131132,6240
BLOCK: footer0.00071115,4080
BLOCK: core_profiler0.0005169,8320
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,744262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363226,808262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00381513,304524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00171328,848262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405263,896262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,056262,144
BLOCK: return_link0.00101153,264262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,5920
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00301209,056262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,1520
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,704262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261401,264524,288
BLOCK: right.poll0.00121172,1280
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091194,016262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,328262,144
BLOCK: google_analytics0.00091188,1280
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,664262,144
BLOCK: head_rss0.00121190,0640
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,136262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131229,984262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,6720
BLOCK: blog_tags0.0006284,5600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,6080
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004175,0480
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,6720
BLOCK: m_core_singletons0.0004164,0800
BLOCK: search.block0.0008196,136262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,7920
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,3040
BLOCK: product.info0.01431721,952786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001193,6320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006819156,360262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00032010,7120
BLOCK: product.info.media0.00081176,192262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,4400
BLOCK: product.info.additional0.0005171,8320
BLOCK: product.description0.0004168,432262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,8240
BLOCK: product.info.options0.0007198,6800
BLOCK: html_calendar0.0006194,5520
BLOCK: product.info.container10.0005173,5760
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,960262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00141269,360262,144
BLOCK: product.review.form0.00211155,0880
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191259,160262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,616262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,4160
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1920
BLOCK: productalert.price0.0005179,208262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016191,4240
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004173,0160
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006197,040262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005182,3120
BLOCK: 0.00101146,296262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,9680
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.102611,921,1602,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0048187,496262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00451491,536524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007192,3760
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271288,824262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03821565,992524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00611288,472262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0445158,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0024741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.8476100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016090324,344262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0044179102,4480
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0067179234,2560
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00209058,912262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.8223111,129,61611,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.056011,850,4561,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0177216552,424524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002221,5280
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00722225,072262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00222223,7680
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0038225,928262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212022,7280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1177891,095,072524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00238922,5360
OBSERVER: mana_filters0.01228949,5760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004389159,3920
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00538972,2240
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00228932,8560
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00208922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013289188,360262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015989204,528262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01548922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00418947,8240
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00458968,1040
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013156,4560
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0007124,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.883111,238,6081,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0088135,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.84291981,1121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0757149456,5040
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002116,8880
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,5680
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00111117,400262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00922331,312262,144
OBSERVER: catalogrule0.00872327,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.01321218,688262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.011115,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01611394,744524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0054583,6800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0917567,5280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0560534,192262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01905226,5120
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002129840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001121,0640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.505514,557,5204,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.08822856,6321,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,2480
locale/currency0.00571484,2000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,8080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014278,0080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.037911,403,3041,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.01611634,008786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0122161,4400
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.008327,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0011221,5040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00852204,6960
OBSERVER: tax0.0008249,7200
OBSERVER: bundle_observer0.00543125,2480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11931568,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011217,8240
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0041158,4240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0399123,736524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0249223,832524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.04581516,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0019121,7440
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0007116,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.02071436,3760
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0008148,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0007117,7040
CACHE_URL0.01531246,640262,144