webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Avaya 1608 IP
De
148,00 148,00 € s/IVA 148,00 € IVA incl.
214,26 €
Promotion -30%

Avaya 1608 IP

Puesto telefónico Avaya 1680IP


  • 3 teclas programables

  • Pantalla de 3 líneas y 24 caracteres

  • Altavoz bidireccional

  • Puerto para auriculares

En stock
30/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : 700508260
De
148,00 148,00 € s/IVA 148,00 € IVA incl.
214,26 €
Promotion -30%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Avaya-1608-telephone-ip

Descripción

Perfecta para las empresas que desean equiparse de teléfonos IP de manera económica, la marca Avaya presenta la gama one X DeskphoneValueEdition. Dotada de funciones y de capacidades que raramente se encuentran en los modelos comercializados bajo el mismo precio. 

Estos teléfonos son el medio ideal para actualizar sus antiguos sistemas o completar su portafolio de soluciones Avaya.

La gama 1600 de teléfonos one X Deskphonede Avaya combina lo mejor del pasado y del presente. Por un lado, las teclas fijas a las cuales los usuarios ya están acostumbrados proveen acceso a la mayoría de las funciones corrientes. Por otro lado, las teclas programables permiten funciones contextuales que le facilitan el uso y aumentan la eficacidad. 

Los usuarios recurrentes emplean varias formas de comunicación, especialmente las comunicaciones vocales o el correo electrónico. Aunque estos usuarios necesitan dispositivos telefónicos de calidad, en general se conforman con un uso moderado del teléfono y se contentan de las más simples opciones telefónicas. Los empleados sedentarios y el equipo comercial de un almacén son ejemplos de usuarios para los cuales el uso del teléfono 1608 puede contribuir en la aumentación de la productividad.

 

  • 3 teclas programables
  • 8 teclas de líneas
  • Tecla modo incognito
  • Tecla de llamada en espera
  • Conferencia
  • Cada tecla posee dos diodos luminosos que le señalan el estado explícito del usuario
  • Altavoz bidireccional HD
  • Visualización de 3 líneas de 24 caracteres retroiluminados
  • Compatibilidad con auriculares cableados o inalámbricos
  • Navegador cuadro-direccional

 

Informaciones técnicas

Directorio [100-200]
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma RJ45
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural No
Módulo de extensión No
Contestador
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000395
Ref. Constructor 700508260
[profiler]
Memory usage: real: 53477376, emalloc: 52110648
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0475100
mage::app::init::system_config0.0014179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009411,7840
mage::app::init::stores0.088813,271,9763,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.021111,637,5441,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002423213,568262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005502,8880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007502,8880
init_config_section:stores_admin0.003012,1200
init_config_section:stores_be_fr0.005911,7840
init_config_section:stores_be_nl0.005911,8000
init_config_section:stores_es0.005711,7920
init_config_section:stores_default0.005611,8160
init_config_section:stores_it0.004711,7840
init_config_section:stores_lu0.004411,7920
init_config_section:stores_nl0.002911,7920
mage::app::init_front_controller0.01161916,2081,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00461490,472524,288
OBSERVER: mana_core0.0156981,028,312786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,056262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00242151,640262,144
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,0960
OBSERVER: mstcore0.0002123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0028158,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001299,3520
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00654583,248262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.9091100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0041206135,408262,144
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,4560
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00261490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004214589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.151315,516,5205,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.010414277,584262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00411175,0560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00671294,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013161,2720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.093812,750,8803,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00835664,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.038311,910,3041,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0007116,2800
OBSERVER: mana_db0.00234206,7280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,2320
OBSERVER: log0.02581796,104786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,7360
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00293240,136262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00274237,704262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00131117,4320
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00553227,352262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00513223,152262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,3040
OBSERVER: persistent0.00284326,328262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8400
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.6314100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1680
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005402,3760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013331337,152524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0115228237,824262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00414484,072262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.149915,907,5285,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00241189,200262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017184128,9840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.021925442,0880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03991685,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,0800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.068513,246,8643,145,728
init_config_section:websites0.014011,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0017193,296262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0015391,024262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.038112,445,8402,621,440
OBSERVER: inventory0.01992730,7041,048,576
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00762563,840524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002514,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01561790,936786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00351431,616262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.052912,344,5202,359,296
OBSERVER: reports0.051512,202,8082,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01601656,248786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0016157,272262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,2960
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05561189,160262,144
layout/package_update: default0.0139131,0320
layout/db_update: default2.3510100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.3466100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.3433100
layout/package_update: catalog_product_view0.0152131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.3385100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.3355100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.3323100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.3288100
layout/db_update: catalog_product_view2.3256100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.3218100
layout/db_update: PRODUCT_1282.3188100
layout/db_update: customer_logged_out2.3134100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451116,504524,288
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.111519,846,4569,699,328
BLOCK: formkey0.00271318,128262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091477,5280
BLOCK: root0.0007193,2560
BLOCK: head0.00121141,3360
BLOCK: before_head_end0.00071123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,776262,144
BLOCK: header0.0005180,7040
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,736262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,016262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00061115,080262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00433226,008262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00471512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00221328,432262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00505263,0160
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9360
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,256262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,984262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,224262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241400,832262,144
BLOCK: right.poll0.00171172,504262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00121193,816262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,840262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00141228,776262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,432262,144
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,456262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,560262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0010195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0010185,688262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0006169,1840
BLOCK: product.info0.02411721,864786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.010118151,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00041910,2320
BLOCK: product.info.media0.00141176,2000
BLOCK: product.info.upsell0.00111107,312262,144
BLOCK: product.info.additional0.0008171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,3200
BLOCK: product.attributes0.0008177,784262,144
BLOCK: product.info.options0.0007198,5600
BLOCK: html_calendar0.0006194,400262,144
BLOCK: product.info.container10.0005173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00141269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,760262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,704262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,280262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016190,784262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,176262,144
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,824262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.095511,859,2561,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0043187,0960
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00451425,888524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1600
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00291290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02501568,040786,432
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00481289,744262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0522157,1520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0025741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0975100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016693323,640524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047185103,4480
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0076185234,432524,288
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00219359,6960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.0717111,170,92811,534,336
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.071811,859,5281,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0179211549,792524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002181,3360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00641824,848262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00231822,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0029184,904262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00242021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1119921,122,104524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00269223,2800
OBSERVER: mana_filters0.00259250,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004992160,8560
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00589273,344262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00289233,5600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00219223,1040
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.015292188,6720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.018492205,232262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01449223,2400
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00449248,3360
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00429268,6560
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011156,568262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0007124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.424411,252,6801,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0124135,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0024170,2320
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.37831983,8641,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0386148451,7760
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00621331,152262,144
OBSERVER: catalogrule0.00581326,864262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00511219,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002515,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00711394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0242383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0319374,4720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0308324,360262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02103161,7760
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003151,1920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001151,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.415314,546,1604,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04342872,6321,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00682097,048262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,744262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015277,944262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017311,403,0641,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,688524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0010180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,352262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0087158,984262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.12931571,928524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.018212960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0012221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00391119,920262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00412117,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01031139,1280
OBSERVER: tax0.0008151,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0672141,448524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0454559,096262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02291529,168524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00431436,624524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4400
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01551256,184262,144