webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Avaya 5610 Eco-reciclado
De
250,00 250,00 € s/IVA 250,00 € IVA incl.

Avaya 5610 Eco-reciclado

Gamme Avaya IP 5600


  • Pantalla de 5 líneas de 29 caracteres

  • Teclas programables

  • Altavoz

  • Modo manos libres

En stock
30/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : 700381965
De
250,00 250,00 € s/IVA 250,00 € IVA incl.
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Avaya-5610-telephone-ip.jpg

Descripción

El Avaya 5610 eco-reciclado es un teléfono IP ideal para los usuarios frecuentes. Su pantalla de 5 líneas proporciona un uso cómodo. El 5610 eco-reciclado le ofrece una variada gama de opciones (altavoz, puerto para audífonos, retro-iluminación, etc.) que le permiten mejorar su productividad. Este aparato es de uso fácil y ha sido especialmente fabricado para un entorno que tenga una convergencia de comunicaciones de voz y de datos. 

El Avaya 5610 eco-reciclado hace parte de la gama de teléfonos IP Avaya 5600. Esta fue fabricada para las empresas usuarias del IP Office que desean beneficiar plenamente de las ventajas de la convergencia de las comunicaciones y, al mismo tiempo, disminuir costos. Estos teléfonos IPH 323 se conectan directamente a la red local de su empresa, simplificando su infraestructura de comunicación. Con la gama de teléfonos 5600, los empleados alejados pueden acceder a las funcionalidades incluso cuando trabajan al exterior de la empresa.

Posibilidades

Los teléfonos IP 5600 facilitan el acceso a funciones importantes tales como:

  • Hasta 10 teclas de funciones fijas: Llamada en espera, conferencia, transferencia/abandono de la llamada, opción bis, modo incognito, volumen, altavoz, auriculares, mensajería vocal.
  • Hasta 24 teclas de función/apariencia de las llamadas programadas con etiqueta electrónica.
  • Hasta 7 teclas de navegación menú/pantalla, de las cuales 4 con etiqueta electrónica.
  • Aplicaciones integradas: marcación rápida y registro de llamadas
  • Altavoz bidireccional
  • Señal de mensaje en espera
  • Puerto para auriculares integrado
  • Varias lenguas integradas: Inglés, francés, italiano, español y katakana
  • 8 timbres de tono personalizados
  • CODEC Voz G.711, G.729a/B; opción QoS; selección de puerto UDP, Diffsery y 802,1 p/q (VLAN)
  • Puerto Ethernet BaseT 10/100 integrado para conectar un computador al teléfono
  • Atribución de direcciones IP: configuradas de manera estática
  • Firmware descargable para las futuras actualizaciones

 

Ventajas

  • Pantalla 5 líneas de 29 caracteres
  • Transferencia de llamadas
  • Teléfono con manos libres, altavoz y micrófono
  • Tecla mensajería

Informaciones técnicas

Directorio No
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma Ethernet
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural No
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000407
Ref. Constructor 700381965
[profiler]
Memory usage: real: 52428800, emalloc: 52065928
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8324100
mage::app::init::system_config0.0022179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00641380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.017411,7840
mage::app::init::stores0.063913,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0008157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.043511,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002623913,904262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006502,8880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007502,8880
init_config_section:stores_es0.004112,1280
mage::app::init_front_controller0.01441916,0481,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00561490,056524,288
OBSERVER: mana_core0.0159951,002,888524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00531211,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00301193,360262,144
OBSERVER: cms0.0005117,8640
OBSERVER: blog0.00282151,8320
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0006144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0010194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0053158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00775283,608262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.6929100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0037200131,5280
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0025485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003614589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.152415,515,8485,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.016611275,712262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00421175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00561294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.100012,750,8802,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00615361,4160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027711,910,1201,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,2800
OBSERVER: mana_db0.00264206,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5680
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,080262,144
OBSERVER: log0.01471796,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7440
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00263240,0800
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00244237,6480
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,392262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,192262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2480
OBSERVER: persistent0.00284326,424524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.3786100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006472,7120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011831337,072262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0102228237,824262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00455185,104262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.147215,901,6565,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00211189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0070187131,0720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005125442,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03871676,224524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.063713,248,4643,145,728
init_config_section:websites0.015711,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0010391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.042912,446,0962,621,440
OBSERVER: inventory0.01782728,3601,048,576
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00932564,192524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002914,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01571790,992786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00391431,496524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.052412,344,2162,359,296
OBSERVER: reports0.051112,202,4882,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01681656,224524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0080
OBSERVER: sendfriend0.00121136,6240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,3040
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05791190,720262,144
layout/package_update: default0.0158131,0320
layout/db_update: default2.0951100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.0904100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.0872100
layout/package_update: catalog_product_view0.0177131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.0822100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.0783100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0747100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0705100
layout/db_update: catalog_product_view2.0667100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0633100
layout/db_update: PRODUCT_1402.0602100
layout/db_update: customer_logged_out2.0567100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00491116,504262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.101519,611,3049,437,184
BLOCK: formkey0.00301318,104262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,2560
BLOCK: head0.00101141,344262,144
BLOCK: before_head_end0.00091123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,408262,144
BLOCK: global_notices0.0005169,7760
BLOCK: header0.0005180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,736262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,088262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,320262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0005169,6480
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,664262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00433225,928262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00411512,080524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00231328,472262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00485263,000524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,936262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00321208,952262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,1920
BLOCK: cart_sidebar0.00221280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00521400,936524,288
BLOCK: right.poll0.00211172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00161193,760524,288
BLOCK: right.reports.product.compared0.0007192,2160
BLOCK: google_analytics0.00171187,8480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007175,5440
BLOCK: head_rss0.00231189,8560
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,032262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00211228,7840
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3760
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0011195,688262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00801486,640524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,176262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,320262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,928262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,616262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,520262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,112262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,7680
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,896262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.117111,877,4161,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0052187,144262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00441425,872262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00281290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03291568,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02491307,632262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.002711,8160
init_config_section:stores_default0.004411,8080
init_config_section:stores_it0.004811,8000
init_config_section:stores_lu0.003012,0720
init_config_section:stores_nl0.002911,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0452157,4560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0016636,1840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8290100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016690323,3280
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0048179102,1920
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0070179233,1440
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00209059,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.8041111,375,69611,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.067911,859,6561,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0187215552,912262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003221,5280
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00872225,056262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00272223,7360
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0044225,9280
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00262324,9600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1008891,101,608786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00248922,5360
OBSERVER: mana_filters0.00258953,5760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004689160,112262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00548972,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00238932,8000
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00198922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013689187,888262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015589204,3520
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01308922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00418947,592262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00408967,8800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013156,5840
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0008124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.119411,252,6561,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0073135,7920
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0031170,200262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.07901983,8961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0334148451,8080
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8560
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00571331,152524,288
OBSERVER: catalogrule0.00541326,864262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00441219,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002115,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00531394,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0059383,872262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0459353,9200
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0496334,048262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01743158,328262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003121,0720
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002121,0640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.426314,749,3204,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04812871,0001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
locale/currency0.00671296,6640
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0019280,7360
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0017277,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.018011,403,4561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,808786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00181323,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007619156,6880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042010,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0467192,8480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.13941582,928524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001912960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00461119,9280
OBSERVER: bundle_observer0.00502117,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00611134,752262,144
OBSERVER: tax0.0010149,8960
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0278124,6880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0142224,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02161529,440262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00461436,888262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7440
CACHE_URL0.01471246,128262,144