webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Avaya 9508
De
298,99 298,99 € s/IVA 298,99 € IVA incl.
351,30 €
Promotion -14%

Avaya 9508

Teléfono de predilección de los ejecutivos y los directores


  • Altavoz dúplex integral

  • Puerto Jack para auricular

  • Teclas programables

  • Pantalla de 8 líneas de 32 caracteres. 

Descatalogado
Garantía : 1 año
Referencia constructor : 700500207
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Avaya-9508-telephone-numerique

Descripción

 

Teléfono digital 9508 de Avaya

El teléfono Avaya 9508 hace parte de la gama 9500. Encuentre un diseño impecable, una calidad sonora irreprochable y una interfaz funcional y agradable en este puesto telefónico.

Dicho teléfono le propone opciones de telefonía avanzadas al igual que comunicaciones vocales en tiempo real de muy buena calidad. Su pantalla grande permite una mejor lectura. Sus diversas teclas programables y de función sabrán satisfacer a las más exigentes necesidades de los usuarios.

Avaya 9508
Avaya 9508

¡Teléfono proclamado por los ejecutivos y los directores!

Destinado a un uso dentro de las PYMES, el teléfono digital Avaya 9408 es una herramienta ideal para los ejecutivos que utilizan a menudo el teléfono y permanecen conectados durante un largo tiempo. Gracias a sus funciones avanzadas, el 9508 brinda une utilización intuitiva con resultados mayores. Además, este teléfono digital posee una interfaz funcional y agradable que no requiere ninguna capacitación.

¡Teléfono fijo con un diseño impecable y un sonido irreprochable!

Características :

  • 8 teclas de función en 3 niveles
  • Módulo de extensión de 24 teclas a comprar opcionalmente
  • 10 teclas de funciones fijas exclusivas para las tareas corrientes (contactos, histórico, mensajes, etc.)
  •  Informaciones sobre el llamante visibles para facilitar la gestión de las llamadas
  • Una interfaz contextual y un agrupamiento de navegación con 4 direcciones y 4 teclas programables
  • Pantalla blanca de 8 líneas de 32 caracteres con retroiluminación para una visualización más clara

Particularidades:

  • Casquillo con cordón
  • Base con dos posiciones
  • Fijación mural
  • Teclas: altavoz, casquillo, modo incognito, volumen, menú, teléfono, histórico, contactos, respondedor vocal
  • Panel de navegación
  • Indicador de mensajes en espera
  • 8 teclas administrativas
  • 4 teclas programables contextuales
  • Conexión para auricular
  • Altavoz dúplex integral
  • Interfaz de 2 líneas

Peso:

  • 992 gramos

Dimensiones:

  • Longitud: 20,50 cm
  • Anchura: 20,40 cm
  • Altura: 201 mm 

 

 

Informaciones técnicas

Directorio [100-200]
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma No
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural No
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 1 año
Ref. Producto 5535
Ref. Constructor 700500207
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52480784
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.2918100
mage::app::init::system_config0.0018179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00441380,624262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0008157,0400
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002424414,1440
config/load-modules0.2839126,584524,288
config/load-modules-declaration0.06041225,088524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.074012,139,3601,835,008
config/load-db0.52141108,728524,288
mage::app::init::stores0.032011,323,200524,288
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005492,8400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007492,8400
mage::app::init_front_controller0.01121863,408786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441440,544262,144
OBSERVER: mana_core0.014588915,400524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411208,976262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,064262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00242159,584262,144
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7600
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,064262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,1840
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0049157,888524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001388,4480
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00614683,600262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002241,6240
mage::dispatch::routers_match2.4555100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035196129,1040
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0028485,336262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271491,5120
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003314588,6160
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.143315,438,4165,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00121107,088524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01159127,4480
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0025123,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00731311,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0026165,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001913,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.095312,771,7682,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00585060,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027511,926,3121,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0005117,7280
OBSERVER: mana_db0.00234211,4240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101113,0240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,6400
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,0080
OBSERVER: log0.01561797,376786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,4320
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,7200
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204238,2880
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,6720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,584262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00203223,384262,144
OBSERVER: pagecache0.0007137,8000
OBSERVER: persistent0.00274327,328524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,9840
OBSERVER: persistent_quote0.00131187,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007194,824262,144
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,3920
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8400
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.0570100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007181,7760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004412,4240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010831333,736262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0084228236,520262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00384584,4960
__EAV_LOAD_MODEL__0.138715,886,7445,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191186,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016187130,6640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006825442,0320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04351670,560524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,0960
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.055613,253,8963,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,0320
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,7600
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.041912,442,8242,621,440
OBSERVER: inventory0.01141646,552786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00672558,608524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002014,7280
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01771795,9441,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006191,8320
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00581431,384262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.058212,218,3042,097,152
OBSERVER: reports0.056112,077,1601,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01901533,272524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013170,4400
OBSERVER: sendfriend0.00191136,040262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0020181,864262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,4400
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008146,208262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.07621171,336262,144
layout/package_update: default0.0231112,9840
layout/db_update: default1.7694100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0007165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.7559100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.7520100
layout/package_update: catalog_product_view0.0195131,4160
layout/db_update: MAP_popup1.7442100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.7399100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.7361100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.7327100
layout/db_update: catalog_product_view1.7292100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.7261100
layout/db_update: PRODUCT_1551.7233100
layout/db_update: customer_logged_out1.7202100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451117,0720
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,3520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.083619,630,5049,437,184
BLOCK: formkey0.00271319,752262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081467,512262,144
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081467,4800
BLOCK: root0.0007193,672262,144
BLOCK: head0.00101141,9360
BLOCK: before_head_end0.00051124,128262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0005171,3360
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3600
BLOCK: global_notices0.0003169,8960
BLOCK: header0.0004181,216262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,2880
BLOCK: top.links0.00081167,304262,144
BLOCK: top.container0.0004170,5200
BLOCK: store_language0.0006193,1760
BLOCK: breadcrumbs0.0006176,6240
BLOCK: global_messages0.00111132,616262,144
BLOCK: footer0.00061115,4080
BLOCK: core_profiler0.0004169,8080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,7120
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00343226,776262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00311513,512524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,800262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00395263,896262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,0400
BLOCK: return_link0.00091153,2560
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,5760
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271209,120262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,200262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,688262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00351401,104262,144
BLOCK: right.poll0.00151172,128262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101194,016262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,3520
BLOCK: google_analytics0.00111188,128262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,6640
BLOCK: head_rss0.00111190,104262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,1280
BLOCK: add.blog.footer0.00131230,032262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,6720
BLOCK: blog_tags0.0005284,576262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,6400
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004175,056262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,6720
BLOCK: m_core_singletons0.0003164,048262,144
BLOCK: search.block0.0009196,1200
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,7920
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,320262,144
BLOCK: product.info0.00771487,832524,288
BLOCK: product.info.media0.00081176,1600
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,456262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,8320
BLOCK: product.description0.0004168,4400
BLOCK: product.attributes0.0004177,8240
BLOCK: product.info.options0.0007198,6560
BLOCK: html_calendar0.0005194,5520
BLOCK: product.info.container10.0004173,592262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9600
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00111269,408262,144
BLOCK: product.review.form0.00191155,152262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00171259,248262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,6080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,4160
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,176262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,2080
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014191,408262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004173,0400
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005197,0320
BLOCK: product.info.simple0.0004182,296262,144
BLOCK: 0.00061146,2880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,9680
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.102711,853,4962,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0036187,5040
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00391426,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006192,3520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271289,824262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03491566,064524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00361288,424262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0524155,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0027636,1920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.5242100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015183323,792262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004616599,5520
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0069165231,480262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188357,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.499419,687,4089,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.088011,859,1281,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0162208554,368786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002151,1920
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00471524,7360
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00161521,9760
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0022154,1360
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00272326,0640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0907821,064,816786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00248220,8000
OBSERVER: mana_filters0.00228247,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003882157,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00478270,5120
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00228231,120262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00178220,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011882186,6960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.013782202,856262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01168220,7600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00368246,0400
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00388266,4240
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012156,4640
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0010124,336262,144
frontend/base/default/template/ajaxcart/init.phtml0.001212,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.911311,228,6641,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0106135,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.87341963,4961,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0347148452,1680
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002116,8880
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,5680
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101117,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00571331,176262,144
OBSERVER: catalogrule0.00551326,888262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00401218,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002115,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00821394,720524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0071383,7280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0293316,4880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0382322,056262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.342513,123,8883,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03751844,4401,048,576
locale/currency0.0061478,368262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,8000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014278,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006519156,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042010,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.002713,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0375195,208262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011134,1360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.15191579,872524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.003912960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,5840
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00471121,104262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00451118,264262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.005312,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02061510,184262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00461435,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7360
CACHE_URL0.01401227,992262,144