webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics Blackwire C520
De
66,00 66,00 € s/IVA 66,00 € IVA incl.
99,99 €
Promotion -33%

Plantronics Blackwire C520

El auricular USB profesional binaural


  • Confort y conveniencia

  • Audio superior

  • Confiabilidad de largo plazo

  • Conexiones: PC o teléfono fijo


 

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 88861-01
De
66,00 66,00 € s/IVA 66,00 € IVA incl.
99,99 €
Promotion -33%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Ideal para un uso diario

Los auriculares USB Plantronics Blackwire 500 permiten a los usuarios gestionar sus llamadas por ordenador de una manera sencilla y ergonómica.

El Blackwire C520 es un auricular binaural con dos almohadillas de cuero sintético que le permitirá aislare de su entorno y centrase en sus tareas.

Este auricular es tan ideal para los empleados de oficina como para las personas que realizan teletrabajo.

 Blackwire520
 Blackwire520

Un micro-auricular inteligente

 

El Plantronics Blackwire C520 posee un sonido de banda ancha que le garantiza un sonido de alta calidad para sus llamadas mediante el softphone.

El auricular también integra un brazo flexible con un micrófono anti ruido que elimina las interferencias y los ruidos del entorno para ofrecer una experiencia auditiva inigualable.

 El sistema de procesamiento de señal digital (DSP) filtra los ruidos ambientales y ofrece un sonido de voz natural. Equipado con la tecnología SoundGuard, este auricular asegura una protección acústica al usuario contra los choques sonoros.

La tecnología Dynamic EQ ajusta automáticamente la configuración del audio entre las llamadas de voz y la música, para así obtener el mejor sonido posible, adaptado a cada uso. 

 

 

 

El auricular ideal para las comunicaciones con PC

 

 

Auricular

 

  • Micrófono antiruido
  • Respuesta de frecuencia del micrófono de 100 Hz – 8 kHz

Tecnología 

  • Tecnología Soundguard DIGITAL: limitación acústica que protege de sonidos que     superen los 118 dBA
  • Tecnología Smart Sensor

 

 

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 2
Uso Diario
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Poids 160gr
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad PC
Garantía 2 años
Ref. Producto P000716
Ref. Constructor 88861-01

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53739520, emalloc: 52731968
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.6093100
mage::app::init::system_config0.0018179,7360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00431380,656262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010311,7840
mage::app::init::stores0.049713,246,5123,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0011157,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023211,637,4561,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002424614,240262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007533,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0008532,9680
init_config_section:stores_es0.004012,1360
mage::app::init_front_controller0.01371916,0641,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00581490,176524,288
OBSERVER: mana_core0.01781101,201,976786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00471211,784262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00271193,304524,288
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00332151,8480
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0006144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0003123,0400
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0033158,2240
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00856884,304262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.4985100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0043231151,6560
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,496262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00331490,6880
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003814589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.147915,518,1845,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0023199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.011826284,912262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00421175,0960
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00521294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.098712,752,7842,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00746776,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028011,910,4721,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0008116,3040
OBSERVER: mana_db0.00324206,7120
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00131112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0009153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0011189,296262,144
OBSERVER: log0.01311796,056524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,7040
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00243240,2240
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00224237,7920
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,4560
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,288262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,088262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2640
OBSERVER: persistent0.00284326,440524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2301100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006613,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010534339,064262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0113241244,232262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00486787,336262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.149715,996,7686,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.011526757,6720
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03051703,432786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410622,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.070513,249,0643,145,728
init_config_section:websites0.017611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0010390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.050912,453,4162,621,440
OBSERVER: inventory0.02223740,312524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00962564,008524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002814,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02151796,0801,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0010192,728262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00461433,832262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.038012,343,9842,359,296
OBSERVER: reports0.036712,202,2722,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7920
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01101656,224786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00121136,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0016181,296262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,752262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05471190,424262,144
layout/package_update: default0.0165131,0320
layout/db_update: default1.9426100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.9395100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.9370100
layout/package_update: catalog_product_view0.0200131,1120
layout/db_update: MAP_popup1.9326100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.9237100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.9208100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.9179100
layout/db_update: catalog_product_view1.9149100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.9124100
layout/db_update: PRODUCT_16791.9101100
layout/db_update: customer_logged_out1.9077100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001715360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00531116,4880
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0034110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.082819,609,5929,437,184
BLOCK: formkey0.00331317,984262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0009193,248262,144
BLOCK: head0.00111141,2880
BLOCK: before_head_end0.00061123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,320262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,608262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333225,944262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,456262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00365263,000262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261209,024262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,152262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,224262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261400,928262,144
BLOCK: right.poll0.00101172,496262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,752262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,344262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,952262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,184262,144
BLOCK: product.info0.00731486,488524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0003184,6960
BLOCK: product.info.media0.00071176,2000
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,376262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0006177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,456262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,728262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00171258,544262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,152262,144
BLOCK: productalert.price0.0007179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,7600
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0007196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.114511,877,3362,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0050187,1360
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00451425,816524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0008193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00301290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03271567,832524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02821307,584524,288
init_config_section:stores_be_fr0.004911,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004411,8160
init_config_section:stores_default0.003811,808262,144
init_config_section:stores_it0.003011,7760
init_config_section:stores_lu0.003512,0720
init_config_section:stores_nl0.003511,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0391157,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7007100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0192105324,096262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0055209108,0800
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0082209239,056262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002510561,4320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.6675111,894,11212,582,912
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.052711,857,6162,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0170232565,688524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003382,2960
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00993825,8080
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00263827,8320
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00513810,0240
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.11331041,297,824786,432
OBSERVER: mana_core_require0.002710426,2560
OBSERVER: mana_filters0.002410457,2960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0048104163,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006210476,3120
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002510436,5360
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002210426,0800
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0152104191,656262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0177104208,168262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.014510426,2160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004710451,3120
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004510471,6240
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0006124,312262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.860411,259,1761,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,7360
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,1760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.82681989,3041,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0327149455,5440
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,8400
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00521331,240524,288
OBSERVER: catalogrule0.00491326,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00481219,2960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002615,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00571394,792524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0048383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02413231,5280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0316371,056524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.12073237,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032112,5920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004271,7680
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002271,7840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.569415,214,7045,505,024
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04272872,6321,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00052112,8800
locale/currency0.00705898,880262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0020280,744262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0017277,944262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.019111,403,1761,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00581633,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0010180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00181323,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006721168,0560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0094158,9040
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005827,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0010133,5760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.08981636,304524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01042209,3360
OBSERVER: tax0.0009250,0480
OBSERVER: bundle_observer0.00403119,5840
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0024159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0092117,592524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.117717207,944524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.17451106,184262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02261529,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6320
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,6800
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.02151333,128524,288