webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Brother HL-5450DN
De
305,66 305,66 € s/IVA 305,66 € IVA incl.

Brother HL-5450DN

Impresora láser monocromática, doble caratula y conexión a la red


  • Velocidad de impresión de hasta 38ppm

  • Tiempo de salida del modo en espera en menos de 1 segundo

  • Conexión Ethernet

  • Capacidad de papel estándar de 250 hojas, extensible a 750 hojas

  • Ethernet 10/100 Base-Tx

En stock
Garantía : 2 años
Referencia constructor : HL5450DNRF1
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Brother HL-5450DN

Descripción

 

Impresora láser monocromática

Combinando una velocidad de impresión elevada y una compatibilidad con las redes cableadas (Ethernet), la impresora HL-5450DN es una herramienta de impresión aún más polivalente y eficaz.

Esta propone una gran variedad de soluciones de impresión económicas y fáciles de uso, las cuales son concebidas para proporcionar resultados inigualables.

Con un tiempo de salida de la primera página inferior a 8,5 segundos y una velocidad de impresión particularmente rápida (hasta 38ppm), lo que conlleva a una impresión en masa veloz. Reduzca considerablemente sus gastos gracias al modo económico del tóner y la impresión en cuadernillos.

HL 5450DN

HL 5450DN

Impresión rápida en doble caratula

Equipada de una resolución de impresión de 1.200 x 1.200 dpi, la impresora Brother HL-5450DN le permite imprimir un texto nítido y preciso.

Con la impresión en doble caratula automática, cree sus documentos y prestaciones profesionales y disminuya la consumación de papel hasta 75%

Los gastos de funcionamiento serán extremadamente bajos, principalmente, gracias al cartucho del tóner de una capacidad de 8.000 páginas (vendido en opción) y la unidad del tambor separada.

Esta impresora es ideal para los entornos de trabajo exigentes y que deseen fiabilidad y profesionalismo.

 

¡Solución de impresión intuitiva!

 

Dimensiones / Peso

  • 371 (L) x 384 (P) x 245 (H) mm
  • 10,4kg

 

Características

  • USB 2.0 de banda ancha
  • Ethernet (10Base-T/100Base-TX)
  • Tamaño Max del papel : A4
  • Memoria de 64Mo
  • Procesador 400 MHz
  • Tecnología láser
  • Producto láser de clase 1 (IEC 60825-1:2007)

Consumo de energía   

  • Modo impresión: En promedio 666W

 

 

Informaciones técnicas

Pantalla
Poids 10.5 kg
Garantía 2 años
Ref. Producto 7835
Ref. Constructor HL5450DNRF1
[profiler]
Memory usage: real: 50855936, emalloc: 50553864
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.6270100
mage::app::init::system_config0.0014179,6960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,656262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009311,7840
mage::app::init::stores0.036913,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.020011,637,3201,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001518211,144262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004392,4000
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005392,3360
init_config_section:stores_es0.003412,1280
mage::app::init_front_controller0.01081916,0641,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441490,064524,288
OBSERVER: mana_core0.014788953,544262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00401211,888262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00211193,304262,144
OBSERVER: cms0.0002117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8800
OBSERVER: manufacturers0.0002121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,104262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0053158,2240
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00564583,192262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002241,6240
mage::dispatch::routers_match2.5384100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0032197129,5920
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,464262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00301490,6000
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004214589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.140815,518,1365,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01279274,608262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00401175,0720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00551294,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.094412,752,8482,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00524957,0480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.025511,910,4001,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2880
OBSERVER: mana_db0.00204206,7200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091112,8560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5840
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,288262,144
OBSERVER: log0.01471795,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00121100,7680
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00193240,1200
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00174237,6880
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,4880
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00213227,304262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00173223,104262,144
OBSERVER: pagecache0.0006138,3040
OBSERVER: persistent0.00254326,456524,288
OBSERVER: persistent_session0.0005142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00121188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,600524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2251100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004382,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.009027334,352262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0101194237,880262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00334484,016262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.152316,193,7926,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00181189,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020209146,3840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.009226357,3520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04371788,152786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000512426,0640
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.061013,252,7923,145,728
init_config_section:websites0.013511,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2560
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9840
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.035712,453,4562,621,440
OBSERVER: inventory0.01041649,040524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00602564,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01591795,8081,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00311434,064262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.044012,343,9842,359,296
OBSERVER: reports0.042512,202,3122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0003127,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01211656,264524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
OBSERVER: sendfriend0.00131136,568262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006142,744262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001616720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00551116,6080
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0037110,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.074619,612,2409,699,328
BLOCK: formkey0.00251317,992262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071467,4800
BLOCK: root0.0006193,248262,144
BLOCK: head0.00081141,3680
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,184262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0004185,1760
BLOCK: top.links0.00071166,800262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,336262,144
BLOCK: footer0.00051115,0560
BLOCK: core_profiler0.0003169,640262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00303225,920262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00281512,232524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00131328,456262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00345263,016262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9360
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0011180,208262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,184262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,752262,144
BLOCK: right.poll0.00101172,496262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0003192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003175,5440
BLOCK: head_rss0.00101189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,776262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4800
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,952262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003164,000262,144
BLOCK: search.block0.0007195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0005185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,176262,144
BLOCK: product.info0.00691486,768524,288
BLOCK: product.info.media0.00061176,1920
BLOCK: product.info.upsell0.00051107,384262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,776262,144
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0005194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,064262,144
BLOCK: product.review.form0.00181154,760262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,672262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,296262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,768262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,176262,144
BLOCK: 0.00051146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.105911,941,1201,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0046187,0720
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00351491,520524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0005193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00251290,656524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03011567,976524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02741307,520262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004411,7600
init_config_section:stores_be_nl0.004311,8160
init_config_section:stores_default0.004311,8080
init_config_section:stores_it0.002911,8000
init_config_section:stores_lu0.002711,8160
init_config_section:stores_nl0.002712,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0364155,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0016636,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7830100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.013683323,096524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.003816599,424262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0062165230,520262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00168358,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.759619,654,6089,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.053511,852,0322,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0184210549,136524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002161,2400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00581624,7760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00181622,2240
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0028164,3920
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0808821,049,560786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00198220,8000
OBSERVER: mana_filters0.00188247,7200
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003782158,416262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00448270,8880
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00198231,0800
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00158220,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.010582186,184262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.012882202,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01018220,7600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00338245,8800
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00328266,128262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.344811,260,9281,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,8400
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018170,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.31251989,2481,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0309149455,4480
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001203,6560
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00561331,160524,288
OBSERVER: catalogrule0.00521326,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00501219,376262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00481394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0046383,8400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0185316,4960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0191323,376262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.231613,043,3123,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04091864,7521,048,576
locale/currency0.0065396,3120
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,8080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015277,9920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0031999,9120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002105,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001514,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0087163,760262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005127,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012133,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.08181496,576524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00431119,9520
OBSERVER: bundle_observer0.00411117,1120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.003312,296262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02171531,000524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00531438,432524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,3840
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7120
CACHE_URL0.01381223,536262,144