webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Brother T102
De
66,00 66,00 € s/IVA 66,00 € IVA incl.
69,13 €
Promotion -4%

Brother T102

Fax térmico Brother, compacto y elegante


  • simple d'utilisation

  • fax et copieur

  • écran

Descatalogado
Garantía : 2 años
Referencia constructor : T-102
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Brother-t102-fax-thermique

Descripción

 

Compacto y elegante

Este fax con transmisión térmica le propone un diseño agradable y una configuración compacta que le brindan el rendimiento equivalente al de un aparato más grande. El Fax T102 transmite y recibe a 9600bps, permitiéndole faxear hasta 10 hojas simultáneamente.  También tiene una gran capacidad de recepción ya que dispone de un alimentador de papel que contiene hasta 30 hojas.

El fax T102 incorpora una variedad de características y funciones que le hacen ahorrar tiempo durante jornadas laborales extenuantes. 4 teclas directivas le permiten grabar sus contactos favoritos y más de 100 nombres pueden ser registrados en los números rápidos, los cuales son fácilmente accesibles mediante las teclas de navegación. Asimismo, en el caso de que no tenga papel, el aparato guarda hasta 25 páginas de mensajes faxeados recibidos. 

brother t102
fax brother T102

De uso simple y eficaz

Por otro lado, el Fax-T102 de la marca Brother es compatible con otra función extremadamente útil en su entorno de trabajo: la fotocopiadora.

¿Necesita imprimir una hoja o realizar múltiples copias? ¡La calidad y la capacidad de aumentar o reducir los datos de 50% a 150% le impresionaran!  

Por último, el Fax Brother T102 es de un uso muy sencillo. Gracias a su teclado intuitivo, usted tendrá el control inmediato de las diferentes opciones del aparato.

 

¡Fax Brother con transmisión térmica, ideal para los pequeños espacios!

 

Principales características

  • Papel ordinario
  • Reconocimiento automático de la recepción del fax y de la llamada telefónica
  • ADF de 10 páginas
  • Capacidad de papel de 30 hojas
  • Memoria de recepción de hasta 25 paginas
  • Visualización LCD de 16 caracteres en un línea
  • Programación en la pantalla – mensajes aparecen en el LCD

Fax

  • Modem 9600bps
  • Velocidad de transmisión de 15 segundos
  • Compatible Grupo 3 ITU-T
  • 4 mono-teclas
  • 100 números rápidos
  • Devolución de llamada automática
  • Bloqueo de emisión para impedir el acceso no autorizado y la emisión o la recepción de faxes
  • Corrector de errores, detectando automáticamente los fallos durante la emisión y el renvió de las paginas implicadas (si las dos máquinas poseen el modo de corrección de errores)
  • Reporte de verificación de emisión
  • Transmisión súper fina
  • 64 niveles de grises
  • Características avanzadas: Multidifusión / Envió agrupado / transmisión en diferido / Activación remota / Reconducción del fax / Cambio de fax / Carátula electrónica

Fotocopiadora

  • Hasta 90 fotocopias pueden ser hechas por cada página, insertadas en el alimentador de documentos
  • Reducción o aumentación de la talla del documento del 50% al 150%

Interfaces

  • Interfaz de respondedor telefónico para conectar los dispositivos telefónicos externos

Peso y dimensiones

  • Dimensiones: ( largo x ancho x altura): 302mm x 265mm x 340mm
  • Peso: 2,6 kg

Consumibles

  • PC-75: 1 cartucho conteniendo 1 cinta, 144 páginas
  • PC-71RF: Recarga, 1 cinta, 144 páginas
  • PC-72RF: Recarga, 1 cinta, 144 páginas
  • PC-74RF: Recarga, 1 cinta, 144 páginas

Consumo de energía

  • Inferior a 4,4 W (en modo de espera); máximo 160 W

Informaciones técnicas

Pantalla
Poids 2.6kg
Garantía 2 años
Ref. Producto 1577
Ref. Constructor T-102
[profiler]
Memory usage: real: 51642368, emalloc: 50872752
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0407100
mage::app::init::system_config0.0015179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010111,7840
mage::app::init::stores0.044713,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.028911,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001720712,368262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004392,3840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004392,3360
init_config_section:stores_es0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.01231916,0481,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00531490,056524,288
OBSERVER: mana_core0.016089983,416262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441211,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,360262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00402151,8320
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0045158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00584783,368262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002241,6240
mage::dispatch::routers_match2.9419100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0032198130,2160
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00311490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003914589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.145815,515,8485,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.010010275,088262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00371175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00551294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.094312,750,8802,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00535159,2560
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.033411,910,1201,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0009116,2800
OBSERVER: mana_db0.00404206,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00181112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0012153,5680
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0015189,080262,144
OBSERVER: log0.01581796,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00241100,7440
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,0800
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00214237,6480
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,392262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,192262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2480
OBSERVER: persistent0.00324326,424524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.6444100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004422,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.009527334,328262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0105192232,928262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00374684,384262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.135416,206,6166,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018209146,3840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004526243,5920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03511806,248786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000412426,0640
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.063813,247,8083,145,728
init_config_section:websites0.016611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.072412,453,0242,621,440
OBSERVER: inventory0.01432727,600524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00842564,144524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002714,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.04771796,1361,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00441433,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.047112,343,6962,359,296
OBSERVER: reports0.045312,202,0082,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01451656,168524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00171136,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,3200
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.06111190,712786,432
layout/package_update: default0.0175131,032524,288
layout/db_update: default2.3394100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.3349100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.3298100
layout/package_update: catalog_product_view0.0167131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.3247100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.3214100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.3181100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.3143100
layout/db_update: catalog_product_view2.3106100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.3071100
layout/db_update: PRODUCT_4572.3033100
layout/db_update: customer_logged_out2.3000100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002015360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00591116,4640
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0040110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.092319,610,7769,437,184
BLOCK: formkey0.00291317,976262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,2480
BLOCK: head0.00101141,312262,144
BLOCK: before_head_end0.00071123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,176262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0006180,7040
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,176262,144
BLOCK: top.links0.00091166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,304262,144
BLOCK: store_language0.0007193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,312262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0005169,616262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00413225,952262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00371512,272524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00171328,368524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00435262,912262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,912262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00331208,976262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0015180,1440
BLOCK: cart_sidebar0.00171280,264262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00271400,784524,288
BLOCK: right.poll0.00121172,528262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,7840
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,240262,144
BLOCK: google_analytics0.00101187,8640
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,560262,144
BLOCK: head_rss0.00131189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,784262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0009195,720262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00801486,520524,288
BLOCK: product.info.media0.00081176,216262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0004171,712262,144
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,568262,144
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0007191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00201154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,5760
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0017190,7680
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,920262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.118111,875,9762,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0037187,128262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00441426,064262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03161567,976524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03471307,632524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003411,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004111,8160
init_config_section:stores_default0.005811,8080
init_config_section:stores_it0.006411,8000
init_config_section:stores_lu0.006012,0720
init_config_section:stores_nl0.004311,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0395155,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021636,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0789100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.013984323,032262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004016799,9040
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0060167230,7360
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00178458,408262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.053619,876,5049,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.056111,857,4321,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0194211549,792524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003181,3360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00511824,8720
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00171822,7360
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0024184,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212122,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0823831,083,624786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00208321,0480
OBSERVER: mana_filters0.00208352,096262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003683158,6320
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00418371,1040
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00188331,3280
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00158320,8720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011183186,472262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.012983202,968262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01068321,0080
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00358346,1040
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00358366,4080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3360
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.493911,252,7201,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,7920
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.46201983,9041,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0287148451,8080
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001203,6560
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00601331,248262,144
OBSERVER: catalogrule0.00561326,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00481219,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00891394,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,016262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0064383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0287330,9120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0580328,768262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02923155,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.321313,255,8083,670,016
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03771865,6481,048,576
locale/currency0.0047796,4560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011277,9680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0028999,9040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002105,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001613,8720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0248191,816262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0016138,0240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10131498,152524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002112960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00431119,920262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00452117,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00411133,9920
OBSERVER: tax0.0008149,9040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0174118,576524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0079112,320262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02051529,440262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6320
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4400
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7360
CACHE_URL0.01481237,832262,144