webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Brother T106
De
94,73 94,73 € s/IVA 94,73 € IVA incl.
118,06 €
Promotion -19%

Brother T106

Fax de transmisión térmica Brother, compacto y completo


  • Uso fácil

  • Fax y fotocopiadora

  • Auricular telefónico

Descatalogado
Garantía : 2 años
Referencia constructor : T106
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Brother-t106-fax-thermique

Descripción

 

Teléfono, respondedor y fax… todas las opciones en un solo producto

Brother Fax T106: Compacto y completo.  La marca Brother le propone un aparato completo que reagrupa las opciones de fax, de teléfono y de mensajería vocal e incorpora diversas características diseñadas para aumentar su productividad. Para proporcionarle una gestión del fax óptima, diferentes funcionalidades están a su alcance: Difusión simultanea del mismo mensaje para varios destinatarios, emisión diferida del fax y caratula digital.

El ADP le permite faxear o fotocopiar de un solo trazo hasta 10 hojas de papel de formato A4. La capacidad de 30 hojas del alimentador sobreentiende que usted deberá recargar su fax de papel mucho menos a menudo. Las 4 teclas de acceso directo y el directorio de los 100 números rápidos (fácilmente accesibles mediante las teclas de navegación) guardan sus contactos favoritos.

T104
brother t102

Uso fácil y rápido

Además, el altavoz de alta calidad de la opción manos libres facilita la conversación brindándole la flexibilidad que usted necesita mientras trabaja. El respondedor equipado con un indicador luminoso puede grabar hasta 15 minutos de mensajes vocales o hasta 25 páginas de mensajes fax. Finalmente, la posibilidad de mensajes remotos le procura una polivalencia suplementaria.

 

 

Fax con trasmisión térmica que integra las opciones de telefonía y respondedor



Dimensiones - Peso

  • Dimensiones: ( largo x ancho x altura): 302mm x 267mm x 340mm
  • Peso: 2,8 kg

 

Características

  • Papel ordinario
  • Reconocimiento automático de la recepción del fax y de la llamada telefónica
  • ADF de 10 páginas
  • Capacidad de papel de 30 hojas
  • Memoria de recepción de hasta 25 paginas
  • Visualización LCD de 16 caracteres en un línea
  • Programación en la pantalla – mensajes aparecen en el LCD

Fotocopiadora

  • Hasta 99 fotocopias pueden ser hechas por cada página, insertadas en el alimentador de documentos
  • Reducción o aumentación de la talla del documento del 50% al 150%
Teléfono / Respondedor
  • Modem 9600bps
  • Velocidad de transmisión de 15 segundos
  • Compatible Grupo 3 ITU-T
  • Devolución de llamada automática
  • Corrector de errores, detectando automáticamente los fallos durante la emisión y el renvió de las paginas implicadas (si las dos máquinas poseen el modo de corrección de errores)
  • Reporte de verificación de emisión
  • Transmisión súper fina
  • 64 niveles de grises
  • Características avanzadas dek fax: Multidifusión / Envió agrupado / transmisión en diferido / Activación remota / Reconducción del fax / Cambio de fax / Carátula electrónica
  •  
  • Respondedor digital para controlar los mensajes vocales y faxes
  • Hasta 15 minutos de tiempo de grabación del respondedor
  • Mensaje saliente de hasta 20 segundos

 

 

Informaciones técnicas

Pantalla
Garantía 2 años
Ref. Producto P003306
Ref. Constructor T106
[profiler]
Memory usage: real: 51380224, emalloc: 50660560
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7686100
mage::app::init::system_config0.0023179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00611380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.011111,7840
mage::app::init::stores0.036813,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.020111,637,3921,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001920612,320262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004392,4240
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005392,2960
init_config_section:stores_es0.004712,1280
mage::app::init_front_controller0.01521916,1841,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00601490,152524,288
OBSERVER: mana_core0.016088961,416262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00531211,848262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00331193,384262,144
OBSERVER: cms0.0011117,8640
OBSERVER: blog0.00282151,8560
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7600
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0034158,2080
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00684783,336262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002241,6240
mage::dispatch::routers_match2.6625100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0036196128,9200
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0036485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00321490,6480
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003514589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.175315,516,5685,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01769274,584262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00421175,1040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00521294,120524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.112012,751,3202,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00565058,1920
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.037211,910,3761,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0008116,2960
OBSERVER: mana_db0.00264206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5840
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0011189,296262,144
OBSERVER: log0.02231795,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00251100,6960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00313240,1360
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00284237,7040
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00121117,5040
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00353227,296262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00313223,096262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,3040
OBSERVER: persistent0.00344326,504262,144
OBSERVER: persistent_session0.0008142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00181188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.3454100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0009182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004422,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012527334,392262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0108190232,672262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00444684,352262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.147316,195,2166,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0024209146,384262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004126143,4480
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03181793,512786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000312426,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.060313,248,8162,883,584
init_config_section:websites0.015711,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2960
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0240
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.038512,453,4882,883,584
OBSERVER: inventory0.00911649,112786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00682564,048524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01911796,3041,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00331433,688524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050812,344,2322,359,296
OBSERVER: reports0.049212,202,5202,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01681656,312524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
OBSERVER: sendfriend0.00131136,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,2480
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3040
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05371190,704786,432
layout/package_update: default0.0154131,032524,288
layout/db_update: default2.0631100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.0589100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.0557100
layout/package_update: catalog_product_view0.0151131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.0508100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.0478100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0444100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0411100
layout/db_update: catalog_product_view2.0380100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0348100
layout/db_update: PRODUCT_4602.0320100
layout/db_update: customer_logged_out2.0287100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001815360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00521116,4720
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0036110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.085219,610,9929,437,184
BLOCK: formkey0.00271318,040262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071467,4800
BLOCK: root0.0007193,2480
BLOCK: head0.00101141,328262,144
BLOCK: before_head_end0.00061123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0005171,176262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,200262,144
BLOCK: top.links0.00091166,7360
BLOCK: top.container0.0004170,304262,144
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,312262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0005169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0007168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00343225,984262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00301512,128524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,416262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00385262,832262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,952262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,2320
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,224262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241400,880524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,216262,144
BLOCK: google_analytics0.00101187,8480
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,560262,144
BLOCK: head_rss0.00131189,8560
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,024262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,696262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,672262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00781486,696524,288
BLOCK: product.info.media0.00091176,208262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0005171,712262,144
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,592262,144
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00201154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,600262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,520262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0006178,1440
BLOCK: productalert.price0.0006179,072262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,7600
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0006172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,920262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,128262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.101911,875,7202,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0100187,144262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00381425,896262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00251290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01891567,952524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02561307,600262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003811,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004611,8160
init_config_section:stores_default0.003711,8080
init_config_section:stores_it0.003011,8000
init_config_section:stores_lu0.003012,0720
init_config_section:stores_nl0.003811,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0396155,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0016636,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8314100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014483323,1440
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.003716599,4800
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0064165230,5680
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188358,2320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.805519,679,9449,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.059411,857,6241,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0212211549,896524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002181,3360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00611824,8480
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00181822,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0031184,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00232122,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0893821,061,536786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00228220,8000
OBSERVER: mana_filters0.00218251,816262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003782158,4080
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00478270,8560
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00208231,0800
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00168220,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011682186,168262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014682202,664262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01188220,7600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00398245,8560
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00368266,1440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3360
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.332711,252,5201,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074135,7440
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0021170,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.29811983,8561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001414827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0354148451,8160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001203,6560
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00581331,296262,144
OBSERVER: catalogrule0.00551327,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00391219,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001815,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00481394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0050383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0268319,7200
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0245328,768262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.261713,065,9203,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03651865,6161,048,576
locale/currency0.0050496,3120
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,9680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0031999,8960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002105,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001513,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0266191,808262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012136,3840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.08721498,096524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001712960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00411119,928262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00401117,088262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.005512,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02131530,824262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004118,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00501436,192262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,3840
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01661227,040262,144