webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Cisco 7911G Eco reciclado
De
56,00 56,00 € s/IVA 56,00 € IVA incl.
116,66 €
Promotion -51%

Cisco 7911G Eco reciclado

El terminal Cisco 7911G en formato eco reciclado


  • Pantalla 3 lineas

  • Conexión Ethernet 10/100BASE-T via dos puertos RJ-45

  • 4 teclas programables

  • Eco reciclado

En stock
30/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : CP-7911G
De
56,00 56,00 € s/IVA 56,00 € IVA incl.
116,66 €
Promotion -51%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

El teléfono IP Cisco 7911G eco reciclado ofrece las últimas tecnologías de telefonía IP: Calidad sonora banda larga, pantalla a color retroiluminada, teclas programables... El terminal 7911G posee 4 teclas interactivas que permiten a los usuarios de guiarse dentro de las diversas características, una pantalla LCD  de alta resolucion con navigacion intuitiva, las informaciones de llamadas y los servicios XML. 

Caracteristicas del teléfono: 

  • Pantalla grafica 3 lineas
  • 4  teclas programables 
  • 24 timbres personalisables
  • Tecla de sonido que permite ajustar el volumen del teléfono, del altavoz, de los auriculares y de los tonos de llamada.
  • Conexion Ethernet 10/100BASE-T via dos puertos RJ-45
  • Fijación mural disponible

Caracteristicas fisicas: 

  • Altura : 20.3 cm
  • Anchura 17.67 cm
  • Profundidd : 15.2 cm
  • Peso : 0.9 kg

Informaciones técnicas

Directorio No
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma RJ45
Puerto para auriculares No
Función BIS No
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador No
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000241
Ref. Constructor CP-7911G
[profiler]
Memory usage: real: 52428800, emalloc: 52017112
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7069100
mage::app::init::system_config0.0014179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00341380,632262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009011,7840
mage::app::init::stores0.042913,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024711,637,2321,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002023213,568262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005502,8880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007502,8880
init_config_section:stores_es0.002812,1280
mage::app::init_front_controller0.01111916,0401,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00431490,048524,288
OBSERVER: mana_core0.015395988,432524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,304262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00222151,8720
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,632262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0057158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00745583,728262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.6129100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039200131,5360
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00321490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003514589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.140915,516,8805,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015111275,792262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00451175,1120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00601294,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.088712,751,4322,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00595361,4160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028611,910,6001,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2800
OBSERVER: mana_db0.00244206,7440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,408262,144
OBSERVER: log0.01641796,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,8800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00233240,1360
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00214237,7040
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,5040
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00203223,208262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2800
OBSERVER: persistent0.00284326,392262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2400
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.3021100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005502,8560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011131337,072262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0108228237,824262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00445485,512262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.142015,899,6325,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016184128,9840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004825442,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04141673,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310021,0800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.057113,250,0803,145,728
init_config_section:websites0.014311,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0008391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.034012,446,0562,621,440
OBSERVER: inventory0.01432728,352786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00742564,096524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002714,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01221790,800786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00341431,736524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050112,344,0242,359,296
OBSERVER: reports0.048712,202,3682,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.02121656,232524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010157,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,5520
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05591190,720262,144
layout/package_update: default0.0141131,0320
layout/db_update: default2.0366100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.0331100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.0304100
layout/package_update: catalog_product_view0.0182131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.0262100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.0234100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0200100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0154100
layout/db_update: catalog_product_view2.0102100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0063100
layout/db_update: PRODUCT_1512.0028100
layout/db_update: customer_logged_out1.9993100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001815360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00581116,528262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0038110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.092619,846,3209,699,328
BLOCK: formkey0.00341317,984262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0009193,2560
BLOCK: head0.00111141,408262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,480262,144
BLOCK: js_cookies0.0003171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00081166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,080262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,328262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6480
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,648262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333225,912262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00301512,160524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,536262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375262,936524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9680
BLOCK: return_link0.00091152,928262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,1920
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,160262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241401,000524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,768524,288
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,8560
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,8080
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,024262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,7200
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,680262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.01451721,800786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.005018150,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00031910,2320
BLOCK: product.info.media0.00111176,152262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00091107,3280
BLOCK: product.info.additional0.0006171,7120
BLOCK: product.description0.0005168,336262,144
BLOCK: product.attributes0.0006177,7520
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0008194,392262,144
BLOCK: product.info.container10.0006173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0007191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00151269,056262,144
BLOCK: product.review.form0.00221154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,640262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1280
BLOCK: productalert.price0.0005179,096262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,928262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.097611,879,4961,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0047187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00421425,984524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0008193,168262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00291290,704262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02461567,976524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02551307,608262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004311,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003611,8160
init_config_section:stores_default0.003511,8080
init_config_section:stores_it0.003311,8000
init_config_section:stores_lu0.003312,0720
init_config_section:stores_nl0.003311,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0338159,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7979100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014690323,432262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0042179102,256262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0064179233,2080
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00179059,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.7738111,094,88811,534,336
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.057611,860,2081,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0175221557,384262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003281,8160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00832825,296262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00242825,240262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0043287,4640
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0894891,083,1681,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00228922,5360
OBSERVER: mana_filters0.00218949,4560
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004189160,160262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00468972,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00208932,8160
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00168922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011989187,920524,288
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014589204,4160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01168922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00378947,6240
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00358967,872262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.206611,252,8321,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074135,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018170,224262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.17061983,8881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001414827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0377148451,8080
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00801331,200262,144
OBSERVER: catalogrule0.00771326,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00471219,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002215,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00581394,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0046383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0282366,632524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0269343,984262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01553158,304262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002121,0480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001121,0640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.330314,481,7284,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04662872,5841,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00501496,7840
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,7520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017111,403,3041,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,712524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0103161,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11381571,872524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002112960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00461119,9120
OBSERVER: bundle_observer0.00472117,2880
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00511136,768262,144
OBSERVER: tax0.0008151,928262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0247124,728262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0128224,672262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02051529,544262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6320
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00431436,976262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,5040
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01441238,168262,144