webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification

Connexing et la qualité

CONNEXING 
ET LA QUALITE
   

Connexing est heureuse de vous informer qu’elle a passé avec succès la certification ISO 9001 version 2008.

Qu’est ce que l’ISO 9001 ?

Il s’agit d’une norme internationale de management de laqualité. C’est un outil d’aide au pilotage quotidien de notreorganisation de gestion de la qualité.

Le périmètre decertification de Connexing

• Commercialisation de matériels téléphoniques et péritéléphoniques multimarques neufs et éco recyclés pour les entreprises B to B New and eco-recycled multi-brand IT Equipment reselling

• Services de réparation et de reprise de matériels et d’infrastructures téléphoniques multimarques B to B Repair service & obsolete multi-brand IT Equipmentremoval and recycling

Les enjeux pour Connexing?

La certification ISO 9001 représente un gage de qualité auprès de nos clients et nous permet de nous assurer dela mise en place d’actions dans le cadre de l’améliorationcontinue. Cette étape nous permet de consolider nos fondations dans le but d’accélérer notre développement.

 

Notre engagement qualité pour votre satisfaction

• La satisfaction du client par l’analyse de l’évolution desbesoins, le respect des engagements (notamment surles délais de livraison), la disponibilité et la fiabilité deséquipes.

• Le bien-être des collaborateurs, grâce à l’espritd’équipe, au dialogue, au respect, à l’écoute de chacun,à l’ergonomie du poste de travail, à l’accroissement des compétences individuelles par la formation.

• Le développement durable par la promotion de solutions écologiques auprès des clients ; par une communication etune sensibilisation des tiers aux actions environnementales de l’entreprise ; mais aussi par des actions concrètes de réduction de la consommation énergétique et des impactsenvironnementaux de l’activité.

La certification ISO 9001 à l’égard de nos clients :

Par cette démarche d’amélioration continue, nous garantissons à nos clients des services conformes àleurs exigences et aux exigences réglementaires. Par l’application de notre système de management de la qualité, nous cherchons sans cesse à accroître votre satisfaction. Profitez de notre enquête de satisfaction annuelle pournous faire part de vos attentes !

[profiler]
Memory usage: real: 34865152, emalloc: 34439504
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.0183100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00401380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.011311,7840
mage::app::init::stores0.038413,246,0723,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.022111,637,2481,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0004313,920262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002231,6480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003231,5520
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01191916,1281,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00491490,168524,288
OBSERVER: mana_core0.013278882,032262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441211,792262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,368262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,9200
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0039154,6320
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00282181,9520
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001109520
mage::dispatch::routers_match0.9256100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0033195128,3040
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.003410111,0320
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Schema0.0004913,0240
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.0018865,1120
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.0120427260,480524,288
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.133715,537,3925,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01157273,232262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00401175,016262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00571294,248262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.084912,750,7363,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00384451,3120
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028611,915,5121,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,3200
OBSERVER: mana_db0.00212211,568262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091113,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006154,4800
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,0960
OBSERVER: log0.01571796,880786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,664262,144
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00231240,760262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00222238,136262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,7120
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00241227,248262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00231222,920262,144
OBSERVER: pagecache0.0008137,6240
OBSERVER: persistent0.00324326,496262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00171187,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,1200
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,6000
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0009150,2480
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0008147,1600
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.7439100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002201,4160
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00182080,6000
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.02072605,2081,048,576
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.02062602,2561,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006294,8960
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Resource_Crosslink_Collection0.0004212,5600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,3760
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,4080
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,0160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0004129,7600
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.002317040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00411117,0800
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0026110,2400
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.055016,898,8086,815,744
BLOCK: formkey0.00271320,520262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0008965,0400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0005965,1120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005965,0800
BLOCK: root0.0007193,288262,144
BLOCK: head0.00101141,2560
BLOCK: before_head_end0.00051123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042842,7680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032045,2880
BLOCK: js_cookies0.0003171,1600
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011219,0720
BLOCK: global_notices0.0003169,8160
BLOCK: header0.0004180,7280
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0004185,168262,144
BLOCK: top.links0.00071166,8240
BLOCK: top.container0.0004170,312262,144
BLOCK: store_language0.0005193,0640
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,4640
BLOCK: global_messages0.00111132,360262,144
BLOCK: footer0.00061115,0800
BLOCK: core_profiler0.0004169,6640
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,584262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00303210,9440
BLOCK: catalog.topnav0.00341579,632524,288
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.0007181,576262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405262,9040
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,2400
BLOCK: return_link0.00091152,936262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2240
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271250,440262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0011180,272262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,248262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00251400,976524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,4320
BLOCK: right.reports.product.compared0.00181352,392262,144
BLOCK: google_analytics0.00091187,856262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,336262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,552262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,432262,144
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,504262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,688262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: cms_page0.00121101,1600
BLOCK: msemanticbasic.business0.0005182,496262,144
BLOCK: head.calendar0.0006194,3760
BLOCK: mageworx_seomarkup_page0.0004169,7680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.153313,440,1283,670,016
OBSERVER: mana_seo0.111112,232,6242,621,440
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00331337,808262,144
DISPATCH EVENT:m_before_load_filter_collection0.00351398,744524,288
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00262260,864262,144
OBSERVER: manapro_filtersuperslider0.00161200,904262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks_robots0.0011161,6640
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002130,8240
OBSERVER: configurableswatches0.0004166,7600
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0003147,2640
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00251293,568262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01391308,120524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02181291,144262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003011,7440
init_config_section:stores_be_nl0.003711,8160
init_config_section:stores_default0.003511,8080
init_config_section:stores_it0.002611,7760
init_config_section:stores_lu0.002711,8160
init_config_section:stores_nl0.002911,8160
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0005122,4400
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.5061100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.011672287,848262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.003214395,1760
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0051143226,648262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00147256,6960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column.phtml0.483417,492,0247,340,032
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.029811,357,5521,310,720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00191819,6960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0572711,013,320524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00177118,0720
OBSERVER: mana_filters0.00207144,9760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003471155,6080
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00367168,160262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00167128,3360
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00137117,8960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.009271183,1680
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.004971200,048262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.00227118,0320
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00247143,2000
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00297163,4480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,552262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.405114,519,8004,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.223212,443,3602,359,296
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017171,1840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.156711,849,0161,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0173202898,904786,432
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010155,7680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0002116,2800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0033962,816262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.0010920,472262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0017940,9200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0274148451,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.01841523,984524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,8880
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,680524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01301177,368262,144