webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Depaepe HD Max
De
26,00 26,00 € s/IVA 26,00 € IVA incl.
34,00 €
Promotion -23%

Depaepe HD Max

Teléfono analógico Depaepe, eficaz y adaptable


  • Teclado con grandes teclas

  • Compatible con aparatos auditivos

  • Tecla BIS

En stock
25/05/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : PF000P
De
26,00 26,00 € s/IVA 26,00 € IVA incl.
34,00 €
Promotion -23%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Depaepe HD MAX: adaptabilidad y particularidades desarrolladas


Depaepe se focalizo en los puntos principalmente especiales para las personas que sufren de discapacidades visuales y auditivas al momento de crear este teléfono analógico. Sin embargo, usted encontrará las mismas funciones de base presentes en los otros teléfonos: 13 memorias de las cuales 3 tienen un acceso directo, tecla de puesta en espera, tecla R, tecla BIS, etc.
El teclado ha sido concebido para ofrecer una gran visibilidad, sus teclas en formato XXL y su coloreado en blanco sobre negro facilitan la lectura. El constructor Depaepe no se limitó a esta concepción. También incorporo al HD Max un teclado en braille sobre todas las letras y todos los números, incluyendo las 3 teclas de memoria. Si usted o una persona de su entorno sufren de una discapacidad visual, este teléfono les volverá la vida mucho más sencilla.
Por otro lado, el Depaepe HD MAX es compatible con las prótesis auditivas y brinda diferentes funciones que ayudan a las personas con discapacidades auditivas. Usted podrá así ajustar el volumen sonoro de la escucha (hasta +30 decibeles) pero también arreglar las frecuencias graves o agudas para optimizar la audición. Varios ajustes son igualmente disponibles para el tono de las llamadas y los indicadores luminosos que le advierten sobre una nueva llamada.

El teléfono analógico fijo Depaepe adaptado a las discapacidades visuales y auditivas: el Depaepe HD Max

Teclado del teléfono

  • Teclado extra largo
  • 3 memorias con acceso directo
  • 10 memorias
  • Tecla “Pausa”
  • Tecla R (para transferir sus llamadas)
  • Tecla B (para el remarcado del último número digitado)
  • Tecla “espera”

Calidad sonora:

  • Audio amplificado hasta +30db
  • Ajuste del tono de llamadas: Off, bajo, fuerte
  • Ajuste de la tonalidad del timbre: agudo/grave

Otras características técnicas:

  • Marcación con múltiples frecuencias
  • Flashing ajustable: 100 a 300 ms

Cables y conexiones:

  • Alimentación mediante línea telefónica y adaptador del sector entregado con el teléfono

Varios:

  • Instalación móvil o fijación mural
  • Color perla
  • Dimensiones: 235 x 185 x 85 (mm)

Informaciones técnicas

Directorio No
Tipo de pantalla No
Alcance No
Toma No
Puerto para auriculares No
Función BIS
Posibilidad de fijación mural
Protocolo No
Pantalla No
Grandes teclas
Garantía 1 año
Ref. Producto P000252
Ref. Constructor PF000P
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 51940304
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage9.5593100
mage::app::init::system_config0.0164179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009611,7840
mage::app::init::stores0.080113,245,9123,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.054411,637,1681,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002824314,096262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006512,9360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0009512,9360
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.03371916,0881,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01591490,112524,288
OBSERVER: mana_core0.015193976,488262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421211,848262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00211193,328262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8560
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0118158,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00825083,536262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match9.3838100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035196129,1360
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0028485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00311490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.005914589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.376215,516,3765,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.05739274,568262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.02151175,1040
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00631294,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.277412,751,2322,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00605159,2880
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.054111,910,1841,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00244206,7840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5840
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,096262,144
OBSERVER: log0.04201795,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,7200
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00293240,0720
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00274237,6400
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4560
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00323227,352262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00263223,152262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2560
OBSERVER: persistent0.00264326,472524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,624262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view8.7256100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0017182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006452,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.076431337,152262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0376220236,808262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00484984,840262,144
__EAV_LOAD_MODEL__4.476116,080,8886,815,744
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020187131,0720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.021325041,4880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.07801677,072524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__4.327113,428,0084,194,304
init_config_section:websites4.19001179,4881,572,864
config/load-modules0.703213,928524,288
config/load-modules-declaration0.13351224,832524,288
config/load-db0.6647166,312262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0239193,4080
OBSERVER: configurableswatches0.0237391,0880
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.081912,446,5601,835,008
OBSERVER: inventory0.02811649,4800
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01642564,400524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.011614,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.03371790,7041,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,704262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00341431,480262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.179012,325,7202,359,296
OBSERVER: reports0.177612,184,0162,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0007127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.03751637,336524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
OBSERVER: sendfriend0.00121136,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013180,9680
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,2960
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.16571189,184786,432
layout/package_update: default0.0146131,056524,288
layout/db_update: default3.8463100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0007165,720262,144
layout/db_update: STORE_es3.8252100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default3.8159100
layout/package_update: catalog_product_view0.0569131,4160
layout/db_update: MAP_popup3.8092100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item3.7923100
layout/db_update: SHORTCUT_popup3.7803100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup3.7681100
layout/db_update: catalog_product_view3.7552100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple3.7451100
layout/db_update: PRODUCT_3703.7216100
layout/db_update: customer_logged_out3.7096100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001415360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00481117,0960
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0030110,4480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.254819,611,3609,437,184
BLOCK: formkey0.00521318,616262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141467,4960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00341467,5040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081467,4800
BLOCK: root0.0008193,2320
BLOCK: head0.00091141,352262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,224262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0005180,7040
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,192262,144
BLOCK: top.links0.00091166,7760
BLOCK: top.container0.0005170,328262,144
BLOCK: store_language0.0006193,0880
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00121132,344262,144
BLOCK: footer0.00061115,0560
BLOCK: website_switcher0.040011,4880
BLOCK: core_profiler0.0005169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6080
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.01513225,888262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00321512,096524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00161328,336262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00435262,888262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9600
BLOCK: return_link0.00101152,952262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00291209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,1920
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,176262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00251400,928524,288
BLOCK: right.poll0.00141172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006192,208262,144
BLOCK: google_analytics0.00151187,8320
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,568262,144
BLOCK: head_rss0.00121189,7840
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,032262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,720262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0230188,4000
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4880
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9360
BLOCK: search.block0.0009195,672262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0023169,1840
BLOCK: product.info0.02121486,712524,288
BLOCK: product.info.media0.00111176,208262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3440
BLOCK: product.info.additional0.0004171,736262,144
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,536262,144
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,920262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.01741269,064262,144
BLOCK: product.review.form0.00281154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00211258,464262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005174,512262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1040
BLOCK ACTION: product.info.addtocart.paypaluk -> setShowOrPosition0.011117680
BLOCK: productalert.price0.0010179,088262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0027190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0007172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0009196,936262,144
BLOCK: product.info.simple0.0007182,1760
BLOCK: 0.00071146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.268611,860,6481,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0275187,128262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00421425,992262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00251290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.04001568,008524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00361289,728262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.1891158,4560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0028741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render3.1673100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017388323,4320
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0046175101,6080
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0078175232,3840
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00208858,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml3.0923111,111,37611,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.255411,860,1681,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0491213551,424262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003201,4320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00762024,9440
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00232023,2240
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0040205,4160
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00262324,9520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.2303871,074,704786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00238722,0400
OBSERVER: mana_filters0.00218748,9600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004087159,6720
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.03118772,0960
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.02438732,3360
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00188721,8640
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.012587187,376262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.019587203,7760
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01168722,0000
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00388747,096262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00398767,4160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0010156,6240
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0008132,5120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.597611,228,7441,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0283135,8320
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0236170,1760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.52111972,7121,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0307148452,6160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.02321118,2960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01441331,176524,288
OBSERVER: catalogrule0.01411326,864524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.01371219,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.011415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.02461394,776262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0251383,8800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0441326,160262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0510333,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002109680
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002109680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.820014,525,7204,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.10992859,8961,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005212,3120
locale/currency0.0058896,4800
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7360
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.063711,403,2721,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.05081633,696524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0465180,3520
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00181323,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.009019156,6880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00062010,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.1423192,6720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0005110,1200
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.25471582,760524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.017612960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011221,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.01301119,9280
OBSERVER: bundle_observer0.01271117,0880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.011612,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.06831516,600262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00641436,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.03711234,376262,144