webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Apple iPhone 5 Negro eco-reciclado + (32Go)
De
285,00 285,00 € s/IVA 285,00 € IVA incl.
318,00 €
Promotion -10%

Apple iPhone 5 Negro eco-reciclado + (32Go)

Una verdadera revolución

Inventario limitado de este producto. Por favor, contáctenos si desea obtener un presupuesto personalizado.



  • Pantalla Retina 4” HD

  • Asistente personal “Siri”

  • Tarjeta A6

  • Móvil eco-reciclado

En stock
Garantía : 1 año
Referencia constructor : A1429
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

 

 

 

¡El IPhone 5 es una verdadera revolución! Ya que es el primer IPhone en haber integrado la pantalla Retina 4”, permitiéndole así tener una fila de iconos suplementaria, sin descuidar su resolución irreprochable. También, es el primero en haber incluido el conector “lightning” (8 pines).

El IPhone 5 se encuentra disponible en los colores blanco o negro y en las versiones 16, 32 y 64 Go. Además, este incluye el sistema de almacenamiento y de, ICloud. Dicho sistema basado en la nube le permitirá almacenar e intercambiar de manera inalámbrica sus archivos hacia cualquier aparato IOS.

 Iphone 5 Noir
Iphone 5 Noir

 

El IPhone 5 está igualmente equipado de la cámara iSight (una de las mejores del mercado) para que cada una de sus fotos se conviertan en una verdadera obra de arte. Además, el IPhone 5 cuenta con diferentes opciones fotográficas tales como el modo panorámico, los filtros, etc.

Olvide la lentitud de carga de las paginas internet o de sus juegos gracias a la tarjeta A6 de este móvil.

Por último, su asistente personal “Siri” le será de mucha utilidad para la realización de sus tareas cotidianas.

 

Informaciones técnicas

Grandes teclas No
Protocolo No
Pantalla
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Dedicado (PABX) No
Garantía 1 año
Ref. Producto P001077
Ref. Constructor A1429
[profiler]
Memory usage: real: 51380224, emalloc: 50919360
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0350100
mage::app::init::system_config0.0032179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00631380,576262,144
mage::app::init::config::load_cache0.019511,7840
mage::app::init::stores0.047313,246,4243,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0012157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025711,637,4801,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002320012,032262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006462,7680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007462,6240
init_config_section:stores_es0.003112,1280
mage::app::init_front_controller0.01301916,1761,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00541490,200524,288
OBSERVER: mana_core0.017288949,504786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00461211,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00251193,312262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00262151,8640
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,136262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0045158,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001299,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00674983,424262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.9110100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035197129,5920
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0026485,480262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00411490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003514589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.164915,517,6725,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01379274,544262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00441175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00931294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.108912,752,5522,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00554957,0480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030111,910,1681,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,3280
OBSERVER: mana_db0.00244206,7520
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,216262,144
OBSERVER: log0.01781795,832524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7920
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,0720
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6400
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4480
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,288262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,088262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2720
OBSERVER: persistent0.00274326,376524,288
OBSERVER: persistent_session0.0005142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00131188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,624524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.5825100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005422,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012029335,776262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0116208239,800262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00394884,632262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.171116,402,5926,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00301189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0031226158,2160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.011628760,8720
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.05371852,120786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000313929,1840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.058513,248,7763,145,728
init_config_section:websites0.013611,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,296262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0240
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.044012,453,8482,621,440
OBSERVER: inventory0.01351649,008786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00972564,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.003314,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01691796,2801,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00361434,184262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.051612,344,2722,097,152
OBSERVER: reports0.049612,202,5522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01541656,248524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
OBSERVER: sendfriend0.00181136,6160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0020181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002616720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00631116,600262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.096719,611,5849,437,184
BLOCK: formkey0.00311317,984262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081467,4800
BLOCK: root0.0007193,2480
BLOCK: head0.00091141,320262,144
BLOCK: before_head_end0.00061123,9600
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,216262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,168262,144
BLOCK: top.links0.00081166,8000
BLOCK: top.container0.0006170,328262,144
BLOCK: store_language0.0007193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,320262,144
BLOCK: footer0.00061115,0560
BLOCK: core_profiler0.0004169,640262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00393226,0000
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,080524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,352524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00385263,0160
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,944262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261208,912262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,168262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,832524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,8000
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,192262,144
BLOCK: google_analytics0.00081187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,752262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4800
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,936262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0055195,6560
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0008185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,184262,144
BLOCK: product.info0.00791486,624524,288
BLOCK: product.info.media0.00091176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,384262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,592262,144
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,448262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00201269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00351154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00341258,568262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0008174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,152262,144
BLOCK: productalert.price0.0007179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0020190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,896262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0005182,1760
BLOCK: 0.00091146,080262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.159811,943,3282,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0061187,1680
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00541491,536524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0008193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00311290,640262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03651568,080786,432
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02961307,648262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004611,7600
init_config_section:stores_be_nl0.005011,8160
init_config_section:stores_default0.005311,8080
init_config_section:stores_it0.003211,8000
init_config_section:stores_lu0.003111,8160
init_config_section:stores_nl0.003612,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0768157,6240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0022741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0162100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014983322,904524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004116599,472262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0065165230,352262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00188358,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.993419,810,1769,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.054811,852,1761,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0216212550,608262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002181,3360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00621824,8480
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00181822,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0032184,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0942821,045,448524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00238220,8000
OBSERVER: mana_filters0.00208247,7200
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004182158,4400
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00528270,880262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00228231,0640
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00198220,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.012582186,1840
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014882202,648262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01218220,7600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00398245,8560
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00388266,1360
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,584262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3200
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.504211,260,9361,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0072135,8880
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0020170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.47091989,2161,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0305149455,4560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001234,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00861331,192262,144
OBSERVER: catalogrule0.00811326,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,8960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006915133,9600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0004168,7920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00431219,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002115,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00611394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0058383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0173329,3840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0226338,408262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.264612,961,2322,883,584
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.02991865,7441,048,576
locale/currency0.0056496,336262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,784262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015277,984262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001813,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0075161,4240
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005627,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0010130,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11371620,592786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00451119,928262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00421117,088262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.002912,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03101530,880524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0022123,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0007116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00481436,296524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4080
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01321221,520262,144