webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Jabra Biz 2400 II Duo USB Bluetooth MS
De
141,15 141,15 € s/IVA 141,15 € IVA incl.
209,00 €
Promotion -32%

Jabra Biz 2400 II Duo USB Bluetooth MS

El auricular Jabra pensado para los centros de contactos


  • Altavoz Neodynium

  • Tecnología anti ruido

  • Diseño moderno y robusto

  • Almohadillas muy suaves

Descatalogado
Referencia constructor : 2499-823-309
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Jabra Biz 2400 II Duo USB Bluetooth GSM - casque filaire

Descripción

Una ergonomía perfecta

El auricular con cable BIZ 2400 II Duo USB Bluetooth MS hace parte de la alta gama de productos Jabra y fue diseñado para satisfacer a los profesionales que trabajan en los centros de contactos y utilizan Skype for Business o Microsoft Lync.

Gracias a este auricular, los colaboradores aumentan su productividad ya que trabajan con las manos libres.

Este auricular binaural se posee una doble conectividad para conectarse al PC o móvil. El cable del auricular fue fabricado con Kevlar, un material en acero quirúrgico extremadamente resistente.

El Jabra BIZ 2400 II USB Duo USB Bluetooth MS comprende dos auriculares de cuero sintético que permiten al usuario aislarse de sus colegas para así concentrarse en sus llamadas. 

 

 Jabra biz 2400
Jabra biz 2400

Un sonido de alta calidad y una máxima comodidad 

 El Jabra BIZ 2400 II Duo USB Bluetooth MS posee un micrófono anti ruido que garantiza al usuario conversaciones claras y naturales sin eco o distorsión. 

Además, este auricular se compone de una varilla flexible a 360° para personalizar el estilo de presentación.
Gracias a sus almohadillas súper suaves, será muy fácil adoptar el Jabra BIZ 2400 II y utilizarlo durante horas. 

 

 

Entregado con

Diadema / Almohadillas de cuero sintetico

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Bluetooth
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Diadema
Poids 79
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable No
Compatibilidad PC + Móviles
Garantía No
Tecnología Bluetooth
Ref. Producto 2400BTMS
Ref. Constructor 2499-823-309
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52146992
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.2214100
mage::app::init::system_config0.0018179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00441380,640262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010011,7840
mage::app::init::stores0.035913,246,3523,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.020111,637,4721,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002726315,056262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Store0.0002823,2240
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005523,0320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007522,9360
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01141916,0561,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00461490,136524,288
OBSERVER: mana_core0.0156921,016,096262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411211,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,288524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00242151,8640
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00042313,8480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0036158,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001399,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.014912186,896262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004382,2960
mage::dispatch::routers_match3.1323100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0041219143,8800
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,496262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271490,6160
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003914589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.148515,517,5685,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.016813276,992262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00441175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00701294,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0015161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.095312,752,5442,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00635361,3040
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027511,910,0881,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2960
OBSERVER: mana_db0.00234206,7440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,232262,144
OBSERVER: log0.01461795,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,0880
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6560
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00263227,336262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,136262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2560
OBSERVER: persistent0.00314326,320524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,592524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.8460100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0015787,3120
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00121145,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011234339,184262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0142286250,472262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.008212095,016262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.254077,427,7688,126,464
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00392208,4240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0040348243,1280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.025142582,6000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04351700,992786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.001123849,8720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Array0.0001255,4960
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.110673,287,9763,145,728
init_config_section:websites0.015111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0015793,5520
OBSERVER: configurableswatches0.00121593,4400
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.067872,450,4242,621,440
OBSERVER: inventory0.03548723,240524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00838565,600524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002014,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02047796,9041,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007192,712262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00657440,840262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.055812,344,1602,359,296
OBSERVER: reports0.054312,202,4402,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01371656,312786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003332,0560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,616262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,328262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,784262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05701190,408262,144
layout/package_update: default0.0155131,0320
layout/db_update: default2.5686100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.5638100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.5608100
layout/package_update: catalog_product_view0.0165131,1120
layout/db_update: MAP_popup2.5556100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.5523100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.5492100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.5460100
layout/db_update: catalog_product_view2.5417100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.5380100
layout/db_update: PRODUCT_26102.5352100
layout/db_update: customer_logged_out2.5315100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001315360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00491116,4720
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0033110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.4032111,804,08011,796,480
BLOCK: formkey0.00351318,040262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00161477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00121477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111477,5280
BLOCK: root0.0010193,248262,144
BLOCK: head0.00101141,3440
BLOCK: before_head_end0.00071123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0007171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0006169,7760
BLOCK: header0.0005180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,728262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,360262,144
BLOCK: footer0.00081115,0640
BLOCK: core_profiler0.0006169,608262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00423225,928262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00371512,120524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00221328,464262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00535263,016262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00131152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00291209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0019180,200262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00171280,192262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00301400,728262,144
BLOCK: right.poll0.00151172,352262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00111193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00101187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00131189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00141228,816262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0007192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006174,936262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0005166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0005163,960262,144
BLOCK: search.block0.0010195,6560
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0008185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,200262,144
BLOCK: product.info0.137812,679,0403,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0178252581,008524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004583,2480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01545872,7440
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00365832,9520
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00855861,1200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00778263,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002115,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0009217,9040
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00891084,7280
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002109680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.046510165,5040
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.09161098,488786,432
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002106160
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.032710159,496262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001316330,1760
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0683163552,6720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.041022,660,2882,359,296
BLOCK: product.info.media0.00121176,0720
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,4000
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3520
BLOCK: product.attributes0.0006177,7520
BLOCK: product.info.addto0.029415,7440
BLOCK: product.info.addtocart0.030414,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.030214,8160
BLOCK: product.info.options0.0010198,5440
BLOCK: html_calendar0.0007194,5440
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.031114,8480
BLOCK: product.clone_prices0.032615,2320
BLOCK: product.info.container10.0008173,4640
BLOCK: catalog.product.related0.0007191,888262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.01911269,016262,144
BLOCK: product.review.form0.00231154,7280
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,520262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007174,304262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,1360
BLOCK: productalert.price0.0007179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0020190,840262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9280
BLOCK: msemanticbasic.product0.0008196,920262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005182,1760
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.129411,883,5601,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0049187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00411426,128524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00301290,648524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03381567,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02571307,568262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004111,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.003311,8080
init_config_section:stores_it0.003211,8000
init_config_section:stores_lu0.003212,0720
init_config_section:stores_nl0.003411,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0560164,4640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0024741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.9894100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017387277,336524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047173101,040262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0078173232,120262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00178712,8320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.960419,195,3689,437,184
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.044111,432,5681,310,720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0971861,111,280786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00258621,7920
OBSERVER: mana_filters0.00238648,712262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004286159,4240
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00498671,8560
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00218632,0560
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00198621,6160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013086187,144262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015586203,616262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01278621,7520
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00408646,8480
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00398667,1120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0012164,7440
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.209311,234,3921,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0069135,9920
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.17681963,9921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,7840
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00581331,168524,288
OBSERVER: catalogrule0.00551326,880262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002121,0640
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001121,0640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.410013,430,1443,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03881865,664524,288
locale/currency0.00571696,848262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018280,744262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015277,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006421168,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001813,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0107159,256262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.014927,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012132,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.13331674,864786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0015221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00431119,9520
OBSERVER: bundle_observer0.00472117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00631136,8000
OBSERVER: tax0.0010149,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0536137,480262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0303449,328262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02411531,1520
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014123,6960
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00491436,5520
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,5040
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.01681252,464262,144