webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Jabra Evolve 20 MS Mono
De
26,00 26,00 € s/IVA 26,00 € IVA incl.
40,00 €
Promotion -35%

Jabra Evolve 20 MS Mono

Auricular profesional con gestión de llamadas fácil


  • Optimizado para Skype for Business

  • Almohadilla de espuma

  • Gran calidad de sonido

  • Unidad de control de llamadas para gestionar llamadas

  • Conectividad plug and play





En stock
22/06/2018
Referencia constructor : 4993-823-109
De
26,00 26,00 € s/IVA 26,00 € IVA incl.
40,00 €
Promotion -35%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • JABRA Evolve 20 MS Mono

Descripción

JABRA EVOLVE 20

El Jabra EVOLVE 20 MS Mono es un microauricular concebido para mejorar su productividad y la calidad de sus conversaciones. 

Su micrófono antiruido elimina los ruidos de fondo. Las almohadillas están diseñadas para reducir los sonidos de alta frecuencia como las voces humanas. 

 

 Jabra evolve 20

 

 Jabra evolve 20

Más flexibilidad 

El Jabra Evolve 20 MS Mono está equipado de un mando a distancia para controlar la mayoría de las funciones (poner una llamada “en espera” y retomarla, arreglar el volumen, desactivar el micrófono…).

También podrá colgar/descolgar las llamadas a distancia para que así se concentre en sus conversaciones.

.

Optimizado para las comunicaciones unificadas

El Jabra EVOLVE 20 UC Mono esta optimizado para Skype for Business y se instala rápidamente gracias a la tecnología “Plug and Play”. 
   Jabra evolve 20

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Almohadillas Espuma
Micrófono Ultra antiruido
Modo discreto
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable No
Compatibilidad PC
Garantía No
Ref. Producto P001037
Ref. Constructor 4993-823-109

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53477376, emalloc: 52772952
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0546100
mage::app::init::system_config0.0014179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00951380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010811,7840
mage::app::init::stores0.043113,246,2083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023911,637,3361,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002122813,352262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005543,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007543,0640
init_config_section:stores_es0.005112,1280
mage::app::init_front_controller0.01621916,1121,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00711490,160524,288
OBSERVER: mana_core0.01951121,229,264524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00581211,856262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00291193,296262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00252151,8960
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,104262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0005124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011194,672262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0040158,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001099,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00837284,560262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.9427100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039235154,2640
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0020485,496262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00231490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003114589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.134115,517,7765,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.010128286,064262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00321175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00471294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.090012,752,4002,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00656978,3600
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028211,910,5041,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,3040
OBSERVER: mana_db0.00224206,7280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,312262,144
OBSERVER: log0.01591796,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,8960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,0800
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6480
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4480
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00263227,320262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,120262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2240
OBSERVER: persistent0.00304326,424524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,1680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,640524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.7034100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007653,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011334339,232262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0117239244,048262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00487187,976262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.143716,014,2966,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00171189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0014194135,9440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.014126657,2880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03861715,776786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.066313,254,6083,145,728
init_config_section:websites0.016011,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.045912,453,9282,621,440
OBSERVER: inventory0.02303741,736524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00812564,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002214,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02151796,4081,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,704262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00401433,960262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050112,344,1762,097,152
OBSERVER: reports0.048412,202,4162,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01261656,264786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00151136,6560
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,256262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006142,7680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001716720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00581116,5840
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.084719,612,2969,699,328
BLOCK: formkey0.00261318,008524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,608262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071487,5760
BLOCK: root0.0007193,2480
BLOCK: head0.00101141,3520
BLOCK: before_head_end0.00061123,928262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,776262,144
BLOCK: header0.0005180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,824262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0006193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00121132,3200
BLOCK: footer0.00071115,056262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00343225,872524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00331512,208262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00355263,0000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,928262,144
BLOCK: return_link0.00091152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,240262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,992262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,1840
BLOCK: cart_sidebar0.00111280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,792524,288
BLOCK: right.poll0.00101172,4880
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,872262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003175,5440
BLOCK: head_rss0.00101189,816262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,720262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,448262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,496262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0007195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,712262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.00931486,736524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0003205,1920
BLOCK: product.info.media0.00131176,184262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3760
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,344262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0007194,424262,144
BLOCK: product.info.container10.0005173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,936262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00161269,056262,144
BLOCK: product.review.form0.00241154,7760
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,616262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,096262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,912262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,160262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.120511,879,6241,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0049187,1280
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00741425,928524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0010193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00371290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03491568,056524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02611307,648262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004911,7600
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.003111,8080
init_config_section:stores_it0.002711,8000
init_config_section:stores_lu0.003511,8160
init_config_section:stores_nl0.003512,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0415159,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.2259100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0173107324,096262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047213108,888262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0070213239,7520
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002210761,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.1946112,053,47212,320,768
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.048411,854,0722,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0195235633,488524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003412,4400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01034125,928524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00274128,576524,288
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00554110,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.10751061,320,5121,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.002610626,7520
OBSERVER: mana_filters0.002310653,6720
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0048106164,352524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.005810676,8080
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002510637,0320
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002110626,5760
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0142106192,152262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0170106208,6720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.014110626,7120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004410651,8320
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004010672,104262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.193111,326,6161,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0064135,9040
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0016170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.162811,054,8401,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0307149455,4960
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00631331,160262,144
OBSERVER: catalogrule0.00601326,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00521219,368262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003115,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00761394,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,016262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0090383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.04163258,5760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0805386,816524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.14253239,480262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032615,4320
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003291,8480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002291,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.690715,297,1205,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04362872,5921,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00042314,0320
locale/currency0.00516299,1040
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0014280,7760
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0012277,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.016911,403,2881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,808786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007122173,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042312,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0265199,2240
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.009427,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0009133,5040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14161636,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01432210,9200
OBSERVER: tax0.0013252,0880
OBSERVER: bundle_observer0.00653117,5920
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0051159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0193123,440524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.122519230,888524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.16691109,576262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02711529,856262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0016121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00501436,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.02041345,192524,288