webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Jabra Evolve 40 Mono MS
De
57,00 57,00 € s/IVA 57,00 € IVA incl.
89,00 €
Promotion -35%

Jabra Evolve 40 Mono MS

Para conversaciones de alta calidad


  • Experiencia audio de alta calidad

  • Tecnología anti ruido

  • Conexión USB y Jack 3.5 mm

  • Optimizado para las comunicaciones unificadas

En stock
25/06/2018
Referencia constructor : 6393-823-109
De
57,00 57,00 € s/IVA 57,00 € IVA incl.
89,00 €
Promotion -35%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • JABRA Evolve 40 MS Mono
  • JABRA Evolve 40 MS Mono
  • JABRA Evolve 40 MS Mono
  • JABRA Evolve 40 MS Mono

Descripción

 

JABRA EVOLVE 40

 

El Jabra Evolve 40 Mono MS es un auricular concebido para mejorar la concentración del usuario y ofrecele conversaciones de gran calidad.
Esta versión monoaural está certificada para un uso con los programas de comunicaciones unificadas.

Su tecnología ultra anti ruido le ofrecerá tranquilidad y concentración incluso en las oficinas abiertas muy ruidosas. Por lo tanto, usted podrá centrarse completamente en su trabajo. 

jabra evolve 40
jabra evolve 40

 

 

 

Más flexibilidad

¡Elija donde quiere trabajar! El Jabra Evolve 40 Mono MS dispone de una toma Jack 3.5 mm integrada en el mando de control que le permite conectar su auricular al PC, al teléfono móvil o a la tableta.

Las principales funciones del auricular (colocar una llamada “en espera” y retomarla, arreglar el volumen, desactivar el micrófono…) se dirigen directamente desde el mando. También podrá colgar/descolgar las llamadas a distancia lo que le permitirá de concentrarse en sus conversaciones. 

.

 

Un diseño elegante y una máxima comodidad

Sus auriculares de cuero sintético han sido creados para disminuir los ruidos que los colaboradores pueden encontrar en las oficinas abiertas. 

El Jabra Evolve 40 Mono MS también está equipado de una luz LED que avisa a sus colegas cuando usted está ocupado (“Busy Light”)
Este auricular fue pensado para ofrecer conversaciones de alta calidad con un micrófono que se focaliza en la voz humana. 

   Evolve 40
   

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Jack
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Ultra antiruido
Modo discreto
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable No
Compatibilidad PC + Móviles
Garantía No
Ref. Producto P001044
Ref. Constructor 6393-823-109

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53215232, emalloc: 52833040
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.4563100
mage::app::init::system_config0.0018179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00551380,680262,144
mage::app::init::config::load_cache0.013611,7840
mage::app::init::stores0.053213,246,3363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,0960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.033811,637,3281,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002525014,432262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006543,1360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007543,0160
init_config_section:stores_es0.003812,1280
mage::app::init_front_controller0.01481916,1361,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00621490,176524,288
OBSERVER: mana_core0.01761111,223,608262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00471211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00331193,280524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00372151,9520
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0011144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0049158,2560
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00978285,024262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match3.3322100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0040233152,9680
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0028485,456262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00341490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.007814589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.203315,518,2965,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.022027285,520262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00581175,0720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00671294,232524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.133412,752,8722,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00716877,2960
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.039411,910,3761,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0008116,3040
OBSERVER: mana_db0.00414206,8080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00191112,9040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0013153,5920
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0016189,200262,144
OBSERVER: log0.01991796,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,7680
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00243240,2080
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,7760
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,5200
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00433227,368262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00383223,168262,144
OBSERVER: pagecache0.0010138,2640
OBSERVER: persistent0.00344326,320524,288
OBSERVER: persistent_session0.0011142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00251188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0012195,2560
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0014180,584524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.9621100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0014182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007754,0560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011234339,216262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0123239244,032262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00578189,400262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.173316,016,2406,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0028194135,944262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.015826657,2880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04301717,896786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.077513,254,4883,145,728
init_config_section:websites0.027411,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0011390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.046512,453,5362,621,440
OBSERVER: inventory0.02003741,008524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00752564,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002314,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02341795,9281,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,720262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00371434,056262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.048712,344,2162,097,152
OBSERVER: reports0.047112,202,5122,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01351656,264786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00141136,6000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0016181,272262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,7280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05861190,416262,144
layout/package_update: default0.0158131,0320
layout/db_update: default2.6473100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.6421100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.6384100
layout/package_update: catalog_product_view0.0167131,1120
layout/db_update: MAP_popup2.6328100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.6292100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.6255100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.6222100
layout/db_update: catalog_product_view2.6184100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.6148100
layout/db_update: PRODUCT_19372.6114100
layout/db_update: customer_logged_out2.6083100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001715360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00521116,4800
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0036110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.093419,609,9289,437,184
BLOCK: formkey0.00311317,984262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0010193,248262,144
BLOCK: head0.00121141,3040
BLOCK: before_head_end0.00071123,960262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,680262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1600
BLOCK: top.links0.00101166,760262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0007193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,528262,144
BLOCK: global_messages0.00131132,3040
BLOCK: footer0.00071115,072262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00413225,920262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00361512,080524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00171328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00435263,016262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,216262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00281400,968524,288
BLOCK: right.poll0.00141172,4320
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101193,744262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006192,2160
BLOCK: google_analytics0.00101187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00131189,864262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00141228,808262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0006188,4320
BLOCK: blog_tags0.0007284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,952262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004164,008262,144
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,192262,144
BLOCK: product.info0.00801486,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0003194,9440
BLOCK: product.info.media0.00091176,2000
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,448262,144
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,752262,144
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,464262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00141269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00221154,712262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,504262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,128262,144
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016190,752262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0006172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0005182,200262,144
BLOCK: 0.00081146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.096511,880,3202,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0039187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00451425,992524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00281290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01871567,992524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02821307,552524,288
init_config_section:stores_be_fr0.004711,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004511,8160
init_config_section:stores_default0.003411,8080
init_config_section:stores_it0.003411,7760
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003211,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0366160,3520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.4083100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0174106324,072262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0049211108,4720
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0073211239,424262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002110661,5520
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.3778111,967,21612,320,768
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.076811,858,4962,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0229245575,472262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004512,9200
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01365126,4320
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00325131,1600
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00775113,3520
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.10721051,319,096524,288
OBSERVER: mana_core_require0.002710526,5040
OBSERVER: mana_filters0.002410557,5440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0046105164,0480
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.005710576,568262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002310536,7680
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.001910526,3280
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0153105191,8640
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0166105208,360262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.013910526,4640
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004310551,5600
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004410571,8800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,544262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.262511,259,2961,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074135,7840
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.22771989,2801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0335149455,4800
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,7680
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00751331,224262,144
OBSERVER: catalogrule0.00721326,936262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00461219,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002615,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00921394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0079383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03653264,3680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.10103100,216786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.16853238,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032514,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004281,8080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0003281,8320
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.710315,275,3044,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04982872,880524,288
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00042213,4560
locale/currency0.00806099,032262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0023280,800262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0020277,992262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017111,403,0001,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00521633,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,4480
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,128524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,368262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007122173,7520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052312,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0264199,360262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.009227,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0010134,9840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14401636,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01142210,088262,144
OBSERVER: tax0.0010252,0960
OBSERVER: bundle_observer0.00493117,536262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0034159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0098117,3760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.112918219,432262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.16221111,896524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02001529,3360
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00401436,7920
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.02021343,816524,288