webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Jabra Pro 920 Duo
De
158,00 158,00 € s/IVA 158,00 € IVA incl.
269,00 €
Promotion -41%

Jabra Pro 920 Duo

Auricular binaural inalámbrico Jabra Pro 920 Duo para teléfonos fijos


  •  Auricular binaural inalámbrico para teléfonos fijos

  • Alcance: hasta 120 metros

  • Hasta 8 horas de autonomía en conversación

  • Para una utilización intensiva

  • Rápida implementación

En stock
25/06/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : 920-29-508-101
De
158,00 158,00 € s/IVA 158,00 € IVA incl.
269,00 €
Promotion -41%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Jabra Pro 920 Duo casque sans-fil pour téléphone fixe

Descripción

 

Auricular inalámbrico para los teléfonos fijos

 

El Jabra Pro 920 Duo hace parte de la gama Jabra Pro 900. Este auricular inalámbrico con dos audífonos fue concebido para llamar desde un teléfono fijo.
Gracias a los dos auriculares de cuero sintético, el usuario podrá concentrarse enteramente en sus llamadas aislándose de los ruidos ambientales.

Fácil de instalar y de utilizar, el Jabra Pro 920 Duo es una solución rentable para las empresas que desean ofrecer una libertad de movimientos a sus colaboradores y quieren mejorar su productividad.

El Jabra Pro 920 Duo tiene un modo de conferencia: se pueden conectar hasta con 4 auriculares sobre la misma base para organizar conversaciones con numerosos participantes.

Este auricular se compone de un micrófono anti ruido que ofrecerá al usuario una claridad de voz impecable y conversaciones muy naturales filtrando los sonidos ambiéntales. 

 

Jabra Pro 920 Duo

Jabra Pro 920 Duo

 

Largo alcance: hasta 100 metros  

 

La base del Jabra Pro 920 Duo está equipada de una luz LED que indica el nivel de la batería al usuario.


También se puede colgar / descolgar las llamadas y regular el volumen directamente desde la base del auricular.
Gracias a su alcance de hasta 100 metros, el usuario podrá moverse libremente en su oficina mientras está llamando.

Además, este auricular puede conectarse sobre cualquier base de Jabra Pro 920 lo que representa una ventaja muy práctica para las oficinas abiertas. 

Atención: el Jabra Pro 920 Duo se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. También se puede colgar/descolgar las llamadas con un descolgador a distancia (opcional).

 

Entregado con

El Jabra Pro 920 se entrega con una base, un auricular y una guía de usuario.

Informaciones técnicas

Conexiones RJ
Auriculares 2
Uso Diario
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación 6h-8h
Alcance 50-120m
Tipo de estilo Diadema
Poids 38g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac No
Varilla Flexible
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 1 año
Tecnología DECT
Ref. Producto P001122
Ref. Constructor 920-29-508-101

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52414752
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.5702100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00371380,576262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010211,7840
mage::app::init::stores0.047013,246,1843,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0039157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024011,637,2561,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002624614,240262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006533,0560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007533,0320
init_config_section:stores_es0.003512,1280
mage::app::init_front_controller0.01301916,0801,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00551490,112524,288
OBSERVER: mana_core0.0177991,055,504524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00461211,856262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,312524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00282151,8080
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0480
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0018194,6480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0051158,2480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001399,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00685383,632262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match3.4630100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0040209137,4000
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,480262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003214589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.170615,518,3285,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015115278,208262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00521175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00561294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.104712,753,2082,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00785664,5280
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.043411,910,2001,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,3040
OBSERVER: mana_db0.00254206,7360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,392262,144
OBSERVER: log0.02971795,984524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00161100,7200
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00393240,0880
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00364237,6560
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00161117,4720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00303227,376262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00253223,176262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2400
OBSERVER: persistent0.00344326,288524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,608524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.1352100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005462,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012734339,232262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0331245244,848262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00415285,224262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.186915,996,8406,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0050193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.019626957,9680
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.05111701,304786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000610622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.087113,251,3603,145,728
init_config_section:websites0.018611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0017193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0015390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.053712,453,7122,621,440
OBSERVER: inventory0.02093731,664524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01332563,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002614,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02201796,1601,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,736262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00451434,192262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049312,344,1362,359,296
OBSERVER: reports0.047212,202,4961,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01501656,216786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0020111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00191136,536262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0022181,280262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0007227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0009145,736262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.08211190,416262,144
layout/package_update: default0.0268131,0320
layout/db_update: default2.7916100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0007165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.7851100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.7814100
layout/package_update: catalog_product_view0.0187131,1120
layout/db_update: MAP_popup2.7751100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.7706100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.7663100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.7621100
layout/db_update: catalog_product_view2.7589100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.7549100
layout/db_update: PRODUCT_25762.7510100
layout/db_update: customer_logged_out2.7471100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001915360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00491116,5280
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0032110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.136519,609,9289,437,184
BLOCK: formkey0.00301318,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00121487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101487,5760
BLOCK: root0.0007193,272262,144
BLOCK: head0.00101141,3360
BLOCK: before_head_end0.00071123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00052739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,696262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,312262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0007169,624262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00533225,936262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00541512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00231328,456262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00665262,968262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006160,9280
BLOCK: return_link0.00171152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0008178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00351209,016262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,200262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01121400,768262,144
BLOCK: right.poll0.00221172,520262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00151193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0008192,2160
BLOCK: google_analytics0.00151187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0009175,5440
BLOCK: head_rss0.00191189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0007171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00221228,800262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0010188,4320
BLOCK: blog_tags0.0007284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0007192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,936262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0006166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0006163,976262,144
BLOCK: search.block0.0015195,6560
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0013185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,192262,144
BLOCK: product.info0.01211486,672524,288
BLOCK: product.info.media0.00151176,1920
BLOCK: product.info.upsell0.00101107,384262,144
BLOCK: product.info.additional0.0007171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,3200
BLOCK: product.attributes0.0008177,7520
BLOCK: product.info.options0.0012198,5600
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0009173,448262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0010191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00341269,088262,144
BLOCK: product.review.form0.00321154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00361258,584262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0008178,144262,144
BLOCK: productalert.price0.0008179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0018190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0008172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0009196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0005182,1760
BLOCK: 0.00071146,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0010190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.129011,877,4802,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0053187,1040
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00591425,896524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0010193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00351290,640262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03671568,024524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02631307,600524,288
init_config_section:stores_be_fr0.004211,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.003111,808262,144
init_config_section:stores_it0.003411,8000
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003911,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0483157,5840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0028741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.4653100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.022994323,624262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0050187103,7440
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0123187234,832262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00239459,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.4375111,607,21612,058,624
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.095011,856,9522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0349217554,320524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003231,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00672325,0880
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00192323,9920
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0034236,1840
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00262021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1195931,153,568524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00289323,5280
OBSERVER: mana_filters0.00269354,5680
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004893161,1040
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00749373,5840
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00279333,8080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00229323,3520
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.015393188,936262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.020793205,368262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01519323,4880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00479348,6160
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00519368,9120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0028156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0008124,312262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.663811,259,5601,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0075135,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0029170,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.61501989,3361,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0337149455,568262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0016159,8000
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00581331,208262,144
OBSERVER: catalogrule0.00541326,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.02741219,2880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.023815,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01251394,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0008110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0071383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0187392,008262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0245348,648262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02123224,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001116,9120
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002161,2320
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001161,2560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.471014,951,3525,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05282872,5921,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0002106,5440
locale/currency0.00602397,184262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0017280,744262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,936262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.022611,403,0721,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00871633,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0012180,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00251323,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0003125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007121168,0560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0161161,8000
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.014027,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0014133,8720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.17121636,472524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01132200,7600
OBSERVER: tax0.0013250,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00543119,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0032159,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0287129,248524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0361670,584262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0308120,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02751529,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00471436,8000
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.01701270,536524,288