webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification

Kits manos libres / Altavoz/ Encintas / Speakerphones

 

Descubra la gama de encintas profesionales que le permiten tener las manos libres para una mayor productividad. Comúnmente nombrados altavoces o speakerphones, estos kits manos libres se conectan a los teléfonos móviles (Bluetooth o Jack) y PC (Bluetooth / USB).

Existen dos tipos de categorías de encintas: El kit manos libres para el coche o el altavoz para las audio conferencias a distancia.

 

Kit Mains-libres auto                       

Kit manos libres para coche (altavoz)

 

Los kits manos libres para el auto son altavoces Bluetooth que le permiten responder sus llamadas al volante de manera segura.

 

Speakerphone filaire

Speakerphones fijos

 

Los speakerphones cableados son encintas que se conectan a un móvil o a una computadora. Este tipo de altavoces profesionales le permitirán realizar conferencias a distancia. Descubra las tres marcas de speakerphones con cable:

Speakerphone Jabra - Speakerphone Plantronics 

Speakerphone Sennheiser

 

Speakerphone sans-fil

Speakerphone inalámbricos

Los speakerphones inalámbricos son mini audiconferencias asequibles e ideales para organizar pequeñas reuniones a distancia. Este tipo de altoparlante Bluetooth permite una mayor flexibilidad y una libertad de movimiento. Descubra las dos marcas de speakersphones inalámbricos:

Speakerphone Jabra - Speakerphone Plantronics

SCRIPT
[TR]
[profiler]
Memory usage: real: 34340864, emalloc: 33817232
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.8051100
mage::app::init::system_config0.0014179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009411,7840
mage::app::init::stores0.039813,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023411,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005323,968262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003231,6320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004231,5520
init_config_section:stores_es0.002812,1280
mage::app::init_front_controller0.01091915,9361,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441490,200524,288
OBSERVER: mana_core0.014284961,360262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00401211,616262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,320262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00252151,9680
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,080262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042154,6480
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00452182,9920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002109520
mage::dispatch::routers_match1.7151100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038192126,4000
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.004010110,9360
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Schema0.0005913,0240
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.0022865,1120
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.0097397242,2400
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.075114,716,9604,718,592
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01587273,184262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00511174,912262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00771294,208262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.012511,935,6402,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.035611,910,3121,310,720
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2960
OBSERVER: mana_db0.00212206,8960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101113,0080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,6880
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008188,7600
OBSERVER: log0.02231796,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,7200
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00331240,304262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00312237,680262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00141117,680262,144
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00281227,6880
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00261223,3600
OBSERVER: pagecache0.0009137,632262,144
OBSERVER: persistent0.00334326,424262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0320
OBSERVER: persistent_quote0.00171187,968262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010195,120262,144
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,6720
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0009150,2480
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0008147,1600
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view1.5757100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002201,4160
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00312080,6160
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.03932605,5601,572,864
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.03912602,6001,572,864
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006294,9200
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Resource_Crosslink_Collection0.0004212,6560
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,2080
OBSERVER: manapro_filtertree0.0003227,4800
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,9200
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0005129,9920
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.002417040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00441116,9200
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0027110,2480
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.053216,903,2166,553,600
BLOCK: formkey0.00251320,4560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0008975,0960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0005975,1600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005975,1280
BLOCK: root0.0008193,256262,144
BLOCK: head0.00091141,2560
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032842,7680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032045,288262,144
BLOCK: js_cookies0.0003171,1600
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011219,0720
BLOCK: global_notices0.0003169,8160
BLOCK: header0.0004180,7360
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0004185,168262,144
BLOCK: top.links0.00071166,8240
BLOCK: top.container0.0004170,3120
BLOCK: store_language0.0005193,112262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,4640
BLOCK: global_messages0.00101132,360262,144
BLOCK: footer0.00061115,0800
BLOCK: core_profiler0.0004169,6640
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,616262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00293211,2640
BLOCK: catalog.topnav0.00331579,696524,288
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.0008181,704262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00365263,4080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,2400
BLOCK: return_link0.00091152,624262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2240
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00301250,272262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,024262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,240262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,824262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,416262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00161352,472262,144
BLOCK: google_analytics0.00081187,856262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,336262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,496262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,400262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4800
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,984262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6800
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,184262,144
BLOCK: cms_page0.00131100,9440
BLOCK: msemanticbasic.business0.0004182,448262,144
BLOCK: head.calendar0.0005194,3440
BLOCK: mageworx_seomarkup_page0.0004169,7680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,904262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.160413,377,5443,407,872
OBSERVER: mana_seo0.110112,174,4162,621,440
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00281337,808262,144
DISPATCH EVENT:m_before_load_filter_collection0.00351398,896262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00292261,184262,144
OBSERVER: manapro_filtersuperslider0.00161200,9040
OBSERVER: manapro_filterseolinks_robots0.0014162,1120
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0003131,0960
OBSERVER: configurableswatches0.0005166,9040
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0003145,2000
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,696262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02221308,088524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02071291,0480
init_config_section:stores_be_fr0.003111,7440
init_config_section:stores_be_nl0.003011,7920
init_config_section:stores_default0.003011,8080
init_config_section:stores_it0.002811,8000
init_config_section:stores_lu0.002711,8160
init_config_section:stores_nl0.002611,8160
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0004122,4400
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render1.3129100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.013278288,080262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.003715597,544262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0059155228,9840
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00167857,5360
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00435360,3760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/2columns-left.phtml1.290017,708,0327,864,320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.033811,386,5121,310,720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0706771,091,400262,144
OBSERVER: mana_core_require0.00237719,5600
OBSERVER: mana_filters0.00227746,4640
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003777157,1280
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00447769,6080
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00207729,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00177719,3840
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011377184,6960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.005777201,528262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.00317719,5200
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00307744,6320
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00357764,9440
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008119,1760
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.186614,334,5684,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.178112,279,3922,097,152
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.0013910,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018171,384262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.980711,827,3282,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0202198895,224786,432
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0017155,7520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003116,2800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0040962,8560
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.0011920,4160
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0022940,9760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314426,6800
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0347144439,8000
frontend/connexing-refonte/default/template/manufacturers/manufacturersddl.phtml0.00931352,3600
frontend/base/default/template/page/js/calendar.phtml0.0009110,1760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.01741530,696524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00381436,600524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01591247,712262,144