webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Konftel 300IP (sin alimentador)
De
529,00 529,00 € s/IVA 529,00 € IVA incl.
879,00 €
Promotion -39%

Konftel 300IP (sin alimentador)

Audio conferencia SIP con funciones avanzadas


  • + de 10 personas

  • Micrófonos adicionales

  • Directorio

  • Tarjeta de memoria SD

En stock
22/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 910101079
De
529,00 529,00 € s/IVA 529,00 € IVA incl.
879,00 €
Promotion -39%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Konftel-300-ip-audioconference

Descripción

Konftel 300M

 Audio conferencia SIP

El Konftel 300 IP esta basada en el protocolo SIP, por eso es compatible con la mayoría de las plataformas SIP que existen en el mercado. Tambien posee una conexion PoE (Power over Ethernet). 

Con sus micrófonos de expansión opcionales, el Konftel 300 IP es una audio conferencia flexible que le permitirá tener reuniones involucrando como mínimo 10 participantes.

Una conferencia de alta gama

Equipada con la última generación de audio, la tecnología OmniSound 2.0, el Konftel 300 IP ofrece a sus usuarios la mejor calidad de sonido que existe. 

Esta audio conferencia posee una tarjeta de memoria SD así que podrá grabar y escuchar nuevamente sus reuniones. Con esta tarjeta, usted podrá transferir a un ordenador el contenido de la reunión para compartirlo con sus colegas. La tarjeta SD también sirve para actualizar las funciones del Konftel 300 IP.  

 

El Konftel 300 IP está garantizado durante 2 años.

Konftel 300M

 

Pantalla y teclado

  • Pantalla grafica LCD128x64 (5x2,5 po)
  • Taclado: Alfanumerico 0-9, *, on, off, mute, espera, volumen +, volumen –, 5 teclas de navigación, líneas, guía de conferencia

Características

 

  • Funcion Parcage / Unpark (si compatible con el PBX)
  • Grabacion de audio (local, con tarjeta SD)            
  • Guia de conferencia: 20 grupos por profiles, 4 participantes por grupos
  • Modo de espera
  • Plano de numerotacion
  • Numérotation: numéro d’appel et SIP URI    
  • Soporte EnUM (E.164) ( si es compatible con PBX/Serveur)
  • Llamadas locales con 5 participantes                                                
  • Musica de espera (si es compatible con el PBX)
  • Dos cuentas SIP configurables  
  • Transferencia de llamada

Funciones audio

 
  • OmniSound®  2.0 Ancha banda
  • Microfono: omnidirectional
  • Covertura: Hasta 30 m 2 >10 personas
  • Altavoz: 200–7000 Hz
  • Volumen: max. 90 dB SPl 0,5 m
  • Codecs: G722, G711,G729ab
  • DtMf: In-band / via RtP / SIP InfO
  • RTP/RTCP
  • SRTP
 

Directorio:

 
  • Directorio: <1000 por perfil
  • Exportacion/importacion del directorio
  • Lista de llamadas
  • Perfil de usuario:  4 perfiles (con codigo personal)
 

Seguridad

 
  • Autentificacion: basica o condensada
  • Transport: TLS et SRTP    
  • Cuentas protegidas con un codigo personal
 

Alimentacion:

 
  • Ethernet: RJ45
  • AUX (auricular audio/ampli): 4/4 modular
  • Micros de extension: 4/4 modular

Entregado con :

  • Konftel 300IP
  • Tarjeta de memoria SD
  • Alimentacion electrica
  • Cable de alimentacion
  • Cable red

Otros:

  • Garantia 2 anos
  • Dimensionses: 240 mm x 77 mm
  • Peso: 1Kg
  • Color: Negro
  • Proteccion antirrobo : Dispositivo Kensington ®

Informaciones técnicas

Modo discreto No
Protocolo No
Pantalla
Poids 1 kg
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Cable No
Garantía 2 años
Ref. Producto P002639
Ref. Constructor 910101079
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52432792
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8007100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381380,576262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009011,7840
mage::app::init::stores0.037813,246,4243,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.021711,637,4801,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001919711,888262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005452,6960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006452,5920
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01241916,1761,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00511490,200524,288
OBSERVER: mana_core0.0157951,021,568524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00451211,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,312262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8800
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,136262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0053158,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001099,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00595483,680262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.7080100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0034201132,2000
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,480262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003714589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.150815,517,8965,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0010199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.017711275,760262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00461175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00641294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.094112,752,9122,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00565260,2720
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030611,910,0881,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0007116,3120
OBSERVER: mana_db0.00304206,7920
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00171112,8800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0012153,6000
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0017189,120262,144
OBSERVER: log0.01671795,888524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00241100,6640
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00203240,0320
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00194237,6000
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00223227,400262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00193223,200262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2400
OBSERVER: persistent0.00264326,408524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0560
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,600524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.4190100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004472,7120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.009926333,784262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0097201238,864262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00355385,368262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.146016,224,6086,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018213149,1680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.012026957,9760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04721795,512786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000312025,2320
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.056013,248,1123,145,728
init_config_section:websites0.014211,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0008391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.044512,452,4562,621,440
OBSERVER: inventory0.01422728,296786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00712563,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02361796,2481,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00301432,920262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.044312,343,8562,359,296
OBSERVER: reports0.042912,202,1922,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01531656,256786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,560262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0020181,328262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,784262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001516720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00531116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0034110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.084619,612,2969,699,328
BLOCK: formkey0.00261318,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0007193,248262,144
BLOCK: head0.00131141,3520
BLOCK: before_head_end0.00071123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00062739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00052248,8080
BLOCK: js_cookies0.0005171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0006180,696262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00071166,800262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00101132,3200
BLOCK: footer0.00051115,056262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,920262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00281512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00131328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00515262,984262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9200
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,248262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,968262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0011180,2240
BLOCK: cart_sidebar0.00111280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,824262,144
BLOCK: right.poll0.00101172,512262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00101189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,800262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,3440
BLOCK: manufacturers.block.left0.0007192,480262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0005166,568262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0005163,9920
BLOCK: search.block0.0012195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0010185,664262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,1840
BLOCK: product.info0.00801486,824524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,1920
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,384262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,744262,144
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,416262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00111269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00171154,784262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00161258,632262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003174,288262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0012190,808262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0004196,9200
BLOCK: product.info.simple0.0003182,160262,144
BLOCK: 0.00061146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.118811,943,4801,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0049187,0880
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00401491,536524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,176262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,616262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03361568,056524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02681307,656262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004311,7600
init_config_section:stores_be_nl0.005711,8160
init_config_section:stores_default0.003011,8080
init_config_section:stores_it0.003011,8000
init_config_section:stores_lu0.003211,8160
init_config_section:stores_nl0.002912,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0452157,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0020741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.9499100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015490323,4240
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0041179102,2800
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0067179233,1520
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00189059,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.9248111,483,90411,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.052211,852,5281,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0178215552,824262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002211,4800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00562125,016262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00162123,504262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0028215,6720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00252324,9600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0900891,115,9441,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00248922,5360
OBSERVER: mana_filters0.00188949,4560
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003989160,120262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00478972,6000
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00218932,8000
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00168922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011889187,816262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014589204,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01198922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00388947,608262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00368967,8960
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.368311,260,9841,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,8880
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0016170,176262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.33551989,2641,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0297149455,5200
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001193,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00511331,200262,144
OBSERVER: catalogrule0.00481326,912262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00371219,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00621394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0065383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0272354,0080
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0206343,496524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02983156,304262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002121,0560
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001121,0560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.367114,841,7924,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03852872,6001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00571496,7920
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7760
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017011,403,2561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00561633,792524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000122,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.004413122,712262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002147,8400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0357192,936262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.007427,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0014140,5600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10141583,264786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00481122,0000
OBSERVER: bundle_observer0.00492119,3760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00481134,728262,144
OBSERVER: tax0.0007149,8560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0247124,800262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0122224,632262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02101529,968262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6320
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01491257,320262,144