webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Konftel 55
De
300,00 300,00 € s/IVA 300,00 € IVA incl.
449,00 €
Promotion -33%

Konftel 55

Audioconferencia Konftel, simple y polivalente.


  • Pantalla: LCD a color, 240x320 pixeles

  • Teclas: Pantalla táctil on/off y desactivación del micrófono

  • Memoria: Compatibilidad con la tarjeta de memoria SD (SDHC)

En stock
30/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 910101071
De
300,00 300,00 € s/IVA 300,00 € IVA incl.
449,00 €
Promotion -33%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Konftel-55-audioconference-filaire-4

Descripción

Konftel 55

Triple conexión

Con el sistema de conferencia Konftel 55, organice sus reuniones a distancia mediante los computadores, teléfonos móviles,  tabletas y teléfonos fijos.

Las llamadas VoIP pueden ser interconectadas con las llamadas hechas desde un teléfono fijo o un móvil. De igual modo, le será muy fácil combinar e intercambiar sus llamadas gracias a la interfaz de usuario inteligente (con pantalla LCD) que solo le indica las conexiones activas.

Conferencia para oficinas y pequeñas salas de reunión

Gracias a su tecnología de sonido  OmniSound HD, la Konftel 55 difusa un audio full dúplex cristalino.

La Konftel 55 le permite grabar las llamadas o los dictados. La tarjeta memoria puede ser transferida a un ordenador para grabar o reproducir los archivos de sonidos.

El Konftel 55 es un modelo portátil que tiene un aspecto sofisticado que se integra fácilmente a su oficina, su casa o una sala de conferencia. 

Konftel 55

 

 

Características sonoras

  • OmniSound HD
  • Micrófonos: Omnidireccionales, 360°
  • Alcance: Hasta 3 m > 6 personas. Con micrófonos de extensión que alcanza hasta 6m/>10 personas.
  • Frecuencia: 100-24000 Hz
  • Volumen: 90 dB SPL 0,5m.
  • Ecualizador: Dos perfiles preconfigurados

Conexión

  • USB 2.0 Mini B. para conexión con un PC
  • Teléfono móvil. 6P6C DEC/modular. Para conexión con el Jack de los auriculares (cable adicional requerido, vendido en opción)
  • Teléfono fijo: 8P8C/modular. Para conexión con un teléfono fijo IP o TDM utilizando el adaptador Konftel (Switchbox). Algunos teléfonos fijos podrán ser conectados directamente al Konftel mediante un cable especial.
  • Auriculares: Jack 3,5 mm (TSR).

Pantalla y memoria

 
  • Pantalla LCD a color, 240x320 pixeles
  • Teclas: Pantalla táctil + on/off y desactivación del micrófono
  • Memoria: Compatible con la tarjeta SD (SDHC)
  • Actualizaciones: El asistente de actualizaciones Konftel (para Microsoft Windows) actualiza el programa a través de una conexión USB. La actualización también puede ser hecha mediante la tarjeta SD.
Otros
  • Dimensiones: 222mm x 206 mm x 68mm
  • Peso: 640 gr
  • Color: Negro o plateado

Informaciones técnicas

Modo discreto No
Protocolo No
Pantalla
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Cable No
Garantía 2 años
Ref. Producto P000568
Ref. Constructor 910101071
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52403432
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7033100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00421380,632262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010611,7840
mage::app::init::stores0.042113,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023911,637,2321,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.004420812,416524,288
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006432,5920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006432,5200
init_config_section:stores_es0.003712,1280
mage::app::init_front_controller0.01251916,0401,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00511490,048524,288
OBSERVER: mana_core0.0160951,011,712262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00461211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,304262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00272151,8720
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0010194,632262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0047158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00806083,968262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003231,5760
mage::dispatch::routers_match2.6035100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0040200131,5440
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0065485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00321490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003714589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.167915,516,8805,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012611275,792262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00501175,1120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00611294,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012161,4080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.113112,751,4322,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00585361,4160
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.033711,910,6001,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0008116,2800
OBSERVER: mana_db0.00314206,7440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00151112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0009153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0011189,408262,144
OBSERVER: log0.01751796,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00181100,8800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00273240,1360
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00254237,7040
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,5040
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00303227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00263223,208262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2800
OBSERVER: persistent0.00354326,392262,144
OBSERVER: persistent_session0.0008142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00221188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0012195,2400
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2790100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0009182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006553,0960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012126333,672262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0117197233,608262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00465986,232262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.154516,222,1446,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00321189,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020209146,3840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.007226744,2960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04341778,360786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000412025,2560
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.064413,256,5043,145,728
init_config_section:websites0.016611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.051812,453,7042,621,440
OBSERVER: inventory0.01802728,320524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01162564,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002814,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02161796,0481,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00411434,040262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.075612,344,1922,359,296
OBSERVER: reports0.073912,202,4722,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0007127,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01691656,320786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0018157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00141136,616262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0023181,312262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0010145,768262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05371190,704262,144
layout/package_update: default0.0175131,0320
layout/db_update: default1.9510100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.9473100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.9448100
layout/package_update: catalog_product_view0.0160131,4160
layout/db_update: MAP_popup1.9395100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.9358100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.9328100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.9296100
layout/db_update: catalog_product_view1.9266100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.9238100
layout/db_update: PRODUCT_8291.9212100
layout/db_update: customer_logged_out1.9185100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451116,5120
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.097819,610,8409,437,184
BLOCK: formkey0.00261317,968262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141477,5440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,2480
BLOCK: head0.00091141,256262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0003171,200262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,208262,144
BLOCK: top.links0.00081166,7280
BLOCK: top.container0.0004170,328262,144
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,296262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: footer_links0.007011,4720
BLOCK: core_profiler0.0008169,608262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0007168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00493225,976262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00471512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00191328,472524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425262,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,952262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00481209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0017180,1520
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00281400,784524,288
BLOCK: right.poll0.00131172,480262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,7840
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,216262,144
BLOCK: google_analytics0.00091187,8240
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,560262,144
BLOCK: head_rss0.00111189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,784262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,672262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00671486,648524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,152262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0004171,736262,144
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,608262,144
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00141269,088262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,752262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,584262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,4880
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0006179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016190,7920
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,904262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,9120
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.094211,879,1842,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0049187,128524,288
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00571426,008262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00301290,656262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01811568,064524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02781307,672262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004411,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004611,8160
init_config_section:stores_default0.004011,8080
init_config_section:stores_it0.003511,8000
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003711,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0329159,000262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0019741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7183100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017390323,408262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047179102,2880
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0073179233,1520
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00259059,264262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.6927111,379,72011,534,336
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.058211,858,8562,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0176226561,072786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003332,0560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00853325,5680
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00223326,5520
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0047338,7440
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1093891,110,480524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00288922,5360
OBSERVER: mana_filters0.00268953,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004689160,1040
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00538972,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00248932,8160
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00208922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013989187,952262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.019289204,328262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01358922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00458947,5920
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00468967,8960
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0006124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.911511,252,9761,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074135,8880
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.87051984,0241,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0366148451,936262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,7600
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,3040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001193,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00921331,152262,144
OBSERVER: catalogrule0.00871326,864262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00701219,2720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00951394,768524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0078383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0384376,4720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0916369,312524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01633158,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001106,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002121,0480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002121,0640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.434614,748,2404,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05572872,8481,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005212,3120
locale/currency0.00701496,7760
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.023911,403,3201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00701633,904524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00211323,168262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001112,1600
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007711111,3040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0003126,8720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0092169,3840
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011134,1200
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.16041584,688524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.003712960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0013221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00461119,9600
OBSERVER: bundle_observer0.00472117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00531136,7120
OBSERVER: tax0.0008151,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0390124,8160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0251224,6400
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02571529,328262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00801436,728262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7200
CACHE_URL0.01591251,264262,144