webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics Blackwire C725
De
122,00 122,00 € s/IVA 122,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -31%

Plantronics Blackwire C725

Microfono con anulación activa de ruido (ANC)


  • Tecnología anulación activa de ruido (ANC)

  • Tecnología Smart Sensor

  • Diadema y almohadillas de piel sintética

  • Funda de transporte

En stock
30/05/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : 202580-01
De
122,00 122,00 € s/IVA 122,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Doble conectividad: móvil y PC

Adoptando el Blackwire C725, usted podrá elegir entre la fiabilidad de una conexión con cable y la flexibilidad que brinda una conexión inalámbrica.

El Blackwire C725 es un auricular versátil que ofrece al usuario una mayor polivalencia con un audio para ordenador de alta calidad y una conectividad Bluetooth con los dispositivos móviles.

El Blackwire C725 es un auricular inalámbrico que permite al usuario aislarse de su entorno de trabajo cuando lo necesite para centrase en sus llamadas. Esta herramienta Bluetooth es ideal para los empleados de oficina y los trabajadores sedentarios. 

 Blackwire 720
 Blackwire 720

Una movilidad mejorada

Además de ofrecerle una calidad de sonido inigualable, el auricular Blackwire C725 le permitirá gestionar sus llamadas por ordenador, teléfono móvil o tableta.
Con su cable desmontable, usted tendrá la posibilidad de coger llamadas desde su móvil, en cualquier lugar de la oficina, y disfrutar de una autonomía de hasta 10 horas.
Las principales funciones del auricular (colocar una llamada “en espera” y retomarla, arreglar el volumen, desactivar el micrófono…) se dirigen directamente desde el mando de control integrado. 

 

 

Una claridad de sonido inigualable 

 

Este auricular Plantronics ofrece un sonido de ancha banda y posee un micrófono antiruido para tener una experiencia auditiva de alta calidad

El sistema de procesamiento de señal digital (DSP) filtra los ruidos ambientales y ofrece un sonido de voz natural. 

Los auriculares poseen almohadillas con un diseño plano y plegable. También tienen indicadores luminosos de estado que les indican a sus colegas que se encuentra ocupado.

El Blackwire C725 tambien posee una luz que se encende cuando el usuario esta ocupado. 

Blackwire 720

Blackwire 720

Un auricular de última generación 

 

El Blackwire C725 es la herramienta ideal para las conferencias telefónicas, los webinarios, para escuchar música… Su función Dynamic EQ ajusta automáticamente la configuración de audio entre llamadas de voz y música

Profitez de la technologie Smart Sensor du Blackwire C725 qui vous permettra de répondre à un appel simplement en mettant le casque ou de le mettre en pause en le retirant. Cette technologie permet à ce casque d'être le plus productif et polyvalent des casques filaires du marché. Un câble détachable vous permettra de prendre vos appels dans tout votre bureau.

 

 

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Diadema
Poids 160gr
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Ultra antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad PC
Garantía 1 año
Tecnología Bluetooth, ANC
Ref. Producto P001096
Ref. Constructor 202580-01

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53215232, emalloc: 52479368
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.4093100
mage::app::init::system_config0.0019179,7280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00401380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.011111,7840
mage::app::init::stores0.050313,246,1363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.028911,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002725014,432262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006533,0720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006532,9920
init_config_section:stores_es0.006112,1280
mage::app::init_front_controller0.01731916,2401,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00741490,200524,288
OBSERVER: mana_core0.01971011,100,040262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00551211,872262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00391193,368262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00282151,9200
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0014144,136262,144
OBSERVER: mstcore0.0004123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0131158,2640
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00906484,184262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match3.2776100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0041212139,3600
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0024485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,6000
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004014589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.162515,517,2325,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0014199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.018017279,392262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00611175,0320
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00871294,200524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.100912,751,9522,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00765967,8000
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.032611,910,3361,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,2800
OBSERVER: mana_db0.00264206,7120
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,256262,144
OBSERVER: log0.01761796,120524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,8480
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00303240,1760
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00284237,7440
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00121117,5120
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00333227,352262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00293223,152262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2640
OBSERVER: persistent0.00364326,312262,144
OBSERVER: persistent_session0.0008142,024262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00181188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.9458100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0010182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007593,2880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.018334339,224262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0162243239,912262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00546386,832262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.295216,017,1846,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00301189,2240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0025194135,944262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005726844,1840
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.15031720,792786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410622,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.081413,252,4723,145,728
init_config_section:websites0.026711,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0011391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.054912,454,2402,621,440
OBSERVER: inventory0.01953733,328524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00972564,088524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002414,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02931796,7441,572,864
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,736262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00381433,9200
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.064812,343,8562,097,152
OBSERVER: reports0.063212,202,1522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,7520
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01421656,248786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003191,3760
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013157,248262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00141136,6000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,296262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,304262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.07731190,720262,144
layout/package_update: default0.0158131,0320
layout/db_update: default2.4796100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.4748100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.4717100
layout/package_update: catalog_product_view0.0345131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.4669100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.4634100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.4598100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.4559100
layout/db_update: catalog_product_view2.4346100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.4311100
layout/db_update: PRODUCT_19662.4271100
layout/db_update: customer_logged_out2.4236100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001715360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00551116,4960
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0037110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.098119,611,2249,437,184
BLOCK: formkey0.00321318,000262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141487,5920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071487,5760
BLOCK: root0.0009193,256262,144
BLOCK: head0.00121141,3360
BLOCK: before_head_end0.00071123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,696262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,744262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00101115,064262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00373225,952262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00351512,096524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00211328,464262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00435262,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005160,9280
BLOCK: return_link0.00121152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00321209,024262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,184262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00171280,240262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00311400,912262,144
BLOCK: right.poll0.00151172,528262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00111193,792262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006192,2160
BLOCK: google_analytics0.00141187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,5440
BLOCK: head_rss0.00151189,880262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0005171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00161228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0006188,4320
BLOCK: blog_tags0.0007284,376262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0006174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0005163,992262,144
BLOCK: search.block0.0010195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0009185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,184262,144
BLOCK: product.info0.00991486,784524,288
BLOCK: product.info.media0.00101176,1440
BLOCK: product.info.upsell0.00081107,392262,144
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,3200
BLOCK: product.attributes0.0006177,752262,144
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0008194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,456262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00191269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00241154,768262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00221258,576262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,128262,144
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,784262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,184262,144
BLOCK: 0.00081146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.127811,878,6242,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0053187,1200
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00441425,848524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0008193,1680
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00381290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03211567,984524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03571307,584524,288
init_config_section:stores_be_fr0.005311,7520
init_config_section:stores_be_nl0.005311,8160
init_config_section:stores_default0.005611,8080
init_config_section:stores_it0.005211,8000
init_config_section:stores_lu0.004912,0720
init_config_section:stores_nl0.004611,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0446158,7440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.1858100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.019496323,664262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0052191104,5920
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0087191235,520262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00249660,1280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.1566111,639,47212,058,624
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.060111,859,0882,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0189228562,584524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003352,1520
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01083525,6640
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00283527,0640
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0058359,2560
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00232223,8960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1130951,197,608786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00289524,0240
OBSERVER: mana_filters0.00269555,0640
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004795161,600262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00589574,080262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00259534,3040
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00229523,8480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.015395189,4160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.017395205,944262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01509523,9840
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00469549,0800
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00439569,3680
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013156,560262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0008124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/notices.phtml0.001714,0480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.292011,252,9601,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0077135,9200
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.25821983,9521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0352148451,8800
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00681331,248262,144
OBSERVER: catalogrule0.00641326,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00621219,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003015,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00811394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0070383,856262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03323131,8720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0700375,064524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.05233227,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002148,6160
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003181,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002181,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.542114,970,0884,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04942872,7441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0003127,6960
locale/currency0.00582997,528262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0019280,792262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016277,992262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.024111,403,0561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00701633,664524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0013180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00251323,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007521168,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0329197,4160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012135,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.17681638,224524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002212960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01192202,3280
OBSERVER: tax0.0011250,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00653119,528262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0043159,208262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0283129,7040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0534895,200262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0571132,600262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02931529,416262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0021121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00461436,864262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01731291,232524,288