webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics Blackwire C725-M
De
122,00 122,00 € s/IVA 122,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -31%

Plantronics Blackwire C725-M

Micrófono con anulación activa de ruido (ANC)

 



  • Tecnología anulación activa de ruido (ANC)

  • Tecnología Smart Sensor

  • Diadema y almohadillas de piel sintética

  • Funda de transporte

  • Optimizado para las comunicaciones unificadas

En stock
21/06/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : 202581-01
De
122,00 122,00 € s/IVA 122,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • PLANTRONICS Blackwire C725 - M

Descripción

 

Doble conectividad: móvil y PC

Adoptando el Blackwire C725-M, usted podrá elegir entre la fiabilidad de una conexión con cable y la flexibilidad que brinda una conexión inalámbrica.

El Blackwire C725-M es un auricular versátil que ofrece al usuario una mayor polivalencia con un audio para ordenador de alta calidad y una conectividad Bluetooth con los dispositivos móviles.

El Blackwire C725-M es un auricular inalámbrico que permite al usuario aislarse de su entorno de trabajo cuando lo necesite para centrase en sus llamadas. Esta herramienta Bluetooth es ideal para los empleados de oficina y los trabajadores sedentarios. 

 

 Blackwire 720
 Blackwire 720

Una movilidad mejorada

Además de ofrecerle una calidad de sonido inigualable, el auricular Blackwire C725-M le permitirá gestionar sus llamadas por ordenador, teléfono móvil o tableta. 
Con su cable desmontable, usted tendrá la posibilidad de coger llamadas desde su móvil, en cualquier lugar de la oficina, y disfrutar de una autonomía de hasta 10 horas. 


Las principales funciones del auricular (colocar una llamada “en espera” y retomarla, arreglar el volumen, desactivar el micrófono…) se dirigen directamente desde el mando de control integrado. 

 

 

Una claridad de sonido inigualable 

Este auricular Plantronics ofrece un sonido de ancha banda y posee un micrófono antiruido para tener una experiencia auditiva de alta calidad

El sistema de procesamiento de señal digital (DSP) filtra los ruidos ambientales y ofrece un sonido de voz natural. 

Los auriculares poseen almohadillas con un diseño plano y plegable. También tienen indicadores luminosos de estado que les indican a sus colegas que se encuentra ocupado.

El Blackwire C725-M tambien posee una luz que se encende cuando el usuario esta ocupado. 

Blackwire 720

Blackwire 720

Un auricular de última generación 

El Blackwire C725-M es la herramienta ideal para las conferencias telefónicas, los webinarios, para escuchar música… Su función Dynamic EQ ajusta automáticamente la configuración de audio entre llamadas de voz y música

Profitez de la technologie Smart Sensor du Blackwire C725-M qui vous permettra de répondre à un appel simplement en mettant le casque ou de le mettre en pause en le retirant. Cette technologie permet à ce casque d'être le plus productif et polyvalent des casques filaires du marché. Un câble détachable vous permettra de prendre vos appels dans tout votre bureau.

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Diadema
Poids 160gr
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad PC
Garantía 1 año
Tecnología Bluetooth, NFC
Ref. Producto P001095
Ref. Constructor 202581-01

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53215232, emalloc: 52506232
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8671100
mage::app::init::system_config0.0016179,6960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00561380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.016411,7840
mage::app::init::stores0.045713,246,5283,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0011157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024611,637,6001,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002423013,472262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006543,1360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006543,0720
init_config_section:stores_es0.003412,1280
mage::app::init_front_controller0.01181916,1361,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,192524,288
OBSERVER: mana_core0.01761021,117,792524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00451211,840262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,304524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00222151,8640
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,112524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0028158,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001399,3360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00987084,472262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.7598100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0041215141,2720
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,472262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00351490,5840
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004014589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.139615,517,9765,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.013018280,000262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00331175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00561294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.088312,752,8722,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00705967,7200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.031511,910,2161,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00214206,7920
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091112,9280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,168262,144
OBSERVER: log0.01821795,920524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,7360
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00333240,0880
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00304237,6560
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00131117,4480
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00423227,328262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00353223,128262,144
OBSERVER: pagecache0.0011138,2560
OBSERVER: persistent0.00384326,416524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,656262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.4943100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0011182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007633,4800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013034339,216262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0104245244,872262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00576987,696262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.134116,011,6246,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00321189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0021195136,640262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.014526957,7200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03231712,272786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.062213,255,1523,145,728
init_config_section:websites0.016211,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.045412,454,0562,621,440
OBSERVER: inventory0.01893734,088786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00622564,128524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001314,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02411796,5041,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007192,704262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00351433,936262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050812,343,9762,097,152
OBSERVER: reports0.048812,202,2722,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01551656,280786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00191136,6000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0021181,368262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,368262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,7680
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002516720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00571116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0036110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.125819,612,1289,699,328
BLOCK: formkey0.00321318,056524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00141487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00111487,5760
BLOCK: root0.0011193,2480
BLOCK: head0.00151141,2960
BLOCK: before_head_end0.00101123,960262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00072739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00072248,8080
BLOCK: js_cookies0.0006171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3600
BLOCK: global_notices0.0006169,776262,144
BLOCK: header0.0007180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0009185,1760
BLOCK: top.links0.00151166,824262,144
BLOCK: top.container0.0008170,3280
BLOCK: store_language0.0010193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0008176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00201132,3200
BLOCK: footer0.00101115,088262,144
BLOCK: core_profiler0.0006169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0007168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00623225,936524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00481512,064262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00231328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00625262,9920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005160,928262,144
BLOCK: return_link0.00131152,9200
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,272262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00411208,952262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0020180,2240
BLOCK: cart_sidebar0.00191280,216262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00391400,792524,288
BLOCK: right.poll0.00161172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,864262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00201228,688524,288
BLOCK: right.blog.menu0.0007188,4080
BLOCK: blog_tags0.0009284,3440
BLOCK: manufacturers.block.left0.0010192,480262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0007174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0005166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0006163,9920
BLOCK: search.block0.0013195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0011185,648262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0006169,1840
BLOCK: product.info0.00681486,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0001102,7120
BLOCK: product.info.media0.00131176,144262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00101107,3760
BLOCK: product.info.additional0.0006171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,336262,144
BLOCK: product.attributes0.0008177,7520
BLOCK: product.info.options0.0015198,5680
BLOCK: html_calendar0.0009194,424262,144
BLOCK: product.info.container10.0007173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0008191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00201269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00341154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00221258,552262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0006179,096262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0020190,8240
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0018172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0009196,968262,144
BLOCK: product.info.simple0.0006182,1760
BLOCK: 0.00111146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0010190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.119011,879,3361,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0137187,0960
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00851425,952524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0059193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00351290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01551568,112524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03401307,616262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003511,7600
init_config_section:stores_be_nl0.005011,8160
init_config_section:stores_default0.006411,8080
init_config_section:stores_it0.005911,8000
init_config_section:stores_lu0.005211,8160
init_config_section:stores_nl0.003312,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0365159,2400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0028741,8960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.9855100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.018397323,880262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0051193105,008262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0081193236,0960
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00249760,2320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.9563111,811,04812,058,624
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.071211,853,8401,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0182232631,184262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004382,2960
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01223825,776524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00313827,800524,288
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00663810,0240
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00262223,8960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1187961,211,0001,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.00279624,2720
OBSERVER: mana_filters0.00289651,1920
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.005096161,872524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00619674,3200
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00309634,5520
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00249624,0960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.016496189,640262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.018996206,2000
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01499624,2320
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00499649,328262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00469669,6240
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0014156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0009124,3200
frontend/base/default/template/ajaxcart/init.phtml0.001112,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.144111,326,8721,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0110136,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0026170,144262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.095511,054,9201,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0323149455,5520
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00571331,232262,144
OBSERVER: catalogrule0.00541326,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00451219,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002015,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00821394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0007110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0075383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03323145,224262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0342379,384524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.05353228,192262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002169,7600
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003191,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002191,4000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.508515,064,2484,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05022872,632786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0002138,2720
locale/currency0.00673297,6560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018280,7760
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016277,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017611,403,0721,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00541633,704786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,3840
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007122173,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042312,1520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.02201100,056262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.009127,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013135,7040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14441636,584786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01042203,056262,144
OBSERVER: tax0.0009252,0880
OBSERVER: bundle_observer0.00493117,4640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0034159,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0266129,768262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.05999107,536524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0677138,960262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02151529,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,9040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7200
CACHE_URL0.01971300,592524,288