webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics EncorePro 510
De
83,00 83,00 € s/IVA 83,00 € IVA incl.

Plantronics EncorePro 510

Diseñado para exceder las expectativas


  • Auricular monoaural

  • Confort y conveniencia

  • Audio superior

  • Confiabilidad de largo plazo

  • Conexiones: PC o teléfono fijo

En stock
22/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 89433-02
De
83,00 83,00 € s/IVA 83,00 € IVA incl.
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Plantronics EncorePro 510

Descripción

 

Calidad de sonido impecable

El EncorePro 510 es un modelo más ligero y cómodo que los modelos anteriores de la gama. Su micrófono de última generación reduce los ruidos ambientales y las interferencias para proponer la mejor experiencia auditiva al usuario. 

El EncorePro HW510 integra una guía táctil para permitir al colaborador arreglar rápidamente y con precisión el micrófono (función disponible con los modelos EncorePro 510 / 520).
Este micro auricular inalámbrico para profesionales es binaural lo que permite a los usuarios centrarse completamente en sus llamadas.

Los dos auriculares del HW510 están cubiertos por  uncojinete de espuma suave para una máxima comodidad durante todo el día. 

Plantronics encorepro 510
Plantronics encorepro 510

Un auricular robusto para una mayor duración 

El HW510 ha sido concebido con soldaduras laser y uniones metálicas entre el auriculare y la diadema ideadas para garantizar una herramienta robusta. Puesto que posee materiales de concepción de alta calidad, este modelo Plantronics es perfecto para un uso intensivo (más de 5 horas por día).

La funcionalidad Quick Disconnect permite conectar el auricular al dispositivo rápidamente y es compatible con los cables de conexión directa o con todos los procesadores de audio Plantronics

Pour une utilisation intensive et protégée!

 

Le métal fait partie de la structure du modèle, il n’est pas utilisé pour l’esthétique, et la perche flexible ne peut pas être cassée.

Un son large bande offrant des conversations plus riches et plus audibles, tandis que la technologie SoundGuard ™  protège l’utilisateur des pics audio et de la fatigue liée à l’écoute.

Plantronics encorepro 520

 Cuidado: el EncorePro 510 se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. También se puede colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional).

 

Características

  • Almohadilla de espuma
  • Micrófono antiruido
  • Protección acústica

Conexión 

  •  Quick disconnect

 Sonido

  •  Audio de banda ancha (hasta 6800 Hz)

 Materiales

  • Soldaduras laser y uniones metálicas

 

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 1
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Poids 52g
Almohadillas Espuma
Micrófono Antiruido
Modo discreto No
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 2 años
Ref. Producto P001093
Ref. Constructor 89433-02

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 51542688
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.7924100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010211,7840
mage::app::init::stores0.048813,246,2083,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025611,637,3361,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002522113,016262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007533,0720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0009533,0000
init_config_section:stores_es0.004812,1280
mage::app::init_front_controller0.01991916,1121,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00781490,160524,288
OBSERVER: mana_core0.0184811,069,496524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00771211,856262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00371193,296262,144
OBSERVER: cms0.0005117,8640
OBSERVER: blog0.00292151,8960
OBSERVER: manufacturers0.0005121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0007144,104262,144
OBSERVER: mstcore0.0004123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0005124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0013194,672262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0051158,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001399,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00584383,168262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002171,2880
mage::dispatch::routers_match1.6715100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.00136443,3840
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0035485,496262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00461490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004814589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.189615,517,7765,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0017199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.017017279,376262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00521175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00701294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0015161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.133212,752,4002,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00735765,5840
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.029611,910,5041,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0006116,3040
OBSERVER: mana_db0.00244206,7280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,312262,144
OBSERVER: log0.01621796,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00161100,8960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00273240,0800
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00254237,6480
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4480
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00323227,320262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00273223,120262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2240
OBSERVER: persistent0.00324326,424524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,1680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,640524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view1.3032100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004362,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012334339,232262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0107241244,320262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00354283,800262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.156816,001,3046,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00241189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.012026757,6880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04841708,136786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000510622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.067813,248,9923,145,728
init_config_section:websites0.014111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0010390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.051712,453,4802,621,440
OBSERVER: inventory0.01803733,200524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00802564,096524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002114,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02661796,3521,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0009192,752262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00431433,640262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.048812,343,9682,097,152
OBSERVER: reports0.047312,202,2321,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0006127,8080
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01441656,296786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002121,0480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00131136,632262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,280262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,736262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0007142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001416720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00501116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0032110,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.091519,612,4089,699,328
BLOCK: formkey0.00301317,936262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141407,2240
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081407,2240
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081407,1920
BLOCK: root0.0009193,200262,144
BLOCK: head0.00111141,3520
BLOCK: before_head_end0.00071123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0005171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,784262,144
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,808262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3280
BLOCK: store_language0.0006193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00131132,3200
BLOCK: footer0.00071115,080262,144
BLOCK: core_profiler0.0005169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00383226,000524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00351512,168524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,432262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405263,0160
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,280262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281208,968262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261400,768524,288
BLOCK: right.poll0.00121172,4640
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,808262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,448262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,496262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,672262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00831486,896524,288
BLOCK: product.info.media0.00131176,144262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00091107,3760
BLOCK: product.info.additional0.0006171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,328262,144
BLOCK: product.attributes0.0006177,7520
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0008194,456262,144
BLOCK: product.info.container10.0006173,4560
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00241154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00221258,624262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0005174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0019190,808262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,904262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005182,1760
BLOCK: 0.00081146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.106811,878,3762,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0044187,1280
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00431425,976786,432
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,656524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02651567,984524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02291307,560262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003511,7600
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.003011,8080
init_config_section:stores_it0.003111,8000
init_config_section:stores_lu0.003211,8160
init_config_section:stores_nl0.002912,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0444158,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0024741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.8144100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016176322,768524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004615196,664262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0072151227,824262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00197657,2560
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml0.7866110,867,96811,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.073111,853,5282,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.011121407,008262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003211,4800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00592190,5280
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00172123,4800
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00292171,2080
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00242021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1009751,166,9521,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.00257519,0640
OBSERVER: mana_filters0.00227545,9840
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004475156,648524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00537569,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00247529,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00197518,8880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013175184,480262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015975200,9120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01267519,0240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00417544,1200
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00427564,424262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0014156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0007124,3200
frontend/base/default/template/ajaxcart/init.phtml0.001112,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.03141337,984262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0072135,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018170,2160
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,7360
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00621331,248262,144
OBSERVER: catalogrule0.00591326,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00401219,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00781394,784524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0071383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02143125,3840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0665357,528524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02643224,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002127,5040
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003181,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002181,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.437915,059,4005,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04232870,960786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0003127,6960
locale/currency0.00562797,4640
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018280,8160
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0015278,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017211,403,0081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,664524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006921168,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0093159,112262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.007127,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0011135,7840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10321636,368786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00932200,288262,144
OBSERVER: tax0.0012250,040262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00533119,6160
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0034161,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0639129,472262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0859895,208524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0684132,616262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03821529,936262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0020121,6640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0006116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00761436,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0007149,5040
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0007117,7360
CACHE_URL0.01711284,088524,288