webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics EncorePro 540
De
86,00 86,00 € s/IVA 86,00 € IVA incl.
139,00 €
Promotion -38%

Plantronics EncorePro 540

El auricular Plantronics monoaural robusto con funcionales avanzadas


  • El micro-auricular más ligero de la gama

  • Almohadillas suaves de lujo para una mayor comodidad

  • Indicador visual de la posición del micrófono

  • Sonido de banda ancha

  • Tres estilos de colocación diferentes

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 88828-02
De
86,00 86,00 € s/IVA 86,00 € IVA incl.
139,00 €
Promotion -38%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

 HW540

Tres estilos de colocación para una comodidad máxima 
 

El Plantronics EncorePro HW540 es un auricular ajustable 3 en 1. El usuario puede elegir entre tres estilos de colocación fácilmente intercambiables: contorno de oreja, contorno de cuello o diadema.

La función Quick Disconnect del EncorePro 540 permite conectar el auricular mediante USB, procesador audio o conexión directa (Direct Connect).

Estas tecnologías permiten a los usuarios alejarse de sus oficinas mientras están llamando.  

  

 

 

El auricular más ligero del mercado

El Plantronics EncorePro 540 es un auricular flexible que tiene un diseño moderno y muy ligero lo que ofrece a los colaboradores discreción y una mayor comodidad.

Este modelo también posee almohadillas suaves de lujo para garantizarle una máxima comodidad durante todo el día. 

 

   HW540

 

 

 

HW540

 

Conversaciones muy claras

El audio del EncorePro 540 es de banda ancha para ofrecer al usuario llamadas de alta calidad. Además, el micrófono antiruido filtra los sonidos ambientales para mejorar la experiencia auditiva del colaborador.

Gracias a un sistema de guía visual al mover del micrófono, el usuario puede ajustar la distancia para una obtener una posición óptima del audífono. 

 

 

Cuidado: el EncorePro 540 se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. También se puede colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional). 

 

El EncorePro 540: un auricular flexible

Auricular

  • Peso: 54g

Tecnología

  • Micrófono antiruido
  • Sonido de ancha banda
  • Quick Disconnect

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 1
Uso Ocasional
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema, Contorno de oreja / nuca
Poids 22g
Almohadillas No
Micrófono Antiruido
Modo discreto No
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 2 años
Ref. Producto P001054
Ref. Constructor 88828-02

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 55312384, emalloc: 54211040
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.1376100
mage::app::init::system_config0.0023179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00441380,600262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0009157,0400
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002423013,4560
config/load-modules0.3029126,608524,288
config/load-modules-declaration0.06601225,096524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.061712,139,1201,835,008
config/load-db0.47821108,728786,432
mage::app::init::stores0.022011,308,8800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006533,0320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006533,0320
mage::app::init_front_controller0.01061863,696786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00421440,696262,144
OBSERVER: mana_core0.0149991,011,472262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00391209,056262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,120262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00252159,792262,144
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,1040
OBSERVER: mstcore0.0002123,0640
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,192262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0044157,9280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00876284,344262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003251,6720
mage::dispatch::routers_match3.1297100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0036209137,6720
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0026485,4240
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271491,2400
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003314588,616262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.157615,449,4405,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00181107,7840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.019315132,3760
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0026123,3360
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00741310,224262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013164,2240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.101112,778,0402,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00655667,2400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027011,926,9041,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0005117,4480
OBSERVER: mana_db0.00234212,168262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101113,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,536262,144
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010188,5920
OBSERVER: log0.01451797,640786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,400262,144
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,688262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204238,256262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,6720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00223227,736262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00193223,536262,144
OBSERVER: pagecache0.0008137,8080
OBSERVER: persistent0.00284327,328262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006143,008262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141187,8560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008194,8240
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,400262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8400
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.8096100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008181,6080
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006553,0960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013134335,688524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0324241242,944262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00516186,800262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.173315,965,8646,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00211167,928262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020193134,864262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.030826757,6480
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03751701,976524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.094013,253,4323,670,016
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0018193,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0016390,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.050412,440,8402,621,440
OBSERVER: inventory0.02723729,032786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01012558,584524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002914,7280
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02311794,1601,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005191,8320
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00331431,320262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.045012,217,3362,359,296
OBSERVER: reports0.043612,076,1522,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,9120
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01091533,024524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011170,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00131136,080262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,864262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,464262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,2000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0004142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002016720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00461116,8080
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,1200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.082919,630,7369,699,328
BLOCK: formkey0.00261319,728524,288
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0008193,7120
BLOCK: head0.00101141,8880
BLOCK: before_head_end0.00061124,136262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0005171,3360
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,904262,144
BLOCK: header0.0006181,2160
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,3280
BLOCK: top.links0.00111167,312262,144
BLOCK: top.container0.0005170,5120
BLOCK: store_language0.0008193,224262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,6240
BLOCK: global_messages0.00151132,6080
BLOCK: footer0.00071115,336262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,8320
BLOCK: cms_footer_links0.0008168,7360
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363226,800524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,456524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,872262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375263,816524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003161,032262,144
BLOCK: return_link0.00091153,280262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,5920
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271209,176262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,1920
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,696262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231401,448524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,1280
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071194,080262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,3520
BLOCK: google_analytics0.00091188,136262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,6640
BLOCK: head_rss0.00111190,0720
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,144262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00121230,0160
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,632262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,5600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,6080
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004175,0480
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,6720
BLOCK: m_core_singletons0.0003164,0800
BLOCK: search.block0.0008196,128262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,7680
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,3040
BLOCK: product.info0.00741487,680524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,192262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,4880
BLOCK: product.info.additional0.0005171,8320
BLOCK: product.description0.0004168,440262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,8240
BLOCK: product.info.options0.0006198,6560
BLOCK: html_calendar0.0006194,5520
BLOCK: product.info.container10.0004173,5680
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,960262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,392262,144
BLOCK: product.review.form0.00191155,1040
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201259,200262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,632262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,4160
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,2320
BLOCK: productalert.price0.0004179,208262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014191,4320
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004173,0400
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005197,040262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,3120
BLOCK: 0.00061146,288262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,9840
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.084611,855,6081,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0044187,272262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00381425,512262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006192,336262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00241288,848262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03021567,112524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00341288,464262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0391158,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.3431100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016094323,768262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047187104,072262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0064187235,0640
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00199459,4240
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.3148111,592,50411,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.072811,919,7921,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0165226559,688262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003322,0080
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01033233,744262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00253234,520262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0059328,4880
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202022,7520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1076931,154,720524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00259323,5280
OBSERVER: mana_filters0.00239350,5360
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004493160,4320
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00809373,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00239333,8480
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00209323,3520
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013593189,408262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.018893205,504262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01329323,4880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00419348,6800
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00409369,1680
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011156,4880
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0007124,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.275411,226,7921,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0069135,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,2480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.24091976,5521,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001014927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0328149456,8000
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002116,8880
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,6560
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101117,448262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01021331,096786,432
OBSERVER: catalogrule0.00981326,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.01381218,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.011615,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01731394,752524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0062385,9760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.07243108,2080
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0336361,728524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.07313222,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002105,9600
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003161,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002161,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.686614,929,5204,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05582851,1041,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,2480
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0002106,1360
locale/currency0.00542478,9840
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,8720
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013278,0720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.018111,403,3521,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00611634,120786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0016180,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.008721167,7280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0192158,9760
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.014827,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0020136,6320
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.20481634,008786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0014221,5840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01832198,1680
OBSERVER: tax0.0014249,7920
OBSERVER: bundle_observer0.01593116,424262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0137158,440262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0149117,488262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0484671,480524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0685137,360262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02811510,664262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0015121,7040
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3200
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00471436,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7440
CACHE_URL0.01751273,256524,288