webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics Entera HW121N/A Binaural
De
67,90 67,90 € s/IVA 67,90 € IVA incl.
99,00 €
Promotion -31%

Plantronics Entera HW121N/A Binaural

Un producto simple y económico


  • Micrófono anti-ruido para una escucha inteligible

  • Modelo binaural que ayuda a eliminar las molestias causadas por los ruidos ambientales

  • Cómodo y ligero para el bienestar de sus agentes

En stock
25/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 79181-13
De
67,90 67,90 € s/IVA 67,90 € IVA incl.
99,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

¡Calidad asegurada por un módico precio!

El Plantronics Entera es un micro-auricular simple y económico, fabricado para ofrecerle confianza, comodidad y calidad sonora.

Pensado para un uso en los Call Centers, el Entera es un auricular cableado para teléfono fijo.

A pesar de que el micro-auricular Entera no le proporciona las mismas funcionalidades que las de los micro-auriculares Plantronics de alta gama, este es entregado con todos los servicios, la ayuda al cliente y el monitoreo que usted puede esperar de la marca.

 Entera
 Entera

¡Protección acústica!

El modelo biaural (con dos audífonos) brinda a los agentes de los centros de contacto una mayor concentración durante sus conversaciones telefónicas. Las almohadillas son en espuma y se pueden cambiar fácilmente.

Equipado de una tecnología que protege el usuario de los choques acústicos, el Entera es el auricular básico ideal.

 

 

¡Conversaciones claras!

El Entera posee un micrófono con cancelación de ruido, proporcionándole una nitidez de voz excepcional al igual que un simple mantenimiento.

Entera

Cuidado: El auricular con cable Plantronics Entera debe ser enchufado con el teléfono fijo mediante un cable de compatibilidad. También es posible descolgar a distancia vía un descolgador mecánico o electrónico.

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 2
Uso Ocasional
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Almohadillas Espuma
Micrófono Antiruido
Modo discreto No
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 2 años
Ref. Producto P000205
Ref. Constructor 79181-13

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52242520
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.3963100
mage::app::init::system_config0.0015179,7280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009511,7840
mage::app::init::stores0.055913,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.035711,637,4801,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002524314,096262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006523,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0008522,9600
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.01151916,1761,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00451490,160524,288
OBSERVER: mana_core0.0164961,008,8481,048,576
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,872262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,344262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00392151,8080
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0030158,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001199,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00785583,760262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.2912100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039202132,8400
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,4800
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271490,6160
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003214589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.162915,516,5685,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012912276,360262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00391175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00581294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.110512,751,4002,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00675462,4800
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.031611,910,2561,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0007116,2800
OBSERVER: mana_db0.00314206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,152262,144
OBSERVER: log0.01661796,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00161100,7040
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00323240,0960
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00304237,6640
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00121117,4880
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,344262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,144262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2640
OBSERVER: persistent0.00294326,496262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006142,024262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,632262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.0183100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1520
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005502,8560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013434339,120262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0110237239,080262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00445485,544262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.155915,993,8966,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0023192134,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006626543,7520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03421699,480786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000510622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.077013,248,8963,145,728
init_config_section:websites0.016511,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0010391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.049912,454,2722,621,440
OBSERVER: inventory0.02163729,368786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00832564,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.003414,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02281796,5121,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00411434,144262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.052312,344,1042,359,296
OBSERVER: reports0.050012,202,4481,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01351656,304786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0640
OBSERVER: sendfriend0.00221136,552262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0020181,352262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0008227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,808262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.06401190,712262,144
layout/package_update: default0.0192131,0320
layout/db_update: default1.7068100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0006165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.7021100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.6957100
layout/package_update: catalog_product_view0.0162131,4160
layout/db_update: MAP_popup1.6904100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.6870100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.6837100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.6800100
layout/db_update: catalog_product_view1.6766100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.6730100
layout/db_update: PRODUCT_3651.6697100
layout/db_update: customer_logged_out1.6662100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00561116,5200
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0036110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.085319,610,7129,437,184
BLOCK: formkey0.00311317,936262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00121487,5920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071487,5760
BLOCK: root0.0009193,248262,144
BLOCK: head0.00111141,3120
BLOCK: before_head_end0.00071123,936262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0005171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0005180,680262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00081166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,352262,144
BLOCK: footer0.00051115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,608262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,936262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,288524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00131328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00365262,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9040
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,944262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0011180,160262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00111280,216262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00561400,848262,144
BLOCK: right.poll0.00121172,400262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,7840
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,880262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,784262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,360262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,936262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,992262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,184262,144
BLOCK: product.info0.00771486,640524,288
BLOCK: product.info.media0.00091176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,376262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,3680
BLOCK: product.info.container10.0004173,448262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,560262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,104262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,936262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0004196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00051146,096262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.137711,878,3442,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0051187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00411425,896524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00251290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03031567,904524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02891307,592524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003911,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004211,8160
init_config_section:stores_default0.004811,8080
init_config_section:stores_it0.003611,800262,144
init_config_section:stores_lu0.004612,0480
init_config_section:stores_nl0.003711,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0652158,4960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0174741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.4324100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.018891323,560262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0048181102,6800
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0071181233,632262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00239159,4160
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.4063111,448,23211,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.053411,858,8641,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0186221557,328524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003281,8160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00822825,3280
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00222825,2720
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0043287,4640
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00232021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1009901,107,3761,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00259022,7840
OBSERVER: mana_filters0.00229053,8240
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004490160,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00539072,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00229033,0640
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00189022,6080
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013690188,168262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015190204,696262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01299022,7440
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00439047,8400
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00399068,1360
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,312262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.724711,253,1201,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0064135,9440
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0016170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.69001984,0801,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0332148451,9360
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0013159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00121118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00631331,272262,144
OBSERVER: catalogrule0.00611326,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00451219,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002315,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00661394,752524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0058383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0303374,1600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0304352,048524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03883219,200262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002131,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002131,1120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.446914,813,6725,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05722872,5761,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0006212,3120
locale/currency0.00841596,856262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0024280,776262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0021277,976262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.019111,403,3361,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00521633,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.008820162,3920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052111,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0131158,904262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0018131,9200
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.16381637,656786,432
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002612960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01022196,384262,144
OBSERVER: tax0.0009250,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00563119,5840
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0040161,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0212123,568524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0216334,400524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0210110,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02531529,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,9120
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01491248,568262,144