webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics Savi 730
De
245,00 245,00 € s/IVA 245,00 € IVA incl.
359,00 €
Promotion -31%

Plantronics Savi 730

Varios dispositivos, control único


  • El auricular más ligero del mercado

  • Batería intercambiable en caliente para un uso continuo

  • Micrófono con anulación de ruido

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 83543-12
De
245,00 245,00 € s/IVA 245,00 € IVA incl.
359,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Plantronics-savi-730-3en1-casque-sans-fil

Descripción

 

Un solo auricular para controlar todos sus dispositivos 

 

El Plantronics Savi 730 es un auricular DECT que hace parte de la gama Savi 700. Ofrece una triple conectividad: con el Savi 730 podrá realizar llamadas desde su PC, smartphone o teléfono de sobremesa.

Su base elegante le permitirá transferir fácilmente las llamadas de un dispositivo a otro simplemente pulsando un botón.

Cuando esté realizando llamadas con el Savi 730, su presencia aparecerá como “ocupado” así que los otros colaboradores con quienes está conectado sabrán si se encuentra disponible o no.

De esta forma, el Savi 730 es la herramienta ideal para los trabajadores que llaman mediante varios dispositivos. Además, con el Savi 730  se puede tener conferencias con numerosos participantes conectando hasta 3 auriculares sobre la misma base. 

Savi730
 
 Savi730

Conversaciones de alta calidad

El sistema de procesamiento de señal digital (DSP) ofrece una calidad de voz muy natural. Equipado con la tecnología SoundGuard, este auricular asegura una protección acústica al usuario y lo preserva de los choques acústicos repentinos.

La tecnología DECT reduce considerablemente las interferencias con las redes WI-FI.

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Bluetooth, RJ
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera 40h
Autonomía en conversación 6h-8h
Alcance 50-120m
Tipo de estilo Contorno de oreja
Poids 25g
Almohadillas No
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable No
Compatibilidad Tel fijo + PC + Móviles
Garantía 2 años
Tecnología Bluetooth, DECT
Ref. Producto P000891
Ref. Constructor 83543-12

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53477376, emalloc: 52577992
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9907100
mage::app::init::system_config0.0014179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351380,680262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009011,7840
mage::app::init::stores0.038013,246,3363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,0960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.022211,637,3281,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002223813,856262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005493,0000
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005492,6960
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.01091916,1361,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441490,176524,288
OBSERVER: mana_core0.01561051,128,032786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00401211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00211193,280524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00272151,8400
OBSERVER: manufacturers0.0002121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0090158,2560
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00897584,672524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.8936100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038221145,1520
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,480262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003314589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.146815,518,4645,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0016199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.016121281,880262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00501175,0880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00581294,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.095812,753,1922,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00696270,9120
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.026611,910,3041,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2800
OBSERVER: mana_db0.00254206,7760
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,6160
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,184262,144
OBSERVER: log0.01461796,008524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,6960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00213240,1440
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00194237,7120
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,4720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00233227,368262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00193223,168262,144
OBSERVER: pagecache0.0006138,2640
OBSERVER: persistent0.00264326,448524,288
OBSERVER: persistent_session0.0005142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00131188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,608524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.6084100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006683,7200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010234339,216524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0108245244,840524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00527488,376524,288
__EAV_LOAD_MODEL__0.191515,998,2005,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0024193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.012126957,9600
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.08231704,600786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.059113,249,3203,145,728
init_config_section:websites0.014411,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.035412,453,7282,621,440
OBSERVER: inventory0.01733736,416524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00602563,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001814,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01431795,9521,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,728262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00341434,312262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050012,344,1682,359,296
OBSERVER: reports0.047912,202,5041,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01331656,248786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00201136,560262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0017181,328262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,784262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.08471190,416262,144
layout/package_update: default0.0232131,0320
layout/db_update: default2.2843100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0012165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.2789100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.2741100
layout/package_update: catalog_product_view0.0223131,1120
layout/db_update: MAP_popup2.2632100
layout/package_update: MAP_price_msrp_item0.001211,0400
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.2582100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.2538100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.2495100
layout/db_update: catalog_product_view2.2455100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001311,8000
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.2397100
layout/db_update: PRODUCT_12422.2341100
layout/db_update: customer_logged_out2.2303100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001415360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00461116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.082419,610,1049,437,184
BLOCK: formkey0.00251318,096262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0007193,256262,144
BLOCK: head0.00111141,3360
BLOCK: before_head_end0.00071123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,720262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0007185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,760262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,304262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,608262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,960262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,072524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,432262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405263,016262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261208,944262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,184262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241401,008262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,520262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,824262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,808262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,944262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,960262,144
BLOCK: search.block0.0009195,6560
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,192262,144
BLOCK: product.info0.00761486,664524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002133,4560
BLOCK: product.info.media0.00061176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,400262,144
BLOCK: product.info.additional0.0005171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,456262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,768262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,600262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,168262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,7680
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.107111,874,3922,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0047187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00391426,032524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00281290,656262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03081567,936524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02391307,600524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003011,816262,144
init_config_section:stores_default0.003211,8080
init_config_section:stores_it0.004711,8000
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003211,8560
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0395154,3840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0010319,1200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0280100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0176100323,816262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0050199106,1440
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0073199237,048262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002110060,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.9987111,756,72012,582,912
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.065011,857,8721,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0266239571,032786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004452,6320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01264526,1440
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00314529,6240
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00694511,8160
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1065991,224,792786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00269925,0160
OBSERVER: mana_filters0.00259956,0560
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004799162,5600
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00559975,0720
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00249935,2960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00219924,8400
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013999190,432262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016299206,952262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01449924,9760
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00449950,0720
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00429970,4080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,304262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.205511,259,3121,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0075135,7680
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0030170,2720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.17091989,3041,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001014927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0296149455,5440
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,7760
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00611331,192262,144
OBSERVER: catalogrule0.00581326,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00511219,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00641394,784524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0054383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02773194,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0442388,752786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03653231,560262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002169,7760
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003221,4960
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002221,5440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.455615,090,2084,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03452872,8161,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00031610,0000
locale/currency0.00524198,088262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0015280,760262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,960262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.016211,403,3761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00491633,904524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,448262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.005821168,1040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00032211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0068158,9680
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.007027,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0008131,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14461636,560524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00892205,3920
OBSERVER: tax0.0008250,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00413119,5440
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0024159,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0284129,680524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.069812144,632262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0886157,1040
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02331529,144262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00481436,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.01811300,776524,288