webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Reparación 4068 IP Urban Grey
De
142,08 142,08 € s/IVA 142,08 € IVA incl.

Reparación 4068 IP Urban Grey


  • Garantía: 6 meses

  • Reacondicionamiento aproxima a lo nuevo

  • Tiempo: 5 días laborales

  • Mínimo de 5 piezas

En stock
Garantía : 6 meses
De
142,08 142,08 € s/IVA 142,08 € IVA incl.
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Réparation alcatel 4068

Descripción

Connexing repara su teléfono Alcatel 4068 IP Urban Grey haciendo un reacondicionamiento que se aproxima a lo nuevo. El tiempo de reparación es de 5 días laborales (transporte no incluido).

Para que su material sea reparado, usted deberá: 

  • Enviarnos como mínimo 10 piezas. Para los teléfonos DECT, le pedimos de no remitirnos las baterías puesto que estas no son reparables.
  • Adjuntar la etiqueta de retorno que Connexing le tramita previamente al igual que el acusado de recepción de su pedido en el embalaje de su envío. 

 

¿Que incluye nuestro servicio de reparación?

-        Una reparación electrónica: cambio de componentes defectuosos incluyendo la pantalla si fuese necesario.

-        Una reparación mecánica: cambio del casco superior e inferior, del vidrio de la pantalla, de la antena y del teclado.

-        Una reparación cosmética:  Limpieza profunda con disolventes neutros y reacondicionamiento que se aproxima a lo nuevo

 

Una vez su Alcatel 4068 IP reparado, Connexing garantiza 6 meses la totalidad del aparato (no solo el componente que ha sido reparado).

No tire sus materiales viejos, dele una segunda vida gracias a nuestro servicio de reparación

Informaciones técnicas

Garantía 6 meses
Ref. Producto S000090
[profiler]
Memory usage: real: 53739520, emalloc: 53112768
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage7.5529100
mage::app::init::system_config0.0023179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.02821380,648262,144
config/load-modules1.0100126,720524,288
config/load-modules-declaration0.28081225,096524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.230613,963,8483,670,016
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001817110,6400
config/load-db1.34311108,728262,144
mage::app::init::stores0.042211,326,7521,048,576
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004362,2160
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006362,2160
mage::app::init_front_controller0.06601863,4801,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.02361440,416524,288
OBSERVER: mana_core0.034493901,696786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.03951209,000262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,008262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232159,5680
OBSERVER: manufacturers0.0003121,8720
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,0640
OBSERVER: mstcore0.0002123,0080
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,1600
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0123157,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00724283,408262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,4800
mage::dispatch::routers_match4.7534100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039195128,3440
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0034485,3920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00341490,8880
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003114588,6160
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.327615,431,0725,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00111105,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.02499127,4480
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0116123,2400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01611311,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0026165,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001913,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.217212,768,0563,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00735161,5840
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.067211,926,6481,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005117,6480
OBSERVER: mana_db0.00224211,4800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101113,0880
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,8160
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,216262,144
OBSERVER: log0.05541797,448524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,4560
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00233240,2160
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,7840
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,6720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243228,088262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00203223,888262,144
OBSERVER: pagecache0.0007137,8240
OBSERVER: persistent0.00274327,336262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006142,984262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141187,7920
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007194,8160
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,392262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004134,8480
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.8824100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007181,7760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004342,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.020611320,144524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0514140224,552262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00454183,944262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.230915,484,2085,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201186,5040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0013158110,5040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.136219056,5920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.07721577,008786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00026914,6320
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.122413,251,4403,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,0160
OBSERVER: configurableswatches0.0010390,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.091512,436,6722,359,296
OBSERVER: inventory0.02961646,432524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.02152558,656524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.016314,7200
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.03671790,096786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006191,8240
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00351431,152524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.110212,218,5602,097,152
OBSERVER: reports0.108812,077,4002,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,9840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01641533,160524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002171,2880
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011170,408262,144
OBSERVER: sendfriend0.00121136,0560
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,8480
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,4400
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,1920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.14591189,360262,144
layout/package_update: default0.0126131,0320
layout/db_update: default3.3827100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es3.3720100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default3.3599100
layout/package_update: catalog_product_view0.0528131,4160
layout/db_update: MAP_popup3.3457100
layout/package_update: MAP_price_msrp_item0.001011,0400
layout/db_update: MAP_price_msrp_item3.3324100
layout/db_update: SHORTCUT_popup3.3207100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup3.3095100
layout/db_update: catalog_product_view3.2968100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple3.2870100
layout/db_update: PRODUCT_6453.2760100
layout/db_update: customer_logged_out3.2620100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00431116,584262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0028110,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.197119,630,7289,437,184
BLOCK: formkey0.00251319,800262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.01441467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081467,4800
BLOCK: root0.0007193,7040
BLOCK: head0.00081141,984262,144
BLOCK: before_head_end0.00051124,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,3120
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,896262,144
BLOCK: header0.0004181,2080
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,3120
BLOCK: top.links0.00081167,272262,144
BLOCK: top.container0.0004170,4880
BLOCK: store_language0.0005193,192262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,6240
BLOCK: global_messages0.00111132,5520
BLOCK: footer0.00061115,384262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,8080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,7280
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.01763226,8160
BLOCK: catalog.topnav0.00331513,368524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00161328,808262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00445263,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,056262,144
BLOCK: return_link0.00101153,280262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0244178,5920
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281209,088262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,1520
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,672262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221401,288524,288
BLOCK: right.poll0.00111172,1200
BLOCK: right.reports.product.viewed0.01211194,024262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,3520
BLOCK: google_analytics0.00081188,088262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,6640
BLOCK: head_rss0.00121190,056262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,1280
BLOCK: add.blog.footer0.00141230,032262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,680262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,5840
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,624262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0136175,0480
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,6720
BLOCK: m_core_singletons0.0004164,0800
BLOCK: search.block0.0009196,1200
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,776262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,3040
BLOCK: product.info0.01441487,928524,288
BLOCK: product.info.media0.00081176,144262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,4640
BLOCK: product.info.additional0.0004171,8320
BLOCK: product.description0.0004168,440262,144
BLOCK: product.attributes0.0004177,8240
BLOCK: product.info.options0.0007198,6880
BLOCK: html_calendar0.0005194,528262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,5760
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,960262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.02341269,384262,144
BLOCK: product.review.form0.00211155,1120
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191259,240262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,6080
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,4160
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1920
BLOCK: productalert.price0.0005179,232262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015191,4560
BLOCK: external.pagecache.cookie0.022211,4480
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005173,0160
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005197,096262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,3120
BLOCK: 0.00061146,2880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,9680
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.224911,854,9121,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0130187,5360
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00411425,872524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006192,352262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271289,848262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.06041566,176524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00351288,496262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.1394157,0880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0027741,8960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.8228100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017088323,944524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0045175101,496262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0067175233,328262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00328858,6160
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.7767110,912,56811,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.218611,858,3922,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0701205552,248524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002121,0480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00471224,5920
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00171221,2080
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0021123,3680
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00332123,9680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.2142871,050,5761,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.00278722,0400
OBSERVER: mana_filters0.00248749,0960
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.005287162,944262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00558771,7440
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00248732,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00208721,8640
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013587187,888262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.028287204,1440
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.06088722,0000
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00448747,2800
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.03238767,648262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,4640
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.507611,253,2801,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0088136,0240
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0023170,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.43661984,0401,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0714148451,9920
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,6080
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101117,360262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.02541331,160524,288
OBSERVER: catalogrule0.02501326,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.01991218,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.017715,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01451395,832262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0274383,744262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0427310,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0321313,648262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002109920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001109440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.738914,301,0884,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.11632867,720786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005212,2480
locale/currency0.0058696,448262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,8080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014278,0080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.108511,403,8321,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00801634,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0012180,2880
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.02991323,232262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0002125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0562471,160262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.1338422,4080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.1039199,784262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.07741356,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,6080
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00411120,8560
OBSERVER: bundle_observer0.00391118,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.005112,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.05611528,984262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6400
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0115116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00501436,408262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005148,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7200
CACHE_URL0.03621220,968262,144