webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Pourquoi faire réparer vos smartphones déféctueux
chez Connexing ?

Connexing vous propose de reprendre vos smarphones et mobiles que vous n’utilisez plus !

Transformer un centre de coût lié à la destruction du matériel par un centre de profit (norme DEEE).

Nous reprenons tous les smartphones et mobiles

Timeline reprise

Une démarche éco-responsable

Pour chaque smartphone repris = 1 arbre planté

Financer l’achat de nouveaux equipements grâce à l’offre de reprise

[profiler]
Memory usage: real: 37748736, emalloc: 36587168
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.8793100
mage::app::init::system_config0.0026179,7360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00451380,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Cache0.0009157,0400
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0007374,2080
config/load-modules0.5102126,536524,288
config/load-modules-declaration0.08401225,096524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.272412,139,2081,835,008
config/load-db1.26901108,728786,432
mage::app::init::stores0.035711,323,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003231,5920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004231,5920
mage::app::init_front_controller0.01641863,504786,432
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00691440,624524,288
OBSERVER: mana_core0.015578814,856786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00591209,0160
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00301193,040262,144
OBSERVER: cms0.0005117,8640
OBSERVER: blog0.00322159,592262,144
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,0800
OBSERVER: mstcore0.0003123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0013194,168262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0048154,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00352182,2240
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002109280
mage::dispatch::routers_match2.1004100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0034196129,3840
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.003710111,2480
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Schema0.0005912,6960
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.0021865,720262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.0126427260,0720
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.175215,438,5525,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.00171105,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01347126,272262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0036123,0880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00911293,696262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0039147,0560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.00291-14,4240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.117612,777,3362,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00484453,4320
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030811,926,9601,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0007117,3920
OBSERVER: mana_db0.00282211,480262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00131113,192262,144
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,608262,144
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009188,4960
OBSERVER: log0.01671797,656786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00181100,408262,144
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00261240,176262,144
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00262237,552262,144
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,7600
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00241227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00221223,080262,144
OBSERVER: pagecache0.0009137,6720
OBSERVER: persistent0.00304327,400262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,984262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141187,7040
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008194,6720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,416262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_cms_page_view0.0009150,3040
OBSERVER: manapro_filteraadmin0.0007147,2000
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view1.7588100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002201,4160
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00222080,8720
DISPATCH EVENT:cms_page_load_after0.01422603,864786,432
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_page_content0.01402600,896786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007294,0320
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Resource_Crosslink_Collection0.0004212,6880
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,5520
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,4400
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005146,1680
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0004129,7680
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.002217040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00401116,648262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0025110,1760
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.065916,910,8086,815,744
BLOCK: formkey0.00271319,768262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0009965,1120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0006965,1120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0005965,0800
BLOCK: root0.0007193,6800
BLOCK: head0.00111141,976262,144
BLOCK: before_head_end0.00061124,1200
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00052842,7680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032045,2880
BLOCK: js_cookies0.0005171,320262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011219,0720
BLOCK: global_notices0.0004169,8960
BLOCK: header0.0006181,2160
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,248262,144
BLOCK: top.links0.00091167,2880
BLOCK: top.container0.0005170,512262,144
BLOCK: store_language0.0005193,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,6240
BLOCK: global_messages0.00141136,664262,144
BLOCK: footer0.00071115,3760
BLOCK: core_profiler0.0005169,840262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,7360
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00353211,816262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00411580,792786,432
BLOCK ACTION: right.permanent.callout -> setImgAlt0.0008181,9840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00465263,712524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,3280
BLOCK: return_link0.00121153,2720
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,576262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00341249,920262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,1760
BLOCK: cart_sidebar0.00171280,720262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00321401,328524,288
BLOCK: right.poll0.00141172,1360
BLOCK: right.reports.product.compared0.00211348,536524,288
BLOCK: google_analytics0.00101188,0880
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,664262,144
BLOCK: head_rss0.00131189,5600
BLOCK: bottom.newsletter0.0005171,128262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00181230,104262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,6720
BLOCK: blog_tags0.0007284,5600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,5920
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005175,0480
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,6720
BLOCK: m_core_singletons0.0004164,0800
BLOCK: search.block0.0009196,112262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,8080
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,3040
BLOCK: cms_page0.00141101,400262,144
BLOCK: msemanticbasic.business0.0005182,6160
BLOCK: head.calendar0.0006194,5280
BLOCK: mageworx_seomarkup_page0.0005169,984262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,9760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.182313,437,0243,932,160
OBSERVER: mana_seo0.153912,230,9442,883,584
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00311336,528262,144
DISPATCH EVENT:m_before_load_filter_collection0.00351398,736786,432
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00322261,368786,432
OBSERVER: manapro_filtersuperslider0.00161200,464262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks_robots0.0021161,2800
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0004130,5520
OBSERVER: configurableswatches0.0012166,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006146,5440
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00431302,4000
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01161319,496524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.00521270,960262,144
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0007122,5280
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render1.4833100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014172288,6320
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004114395,2320
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0065143227,7600
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00177256,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column.phtml1.460317,367,1607,602,176
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.058011,357,5761,310,720
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00241820,5680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.065971995,880524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00207118,0720
OBSERVER: mana_filters0.00237145,1440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003871154,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00447167,7520
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00217128,4000
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00167117,8960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011071183,640262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.005371199,976262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.00257118,0320
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00277143,3040
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00337163,6560
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,4320
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.338814,453,5284,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.255812,503,5202,621,440
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0026172,0560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.051011,722,6001,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0216203779,912786,432
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0015170,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat0.0003116,1680
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0035964,120262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.0011920,624262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0018941,3440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0290149456,864262,144
frontend/base/default/template/page/js/calendar.phtml0.001618,0560
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02071526,688524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451435,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004148,9280
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7440
CACHE_URL0.01361169,544262,144