webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Samsung Xcover B550 - Moviles
De
109,00 109,00 € s/IVA 109,00 € IVA incl.

Samsung Xcover B550 - Moviles

El móvil robusto de Samsung


  • Ecran rétroéclairé de 1,8"

  • Mains-libres et prise jack 2,5mm

  • 12h d'autonomie en conversation

Descatalogado
Garantía : 1 año
Referencia constructor : P_SAM_B550H_BLACK
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Samsung Xcover B550

Descripción

Resistente a toda prueba

Permanezca sereno incluso en las situaciones más extremas gracias a la increíble fuerza del Samsung Xcover B550. Con su diseño reforzado y su certificación IP67, el Xcover 550 no le teme ni al agua ni al polvo.

Funcional y ergonómico

Con sus 13.9 mm de espesor, el Samsung Xcover 550 se guarda perfectamente en su bolsillo. Equipado de una pantalla de 2,4”, este móvil le brinda una claridad de lectura irreprochable y en cualquier circunstancia. Su superficie trasera adherente le ofrece un uso práctico y una perfecta ergonomía. 

 

      

 

 

Móvil que dura varios años

Dotado de una batería de 1500mAh, el Samsung Xcover 550 lo acompañara por todas partes y durante toda la jornada.  De igual forma, este teléfono portátil posee un modo ultra económico de energía.

Seguridad máxima

Abroche el Samsung Xcover 550 en cualquier parte mediante su gancho. Así, usted podrá permanecer tranquilo, incluso en medio de la acción del momento. Su Xcover 550 lo acompañará siempre.

Practico en todas las situaciones

Con una tecla de acceso directo, el Samsing Xcover 550 le permite activar una poderosa antorcha gracias a una simple pulsación del botón. 

 

Características

  • SIM sencilla
  • USB 2.0
  • Toma Jack 3.5mm, estéreo
  • Bluetooth 3.0

 

 

 


 

 

Informaciones técnicas

Grandes teclas No
Protocolo No
Pantalla
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Dedicado (PABX) No
Garantía 1 año
Ref. Producto P001989
Ref. Constructor P_SAM_B550H_BLACK
[profiler]
Memory usage: real: 51642368, emalloc: 50940744
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0917100
mage::app::init::system_config0.0015179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00341380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.012411,7840
mage::app::init::stores0.040213,245,9123,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.022211,637,1681,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002121712,848262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0004442,6640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006442,5360
init_config_section:stores_es0.002812,1280
mage::app::init_front_controller0.01071916,0881,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00431490,112524,288
OBSERVER: mana_core0.016588955,464524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00391211,848262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00211193,328262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00222151,8480
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042158,2720
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00564083,008262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003241,6240
mage::dispatch::routers_match2.9993100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0034196128,9600
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0024485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003314589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.148215,516,0485,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.02199274,520262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00461175,0480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00701294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.087912,751,0962,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00595058,1920
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028711,910,0641,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2880
OBSERVER: mana_db0.00194206,7200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00081112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0007189,160262,144
OBSERVER: log0.01651796,008524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00121100,8720
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,0720
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00244237,6400
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4560
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00293227,376262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00253223,176262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2560
OBSERVER: persistent0.00334326,320262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,624262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.7061100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004352,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011329335,728524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0097206234,832262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00323983,352262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.152516,394,6886,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00181189,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018225157,5200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005328647,0960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04931843,152786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000413929,1920
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.057513,249,2323,145,728
init_config_section:websites0.013111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,280262,144
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,008262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.045812,453,5842,621,440
OBSERVER: inventory0.01281648,960786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00662563,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002014,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02141796,5361,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00481433,8080
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.095412,344,0242,097,152
OBSERVER: reports0.093912,202,3042,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01211656,208524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010157,2640
OBSERVER: sendfriend0.00141136,6160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,3120
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3440
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05761190,736262,144
layout/package_update: default0.0130131,0320
layout/db_update: default2.3755100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.3711100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.3677100
layout/package_update: catalog_product_view0.0165131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.3629100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.3596100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.3563100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.3527100
layout/db_update: catalog_product_view2.3486100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001311,8000
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.3440100
layout/db_update: PRODUCT_26572.3396100
layout/db_update: customer_logged_out2.3354100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002115360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00671116,472262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0044110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.096819,611,2329,699,328
BLOCK: formkey0.00421318,008262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141467,4960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091467,4800
BLOCK: root0.0011193,2480
BLOCK: head0.00141141,312262,144
BLOCK: before_head_end0.00081123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00062739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00062350,4640
BLOCK: js_cookies0.0005171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3680
BLOCK: global_notices0.0005169,776262,144
BLOCK: header0.0007180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0008185,1760
BLOCK: top.links0.00131166,736262,144
BLOCK: top.container0.0007170,3040
BLOCK: store_language0.0009193,040262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0007176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,3040
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0005169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,640262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00383225,9520
BLOCK: catalog.topnav0.00351512,112524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00201328,456262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425262,992524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,928262,144
BLOCK: return_link0.00101152,952262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00311209,032262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,208262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00281400,984524,288
BLOCK: right.poll0.00141172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,832262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00121187,888262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,5440
BLOCK: head_rss0.00131189,8960
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,008262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,7680
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,432524,288
BLOCK: blog_tags0.0006284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,464262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,688262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,1840
BLOCK: product.info0.00821486,624524,288
BLOCK: product.info.media0.00091176,168262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00101107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0008171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,336262,144
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0007194,408262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00201154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,560262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,104262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,7760
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,904262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00091146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.121711,875,2241,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0061187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00491425,912524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,176262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,672262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02951567,992524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02701307,568262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004211,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003711,8160
init_config_section:stores_default0.003911,8080
init_config_section:stores_it0.003711,8000
init_config_section:stores_lu0.003912,0720
init_config_section:stores_nl0.003811,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0497155,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0015636,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.1043100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016483322,968262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.004016599,472262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0078165230,3760
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00218358,2560
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.080319,764,0489,961,472
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.053111,857,0801,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0190204544,664262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0001111,0000
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00351124,480262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00121120,888262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0016113,1120
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0907821,055,712786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00548220,8000
OBSERVER: mana_filters0.00238251,8400
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003982158,384262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00438270,8880
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00208231,0800
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00178220,6240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011382186,208262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.013782202,5840
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01138220,7600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00368245,8880
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00358266,168262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5840
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.615311,252,7681,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0067135,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0018170,216262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.57651983,9681,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0318148451,9200
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0017159,8880
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001234,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00711331,216524,288
OBSERVER: catalogrule0.00681326,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001142,7120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.005314128,2640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0003158,3120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00581219,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00871394,768262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0059383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0202310,0400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0259313,072262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.262212,918,8243,145,728
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04301864,6801,048,576
locale/currency0.0053396,256262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,752262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,952262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.001814,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0096158,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0017138,216262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10681622,128524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002112960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00391119,920262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00371117,080262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.004312,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02141530,960524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004118,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00461436,368524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,3840
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01311222,568262,144