webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser DW Office ML
De
208,00 208,00 € s/IVA 208,00 € IVA incl.
349,00 €
Promotion -40%

Sennheiser DW Office ML

Auricular inalámbrico para llamar desde PC y teléfono fijo


  • Optimizado para las comunicaciones unificadas

  • Conexión al teléfono fijo y al PC

  • Excelente calidad de sonido

  • Micrófono anti ruido

  •  Alcance: hasta 180 metros

En stock
25/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 504454
De
208,00 208,00 € s/IVA 208,00 € IVA incl.
349,00 €
Promotion -40%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

 

Una doble conectividad: para el teléfono fijo y el PC

 

El Sennheiser DW Office ML es un auricular monoaural inalámbrico perfecto para los centros de contactos o para las oficinas tranquilas. Este se conecta con la mayoría de los teléfonos de sobremesa y softphones.

 

Este auricular tiene un diseño compacto y moderno. Gracias a una interfaz táctil, podrá alternar fácilmente las llamadas de su teléfono a su ordenador portable.

 

Con la tecnología “Plug and play” el emparejamiento del DW Office ML es muy rápido e intuitivo. Solo tendrá que conectarlo a su teléfono o a su PC y quedará listo para usar. También permite conferencias telefónicas y la conexión de hasta 4 auriculares.

 

DW office

 DW office

Excelente sonido de ancho de banda y micrófono anti ruido

El Sennheiser DW Office ML dispone de un micrófono anti ruido que le permitirá disfrutar de un sonido óptimo sin que interfieran ruidos de fondo.

El DW Office ML se puede llevar de varias maneras: con diadema para una utilización intensiva o con contorno de oreja para más discreción. 

Un auricular que le ofrece una gran libertad de movimiento

Con el Sennheiser DW Office ML, los usuarios pueden disfrutar de un alcance de hasta 180 metros con contacto visual directo y hasta 55 metros dentro de una oficina.

Además, gracias al descolgado electrónico o mecánico (en opción), usted podrá contestar una llamada sin necesitar de estar cerca de su puesto de trabajo.

El DW Office ML se carga rápidamente: 50% en 20 minutos por 4 horas de comunicación.

 DW office

 

Atención: el DW Office ML se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. Se pueden colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional)  

 

Entregado con

El DW Office se entrega con una diadema y un contorno de oreja

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Jack
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera 100h
Autonomía en conversación 6h-8h
Alcance +120m
Tipo de estilo Diadema, Contorno de oreja
Poids 22g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Rígida
Compatibilidad Tel fijo + PC
Garantía 2 años
Tecnología DECT
Ref. Producto P000658
Ref. Constructor 504454
[profiler]
Memory usage: real: 53215232, emalloc: 52488944
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8513100
mage::app::init::system_config0.0022179,7280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009411,7840
mage::app::init::stores0.042813,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023311,637,4801,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002524214,048262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005523,0080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006522,9600
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01201916,1761,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00491490,160524,288
OBSERVER: mana_core0.01651061,158,584786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,872262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,344262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8480
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0036158,2800
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00877084,384262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.7541100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0042222145,8000
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,4800
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271490,7360
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.002914589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.140915,516,4405,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015222282,416262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00441175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00601294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.091212,751,1522,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00676473,1200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027211,910,4161,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00214206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5920
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,216262,144
OBSERVER: log0.01481795,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,1120
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,6800
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,4960
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00253227,424262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,224262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2480
OBSERVER: persistent0.00314326,560524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,1680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0004130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.4746100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0011182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006653,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010734339,160262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0098243239,824262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00516987,608262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.133315,989,1206,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017192134,552262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005026844,1920
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03451639,056524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.062013,251,3363,407,872
init_config_section:websites0.016111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0011391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.057012,453,8642,621,440
OBSERVER: inventory0.02372736,864524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01192564,200524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.003114,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02501796,3361,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00381433,920262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.045612,344,0402,359,296
OBSERVER: reports0.044212,202,3361,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01571656,224786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00121136,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,328262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,744262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.04381190,720262,144
layout/package_update: default0.0139131,0320
layout/db_update: default2.1995100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.1963100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.1937100
layout/package_update: catalog_product_view0.0125131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.1895100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.1872100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.1848100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.1823100
layout/db_update: catalog_product_view2.1794100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.1771100
layout/db_update: PRODUCT_19582.1751100
layout/db_update: customer_logged_out2.1727100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00521116,5040
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0034110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.090019,610,7529,437,184
BLOCK: formkey0.00281317,912262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0008193,248262,144
BLOCK: head0.00101141,3280
BLOCK: before_head_end0.00061123,960262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,680262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,7360
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00121132,280262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0005169,656262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333225,984262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00321512,128262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00621328,440524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00395262,9440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00121152,944262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281208,944262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,160262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,240262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00251400,776262,144
BLOCK: right.poll0.00121172,440262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,7840
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,152262,144
BLOCK: google_analytics0.00101187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,880262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,360262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,944262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,960262,144
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,200262,144
BLOCK: product.info0.00601486,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002143,7040
BLOCK: product.info.media0.00081176,160262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,440262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,552262,144
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,456262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0025191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00151269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00251154,792262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,592262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,168262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,952262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0004196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,136262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.083011,879,5122,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0039187,0880
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00471425,960524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,800262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01601567,920524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02491307,632524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003511,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003411,8160
init_config_section:stores_default0.003611,808262,144
init_config_section:stores_it0.003311,8000
init_config_section:stores_lu0.003612,0720
init_config_section:stores_nl0.003611,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0291159,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0019741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.9907100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0167101323,816262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0047201106,5680
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0069201237,368524,288
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002210160,8560
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.9633111,666,76811,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.057611,859,4401,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0166236568,600524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004432,5360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01214326,0480
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00304329,1120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00664311,3040
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.10571001,255,1281,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.002510025,2640
OBSERVER: mana_filters0.002510056,3040
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0047100162,840262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.005610075,3200
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002310035,5440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002010025,0880
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0139100190,648262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0166100207,136262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.013410025,2240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004410050,3200
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004210070,6560
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009156,5840
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0007124,288262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.084611,253,0721,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0086135,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0022170,2160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.04431984,0561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0339148451,9360
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8000
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00531331,296262,144
OBSERVER: catalogrule0.00501327,008262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00461219,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00711394,768524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0086383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03763198,9360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0390387,752786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.09773168,8400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00021810,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0004231,5600
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002231,5920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.597014,998,3364,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05352872,6081,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00031710,5760
locale/currency0.00664698,296262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0020280,752262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0017277,952262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.019711,403,3361,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00621633,736524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0014180,4400
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00201323,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006120162,3680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00032111,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0102161,5600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013134,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14981583,168524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002212960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00411119,9520
OBSERVER: bundle_observer0.00432117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00921143,2400
OBSERVER: tax0.0008149,8560
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1484193,112524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.099213159,680262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02021529,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,9040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01801314,880524,288