webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser DW Pro 1 USB
De
212,60 212,60 € s/IVA 212,60 € IVA incl.

Sennheiser DW Pro 1 USB

Auricular monoaural inalámbrico con micrófono anti ruido


  • Conexión al PC (por cable UBS)

  • Carga exprés en 20 minutos

  • Protección contra los choques acústicos


 

En stock
25/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 504316
De
212,60 212,60 € s/IVA 212,60 € IVA incl.
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • DW pro 1 USB

Descripción

Un auricular practico e intuitivo

El Sennheiser DW Pro 1 USB es un auricular inalámbrico monoaural concebido para los centros de contactos y las oficinas tranquilas.
Es la herramienta perfecta para sus conversaciones mediante las comunicaciones unificadas, como por ejemplo Skype Empresarial.

La estación base del DW Pro 1 USB se compone de un una interfaz táctil con la cual se puede desactivar el micrófono o controlar el volumen fácilmente.

Con la tecnología “Plug and play” la conexión del auricular es muy intuitiva y rápida. También permite conferencias telefónicas y la conexión de hasta 4 auriculares.

DW Pro1

 

 dw pro 1 

Sonido de alta definición y micrófono anti ruido

El Sennheiser DW Pro 1 USB está equipado con un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales. El sonido de ancho de banda le ofrecerá una calidad de voz optimizada para que tenga conversaciones con un resultado cristalino.

La tecnología ActiveGard ™ protege el usuario contra los choques acústicos limitando el volumen a máximo 85dB, como lo exige la norma europea contra el ruido en el ambiente laboral.

 

Un auricular que le ofrece una gran autonomía

Con el Sennheiser DW Pro 1 USB, los usuarios pueden disfrutar de un alcance de hasta 180 metros con contacto visual directo y hasta 55 metros dentro de una oficina.

Además, gracias al descolgado electrónico o mecánico (en opción), usted podrá contestar una llamada sin necesitar de estar cerca de su puesto de trabajo.

El DW Pro 1 USB se carga rápidamente: 50% en 20 minutos por 4 horas de comunicación.

 dw pro 1 

Entregado con

El DW Pro 1 USB se entrega con una diadema y una base cargador

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera 100h
Autonomía en conversación +11h
Alcance +120m
Tipo de estilo Diadema, Contorno de oreja
Poids 65g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable 2m
Compatibilidad PC
Garantía 2 años
Tecnología DECT
Ref. Producto P000934
Ref. Constructor 504316
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52544632
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9646100
mage::app::init::system_config0.0013179,7280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00371380,664262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009711,7840
mage::app::init::stores0.039213,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.023011,637,4801,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002324214,040262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007523,0000
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006522,9680
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.01191916,1761,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00501490,160524,288
OBSERVER: mana_core0.01771071,175,2401,048,576
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421211,872262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,344262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00272151,8480
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042158,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00696484,096262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.8723100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038224147,0960
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0025485,4800
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,7360
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003714589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.144715,516,4405,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.014723283,040262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00441175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00581294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.092512,751,1522,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00916574,1840
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030211,910,4161,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00274206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5920
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0011189,216262,144
OBSERVER: log0.01611795,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,1120
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6800
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4960
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00273227,424262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00243223,224262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2480
OBSERVER: persistent0.00304326,560524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00171188,1680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0009195,2720
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0010180,608262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.5847100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005593,2880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012234339,160262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0092245240,096262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00416386,744262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.125116,007,9366,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00211189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017192134,552262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006026944,3360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02831707,256786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.061013,255,2723,145,728
init_config_section:websites0.017111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0010391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.041312,453,8802,621,440
OBSERVER: inventory0.01722737,752524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00722564,128524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002314,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02041796,3121,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,736262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00321434,000262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049012,344,1762,097,152
OBSERVER: reports0.047612,202,4161,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01221656,392786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001101,0160
OBSERVER: sendfriend0.00131136,656262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0013181,320262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05471190,736262,144
layout/package_update: default0.0162131,0320
layout/db_update: default2.3289100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.3250100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.3222100
layout/package_update: catalog_product_view0.0158131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.3162100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.3133100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.3102100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.3066100
layout/db_update: catalog_product_view2.3032100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.3001100
layout/db_update: PRODUCT_16732.2974100
layout/db_update: customer_logged_out2.2947100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001915360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00581116,5200
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0039110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.095719,610,9129,437,184
BLOCK: formkey0.00301317,992262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,264262,144
BLOCK: head0.00101141,2720
BLOCK: before_head_end0.00071123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0004914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0005180,696262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00101166,736262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0005176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00393225,952262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00351512,152524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00161328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00395262,984262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00291209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,208262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00141280,232262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261400,784262,144
BLOCK: right.poll0.00121172,496262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,792262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,832262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,864262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,344262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,936262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003164,000262,144
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,200262,144
BLOCK: product.info0.00811486,696524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002153,9520
BLOCK: product.info.media0.00101176,1680
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,368262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7520
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0007194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,456262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00151269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00231154,752262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,592262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,5040
BLOCK: product.info.addtocart.paypal0.002024,2800
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,152262,144
BLOCK: productalert.price0.0007179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0023190,800262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0007172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0008196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0006182,1760
BLOCK: 0.00101146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.102211,879,1842,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0064187,0720
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00451425,936524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00271290,688262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02351568,016524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02451307,656524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003311,752262,144
init_config_section:stores_be_nl0.003011,8160
init_config_section:stores_default0.003611,8080
init_config_section:stores_it0.003711,8000
init_config_section:stores_lu0.003512,0720
init_config_section:stores_nl0.003511,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0388159,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0031741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0852100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0189102323,856262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0048203106,9280
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0083203237,792262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002510260,9920
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.0555111,700,38411,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.070511,859,3041,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0200230564,032786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004372,2480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00943725,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00253727,5680
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0048379,7680
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00312021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.10821011,271,6721,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.002810125,5120
OBSERVER: mana_filters0.002610156,5600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0047101163,0800
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.005810175,5680
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002410135,792262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002110125,3360
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0141101190,9120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0168101207,472262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.014110125,4720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004210150,5680
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004110170,8720
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009156,600262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.138911,253,0321,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0069135,9280
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,2160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.10461984,0001,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001014827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0379148451,9360
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,7760
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00541331,280262,144
OBSERVER: catalogrule0.00511326,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00401219,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001915,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00591394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0068383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03123199,1920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0353373,392524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.13093170,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032112,5920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003241,5920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002241,6400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.647015,029,2964,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04312870,928786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00041811,1520
locale/currency0.00634898,432262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018280,768262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,968262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.019111,403,3921,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00591633,696524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0010180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00191323,128524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,368262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007720162,3680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052111,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0132166,424262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0017136,0240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.14221583,344524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002412960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00431119,952262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00462117,328262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00871144,160262,144
OBSERVER: tax0.0010149,904262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1803199,816262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.118114172,800262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02061529,3920
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3200
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00391436,8320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4560
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01901321,872524,288