webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser DW Pro 2 USB
De
218,00 218,00 € s/IVA 218,00 € IVA incl.
319,00 €
Promotion -31%

Sennheiser DW Pro 2 USB

Auricular binaural inalámbrico con micrófono anti ruido


  • Conexión al PC (por cable UBS)

  • Carga exprés en 20 minutos

  • Protección contra los choques acústicos


 

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 504320
De
218,00 218,00 € s/IVA 218,00 € IVA incl.
319,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Un auricular practico e intuitivo

El Sennheiser DW Pro 2 USB es un auricular inalámbrico binaural concebido para los centros de contactos y las oficinas tranquilas.
Es la herramienta perfecta para sus conversaciones mediante las comunicaciones unificadas, como por ejemplo Skype Empresarial.

La estación base del DW Pro 2 USB se compone de un una interfaz táctil con la cual se puede desactivar el micrófono o controlar el volumen fácilmente.

Con la tecnología “Plug and play” la conexión del auricular es muy intuitiva y rápida. También permite conferencias telefónicas y la conexión de hasta 4 auriculares.

DW Pro1

 

 dw pro 1 

Sonido de alta definición y micrófono anti ruido

El Sennheiser DW Pro 2 USB está equipado con un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales. El sonido de ancho de banda le ofrecerá una calidad de voz optimizada para que tenga conversaciones con un resultado cristalino.

La tecnología ActiveGard ™ protege el usuario contra los choques acústicos limitando el volumen a máximo 85dB, como lo exige la norma europea contra el ruido en el ambiente laboral.

 

Un auricular que le ofrece una gran autonomía

Con el Sennheiser DW Pro 2 USB, los usuarios pueden disfrutar de un alcance de hasta 180 metros con contacto visual directo y hasta 55 metros dentro de una oficina.

Además, gracias al descolgado electrónico o mecánico (en opción), usted podrá contestar una llamada sin necesitar de estar cerca de su puesto de trabajo.

El DW Pro 2 USB se carga rápidamente: 50% en 20 minutos por 4 horas de comunicación.

 dw pro 1 

Entregado con

El DW Pro 2 USB se entrega con una diadema y una base cargador

Informaciones técnicas

Conexiones USB
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera 100h
Autonomía en conversación +11h
Alcance +120m
Tipo de estilo Diadema
Poids 65g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Ultra antiruido
Modo discreto
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Cable 2m
Compatibilidad PC
Garantía 2 años
Tecnología DECT
Ref. Producto P000930
Ref. Constructor 504320
[profiler]
Memory usage: real: 53477376, emalloc: 52515000
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.2959100
mage::app::init::system_config0.0015179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009111,7840
mage::app::init::stores0.044613,246,4563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024411,637,4241,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002322313,136262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006533,0800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007533,0080
init_config_section:stores_es0.003112,1280
mage::app::init_front_controller0.01131916,1201,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00461490,144524,288
OBSERVER: mana_core0.01901071,174,112524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,296524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00302151,8720
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0014194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0225158,2640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001099,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.01077184,480524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003251,6720
mage::dispatch::routers_match3.1786100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0046225147,7600
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0020485,488262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,6560
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003914589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.141715,518,3525,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0010199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.014523283,088262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00401175,0880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00541294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.089812,752,9842,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00736473,0400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.031111,910,4481,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0007116,3040
OBSERVER: mana_db0.00264206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00121112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,224262,144
OBSERVER: log0.01731796,232524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00161100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00233240,1600
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00214237,7280
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,432262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00213223,232262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2400
OBSERVER: persistent0.00294326,304524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,616524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.8887100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0008643,5280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012834339,152524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0124247245,104524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00637087,800524,288
__EAV_LOAD_MODEL__0.154715,982,9845,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.012127058,1120
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04651618,496524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000510622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.066413,253,3923,407,872
init_config_section:websites0.014211,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0014193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0012391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.060112,453,6962,621,440
OBSERVER: inventory0.01782737,728524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01002563,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002114,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.03201796,2721,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0008192,7200
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00441434,040262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049812,344,1362,359,296
OBSERVER: reports0.048412,202,5042,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01401656,344786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00121136,528262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019181,312262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,768262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0006142,7600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001916720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00681116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0046110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.100119,612,2089,699,328
BLOCK: formkey0.00311317,968262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00171477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101477,5280
BLOCK: root0.0012193,240262,144
BLOCK: head0.00151141,3520
BLOCK: before_head_end0.00131123,936262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042248,8080
BLOCK: js_cookies0.0005171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,688262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1680
BLOCK: top.links0.00091166,808262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,528262,144
BLOCK: global_messages0.00121132,3200
BLOCK: footer0.00091115,056262,144
BLOCK: core_profiler0.0005169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0006168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00373225,944262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00311512,176524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,464262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00445262,968262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0005178,224262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271208,976262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,2160
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,224262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00241400,848262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,496262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,848262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,840262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,872262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,712262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,440262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,480262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0005166,552262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0005163,9920
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,680262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1920
BLOCK: product.info0.00751486,848524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002153,9520
BLOCK: product.info.media0.00101176,184262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3760
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0005168,3200
BLOCK: product.attributes0.0006177,752262,144
BLOCK: product.info.options0.0011198,5600
BLOCK: html_calendar0.0008194,424262,144
BLOCK: product.info.container10.0006173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0010191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00241269,080262,144
BLOCK: product.review.form0.00351154,704262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00341258,536262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0007174,296262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0008178,1440
BLOCK: productalert.price0.0008179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0023190,800262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,872262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.139211,879,4561,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0035187,1280
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00431425,856524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,656524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03161568,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02991307,632262,144
init_config_section:stores_be_fr0.004111,7600
init_config_section:stores_be_nl0.003411,8160
init_config_section:stores_default0.003011,8080
init_config_section:stores_it0.002811,8000
init_config_section:stores_lu0.003011,8160
init_config_section:stores_nl0.003012,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0656159,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.3504100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0172102324,072786,432
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0053203106,920524,288
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0071203237,992262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002110261,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.3035111,837,71212,058,624
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.060011,853,9362,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0201235633,440524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004412,4400
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01554125,9520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00334128,6000
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00924110,7920
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.12041011,266,3361,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.003010125,5120
OBSERVER: mana_filters0.002510152,4320
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0053101163,136524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006510175,5680
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002610135,7920
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002210125,3360
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0179101190,896262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0178101207,3680
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.015010125,4720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004910150,5920
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004710170,840262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5520
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3040
frontend/base/default/template/ajaxcart/init.phtml0.002112,5840
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.475611,326,6321,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0081135,9120
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.438211,054,8401,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0383149455,4720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0011159,8400
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00111118,2320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00931331,160524,288
OBSERVER: catalogrule0.00891326,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00691219,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003015,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00811394,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0008110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0061383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02253205,896524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0453381,624524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04843172,1040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032012,0240
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003241,6320
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002241,6400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.517515,093,8324,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04342872,7761,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00031811,1520
locale/currency0.00704998,4640
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0020280,7520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0018277,9520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.025911,403,2001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00751633,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0010180,3840
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00231323,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007821168,0480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0121163,7920
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.007127,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0010136,2320
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.13471581,672524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00681119,9600
OBSERVER: bundle_observer0.00692117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00611146,1680
OBSERVER: tax0.0010151,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1428199,392524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.089114172,008524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02521529,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3200
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00581436,8960
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0007149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0006117,7280
CACHE_URL0.03651322,552524,288