webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser MB Pro 1 UC
De
149,00 149,00 € s/IVA 149,00 € IVA incl.
219,00 €
Promotion -31%

Sennheiser MB Pro 1 UC

Auricular inalámbrico Bluetooth para los profesionales empresariales


  • Micrófono ultra anti ruido

  • Conectividad múltiple

  • Tecnología Sennheiser ActiveGard

  • Modelo certificado para las comunicaciones unificadas

En stock
25/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 506042
De
149,00 149,00 € s/IVA 149,00 € IVA incl.
219,00 €
Promotion -31%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Sennheiser MB Pro 1 UC

Descripción

MB Pro 1 UC

Para los profesionales que requieren una libertad de movimiento

El Sennheiser MB Pro 1 UC hace parte de la gama Mobile Business.
Este auricular inalámbrico Bluetooth es la opción perfecta para los profesionales empresariales y los directores que requieran flexibilidad y movilidad.

Los trabajadores móviles podrán conectarse fácilmente a sus computadores portátiles y comunicarse desde fuera de la oficina. Además, gracias a la conectividad múltiple, las llamadas pueden ser transferidas a un teléfono fijo o un dispositivo Bluetooth sin ningún problema. Usted podrá así responder a las llamadas desde su teléfono fijo, su tableta móvil o su teléfono móvil con mucha flexibilidad.

El MB Pro 1 UC fue concebido para las comunicaciones unificadas.

 

Una gran claridad de voz 

El Sennheiser MB Pro 1 UC está equipado con un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales. El sonido de banda ancha le ofrecerá una calidad de voz optimizada para que tenga conversaciones muy agradables.

MB Pro 1 UC micro

MB Pro 1 UC

Comodidad y eficiencia

El MB Pro 1 UC está fabricado con materiales de primera calidad para garantizar una máxima durabilidad. Este se compone de almohadillas grandes de cuero sintético que le ofrecerán una gran comodidad durante todo el día.

La tecnología ActiveGard ™ protege el usuario contra los choques acústicos que este pueda encontrar en el ambiente laboral.

 

 

 

 

Características



 

Auricular

• Peso: 63g

• Tipo de presentación: diadema ajustable 

 

 

Micrófono

• Ultra anti ruido: filtra los ruidos ambientales, Noise Cancelling

• Respuesta de frecuencia: 150 Hz – 6800 Hz

• Protección acústica

 

Estación Base  

• Bluetooth™ 4.0 

• Tiempo de carga: 2h30

• Tiempo de conversación: hasta 15 horas

• Alcance: hasta 25m

 

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Bluetooth
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera 100h
Autonomía en conversación +11h
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Diadema
Poids 63 g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Ultra antiruido
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Compatibilidad PC + Móviles
Garantía 2 años
Tecnología Bluetooth
Ref. Producto P002811
Ref. Constructor 506042
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52284824
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0321100
mage::app::init::system_config0.0015179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00361380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010311,7840
mage::app::init::stores0.041913,246,1443,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025111,637,2481,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002424714,288262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006533,0720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007533,0160
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01171916,2001,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00461490,192524,288
OBSERVER: mana_core0.0145971,035,032262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,920262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,288262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00242151,8560
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,112262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,640262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0046158,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001399,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00857084,464262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.9367100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0035204134,1760
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0024485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00321490,7120
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003414589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.139715,516,5765,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.009513276,944262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00351175,0560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00541294,128524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.092612,751,3362,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00715563,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030011,910,3761,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2800
OBSERVER: mana_db0.00494206,7040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00351112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0030153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0012189,296262,144
OBSERVER: log0.01471796,096524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7360
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,0320
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6000
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00243227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00203223,208262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2480
OBSERVER: persistent0.00294326,440262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,024262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.6691100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007653,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012334339,168524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0100239239,360262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00486987,688262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.119416,023,7446,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0017193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005326643,8960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03281730,528786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000210622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.056513,249,0563,145,728
init_config_section:websites0.014011,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0024193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0012390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.039812,453,5362,883,584
OBSERVER: inventory0.01382730,040524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00692563,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001814,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02011796,3841,835,008
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,720262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00331433,6160
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049112,344,0882,097,152
OBSERVER: reports0.047612,202,3762,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01611656,232786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0015157,264262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,320262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.06911190,696262,144
layout/package_update: default0.0154131,0320
layout/db_update: default2.4199100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.4159100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.4138100
layout/package_update: catalog_product_view0.0156131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.4098100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.4075100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.4048100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.4019100
layout/db_update: catalog_product_view2.3964100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.3836100
layout/db_update: PRODUCT_17522.3760100
layout/db_update: customer_logged_out2.3702100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001315360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451116,5040
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.084219,610,7209,699,328
BLOCK: formkey0.00251318,040262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0007193,216262,144
BLOCK: head0.00091141,3360
BLOCK: before_head_end0.00051123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,680262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00091166,744262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0006193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,528262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00071115,064262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,992262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00311512,176524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,464262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405262,952262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00281208,944262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0014180,160262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,232262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00271400,792262,144
BLOCK: right.poll0.00121172,440262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00091193,792262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,352262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,944262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,992262,144
BLOCK: search.block0.0009195,6800
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,184262,144
BLOCK: product.info0.00741486,560524,288
BLOCK: product.info.media0.00071176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,376262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,752262,144
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,448262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00131269,064262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,720262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,600262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,112262,144
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,752262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0006196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,152262,144
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.114111,878,3121,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0048187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00411425,928524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03111567,968524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02531307,624524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003711,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003311,8160
init_config_section:stores_default0.003511,8080
init_config_section:stores_it0.003811,8000
init_config_section:stores_lu0.003412,0720
init_config_section:stores_nl0.003611,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0446158,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0029741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.1628100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015492323,488262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0044183103,0080
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0064183233,968262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00179259,5680
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.1345111,456,80011,534,336
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.063811,859,4482,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0197235567,872262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0005422,4880
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01224226,0000
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00314228,8560
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00664211,0480
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00272122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0989911,133,376524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00239123,0320
OBSERVER: mana_filters0.00239154,0720
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004791160,6400
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00539173,088262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00239133,3120
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00189122,8560
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.014891188,4160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.015791204,912262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01249122,9920
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00419148,1040
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00379168,3840
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,528262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.398711,252,7361,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,7760
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0030170,2480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.35931983,9521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0316148451,8560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8080
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00101118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00651331,376262,144
OBSERVER: catalogrule0.00621327,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00601219,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.003415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00901394,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0065383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03193106,9600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0668382,064786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03383160,6080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002141,1360
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001141,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.413714,815,9444,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04472872,720786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
locale/currency0.00652097,120262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0018280,800262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0016277,976262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017011,403,1361,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00521633,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,4000
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,104524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,360262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007021168,0480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0283191,704262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0017134,5760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.13261583,144524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002412960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00411119,976262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00452117,352262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00631138,3520
OBSERVER: tax0.0010151,9520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0436137,096524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0252449,352262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02111529,288262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7280
CACHE_URL0.01581260,712262,144