webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser MB Pro 2 UC ML
De
159,00 159,00 € s/IVA 159,00 € IVA incl.
239,00 €
Promotion -33%

Sennheiser MB Pro 2 UC ML

Auricular inalámbrico Bluetooth para los profesionales empresariales


  • Micrófono ultra anti ruido

  • Conectividad múltiple

  • Tecnología Sennheiser ActiveGard

  • Modelo certificado Skype Empresarial

En stock
30/05/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 506046
De
159,00 159,00 € s/IVA 159,00 € IVA incl.
239,00 €
Promotion -33%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

 

MB Pro 2 UC

 

 

Para los profesionales que requieren una libertad de movimiento

 

El Sennheiser MB Pro 2 UC ML hace parte de la gama Mobile Business.
Este auricular inalámbrico Bluetooth es la opción perfecta para los profesionales empresariales y los directores que requieran flexibilidad y movilidad.

Los trabajadores móviles podrán conectarse fácilmente a sus computadores portátiles y comunicarse desde fuera de la oficina. Además, gracias a la conectividad múltiple, las llamadas pueden ser transferidas a un teléfono fijo o un dispositivo Bluetooth sin ningún problema. Usted podrá así responder a las llamadas desde su teléfono fijo, su tableta móvil o su teléfono móvil con mucha flexibilidad.

El MB Pro 2 UC ML fue concebido para las comunicaciones unificadas tales como Skype Empresarial

Una gran claridad de voz

 

El Sennheiser MB Pro 2 UC ML está equipado con un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales. El sonido de banda ancha le ofrecerá una calidad de voz optimizada para que tenga conversaciones muy agradables.

MB Pro 2 UC micro

MB Pro 2 UC coussinets
 

Comodidad y eficiencia

 

El MB Pro 2 UC ML está fabricado con materiales de primera calidad para garantizar una máxima durabilidad. Este se compone de almohadillas grandes de cuero sintético que le ofrecerán una gran comodidad durante todo el día.

La tecnología ActiveGard ™ protege el usuario contra los choques acústicos que este pueda encontrar en el ambiente laboral.

.

   
   

Características

 

Auricular

• Tipo de presentación: diadema ajustable 

• Peso: 63g

 

 

 

Micrófono

Ultra anti ruido: filtra los ruidos ambientales, Noise Cancelling

• Respuesta de frecuencia: 150 Hz – 6800 Hz

• Protección acústica

 

Estación Base   

• Bluetooth™ 4.0 

• Tiempo de carga: 2h30

• Tiempo de conversación: hasta 15 horas

• Alcance: hasta 25m

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Bluetooth
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera 100h
Autonomía en conversación +11h
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Diadema
Poids 82g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Ultra antiruido
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla Flexible
Compatibilidad PC + Móviles
Garantía 2 años
Tecnología Bluetooth
Ref. Producto P001009
Ref. Constructor 506046
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52277160
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.0586100
mage::app::init::system_config0.0016179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,624262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010011,7840
mage::app::init::stores0.043513,246,2483,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025211,637,3121,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002724714,288262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005533,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007532,9680
init_config_section:stores_es0.003512,1280
mage::app::init_front_controller0.01261916,0481,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00511490,056524,288
OBSERVER: mana_core0.0168971,043,736524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00451211,832262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00251193,360262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00252151,9600
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0045158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00937884,776262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.9592100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0037204134,1440
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0024485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00261490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003314589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.180115,516,4805,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015113276,944262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00901175,0320
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00611294,200524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.124612,751,3922,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00595563,5440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.032311,910,1441,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,2800
OBSERVER: mana_db0.00254206,7840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00131112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0009153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0013189,224262,144
OBSERVER: log0.01961795,800524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00211100,6800
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00223240,1280
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,6960
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00091117,5120
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00223227,328262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00183223,128262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2400
OBSERVER: persistent0.00274326,360262,144
OBSERVER: persistent_session0.0006142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00131188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,656262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.6409100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007733,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012934339,032524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0171239239,264262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00547788,768262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.359316,001,2886,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.005526643,8960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.24721630,432524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3440
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.078813,251,0883,407,872
init_config_section:websites0.019411,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0020193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0018390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.053912,453,5922,621,440
OBSERVER: inventory0.01952730,080524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01262564,056524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.006414,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02361796,3681,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,712262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00351433,616262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.069812,344,0962,359,296
OBSERVER: reports0.067712,202,4562,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7440
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01511656,296786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00191136,536262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0016181,320262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0005227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0007145,776262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.06001190,720262,144
layout/package_update: default0.0138131,0320
layout/db_update: default2.1173100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0003165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.1124100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.1087100
layout/package_update: catalog_product_view0.0171131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.1035100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.1003100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0966100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0924100
layout/db_update: catalog_product_view2.0888100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0833100
layout/db_update: PRODUCT_17582.0793100
layout/db_update: customer_logged_out2.0756100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001815360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00611116,4560
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0043110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.093619,611,2729,437,184
BLOCK: formkey0.00261318,024262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0008193,248262,144
BLOCK: head0.00101141,3280
BLOCK: before_head_end0.00051123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,712262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00081166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00111132,328262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333225,968262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00321512,152524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00161328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375262,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00261209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,184262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,752262,144
BLOCK: right.poll0.00101172,472262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,824262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003175,5440
BLOCK: head_rss0.00101189,864262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,808262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,344262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,952262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,952262,144
BLOCK: search.block0.0012195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,184262,144
BLOCK: product.info0.01271487,008524,288
BLOCK: product.info.media0.00121176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00101107,400262,144
BLOCK: product.info.additional0.0006171,7120
BLOCK: product.description0.0007168,3200
BLOCK: product.attributes0.0008177,7520
BLOCK: product.info.options0.0008198,5680
BLOCK: html_calendar0.0008194,4000
BLOCK: product.info.container10.0006173,464262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00161269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00271154,744262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00321258,576262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,160262,144
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0012190,7760
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0004196,9120
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,176262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.109711,879,1682,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0050187,1440
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00401426,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03341567,976524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02211307,632524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003311,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003111,816262,144
init_config_section:stores_default0.003311,8080
init_config_section:stores_it0.003211,8000
init_config_section:stores_lu0.002812,0720
init_config_section:stores_nl0.002911,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0411159,0960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0020741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8609100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015192323,152262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0042183102,9920
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0062183233,664262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00189259,5520
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.8355111,467,77611,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.046811,859,9202,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0164243573,928524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004502,8720
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01395026,3840
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00345030,9040
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00755013,0960
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00202122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0987911,142,248524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00249123,0320
OBSERVER: mana_filters0.00219154,0720
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004191160,6000
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00519173,0880
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00239133,312262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00189122,8560
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.012791188,3920
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016991204,960262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01329122,9920
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00429148,0880
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00379168,3760
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,600262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.928011,253,7441,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0067135,7920
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,2160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.88941983,9441,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0337148451,8720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,7840
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00531331,184262,144
OBSERVER: catalogrule0.00501326,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00801219,2800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.005715,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01691394,760524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0006110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0072383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03423119,9440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.1160393,712786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04493160,6720
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002141,1040
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002141,1600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.499614,820,2404,718,592
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04852872,672786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00802097,120262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0022280,816262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0019278,016262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.024411,403,0881,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00871633,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0014180,4480
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00271323,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.008821168,0960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00052211,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0187194,3360
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012136,9440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.18171583,152524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002212960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00991119,912262,144
OBSERVER: bundle_observer0.01022117,288262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00731138,3840
OBSERVER: tax0.0010151,9440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0640137,024524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0445449,368524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02301529,528262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00491436,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7360
CACHE_URL0.01581265,544524,288