webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser Presence UC ML
De
109,00 109,00 € s/IVA 109,00 € IVA incl.
169,00 €
Promotion -35%

Sennheiser Presence UC ML

Auricular inalámbrico Bluetooth optimizado para las Skype for Business


  • 3 micrófonos anti ruido 

  • Tecnología Wind Safe

  • Sistema Active Guard

  • Optimizado para Skype for business

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 504575
De
109,00 109,00 € s/IVA 109,00 € IVA incl.
169,00 €
Promotion -35%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • SENNHEISER Presence UC ML

Descripción

 

 

Una versión optimizada para las comunicaciones unificadas

 

El Presence UC ML es un auricular que fue concebido para los profesionales que necesitan comunicarse en la oficina pero también en sus vehículos o al aire libre.


Este pequeño auricular le acompañará perfectamente donde quiera que vaya. Con su tecnología de sonido HD, tendrá conversaciones muy claras tanto en ambientes calmados como en hostiles.


El Presence UC se entrega con una funda para que sea muy cómodo al transportarlo durante sus viajes profesionales. 

 

 

Presence Sennheiser

Presence Sennheiser

 

 

 

Un sonido de alta calidad

 

Con el auricular Sennheiser Presence UC ML usted podrá beneficiar de la tecnología SpeakFocus. Esta utiliza tres micrófonos para obtener un sonido nítido. Con esta tecnología que se centra en su voz, no es necesario que hable fuerte o que repita lo que está diciendo para que sus interlocutores le entiendan. Será como si estuvieran conversando en persona.

Además, para su tranquilidad, el Presence UC ML le ofrece una protección acústica contra los choques sonoros gracias al sistema Active Gard.  

La tecnología Wind Safe le permitirá reducir considerablemente el ruido del viento para que tenga un sonido con una claridad óptima. 

 

¡Ligero, elegante y cómodo!

 

El Presence UC ML solamente pesa 13gr así que es muy agradable llevarlo. Su diseño elegante y ergonómico le asegurará una gran discreción.
Asimismo, fue fabricado con materiales de primera calidad para garantizar una máxima durabilidad.

Se entrega con un soporte USB que le ofrece un alcance de hasta 25m. Tiene una autonomía de 10 horas en banda estrecha y 8 horas con ancho de banda.

 

 

Presence Sennheiser

   

 

Informaciones técnicas

Conexiones USB, Bluetooth
Auriculares 1
Uso Ocasional
Autonomía en modo de espera + 150h
Autonomía en conversación 9h-11h
Alcance 10-50m
Tipo de estilo Contorno de oreja
Poids 13 g
Almohadillas Ear gel
Micrófono Antiruido
Conexión PC
Compatibilidad PC / Mac
Varilla No
Compatibilidad PC + Móviles
Garantía 2 años
Tecnología Bluetooth
Ref. Producto P000956
Ref. Constructor 504575
[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52466136
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.4772100
mage::app::init::system_config0.0017179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00641380,680262,144
mage::app::init::config::load_cache0.016111,7840
mage::app::init::stores0.058113,246,3363,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0011157,0960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.033711,637,3281,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002524914,384262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006543,0880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0009543,0800
init_config_section:stores_es0.003712,1280
mage::app::init_front_controller0.01551916,1361,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00611490,176524,288
OBSERVER: mana_core0.0160981,057,840262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00571211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00321193,280524,288
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00412151,8400
OBSERVER: manufacturers0.0004121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0006144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0004124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0056158,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3440
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00937984,864524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.3460100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038207136,1200
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0028485,480262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00391490,6080
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.004314589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.162515,518,4645,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.014914277,624262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00471175,0880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00601294,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.100712,753,1922,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00665563,4640
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.039011,910,3041,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0009116,2800
OBSERVER: mana_db0.00394206,7760
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00181112,8960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0013153,6160
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0016189,184262,144
OBSERVER: log0.02201796,008524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00241100,6960
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00403240,1440
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00374237,7120
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00161117,4720
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00263227,368262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,168262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2640
OBSERVER: persistent0.00304326,448524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,608524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.0179100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0009182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006723,9120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.012134339,216524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0120241244,296524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00527888,952524,288
__EAV_LOAD_MODEL__0.149816,020,7205,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00231189,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0015194135,9440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.010726757,4320
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04081717,576786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.069113,258,8643,145,728
init_config_section:websites0.015211,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0018193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0016390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.049512,453,6082,621,440
OBSERVER: inventory0.01722730,608524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00822564,000524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02411796,4961,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,728262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00391433,744262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049112,344,0802,097,152
OBSERVER: reports0.047712,202,4002,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01381656,280786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0012157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00131136,5760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0014181,280262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05651190,408262,144
layout/package_update: default0.0135131,0320
layout/db_update: default1.7282100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.7241100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.7211100
layout/package_update: catalog_product_view0.0190131,1120
layout/db_update: MAP_popup1.7158100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.7120100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.7078100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.7026100
layout/db_update: catalog_product_view1.6990100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.6961100
layout/db_update: PRODUCT_17791.6930100
layout/db_update: customer_logged_out1.6898100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001215360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00481116,4480
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.098219,609,6489,699,328
BLOCK: formkey0.00281318,048262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081477,5280
BLOCK: root0.0007193,240262,144
BLOCK: head0.00091141,2800
BLOCK: before_head_end0.00061123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00052739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002914,3680
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0004180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00071166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,512262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00061115,064262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00413225,880262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00311512,240524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00151328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00465263,000262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251209,024262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,168262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,176262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,744262,144
BLOCK: right.poll0.00101172,424262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,872262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,840262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0005171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00181228,808262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0006188,4320
BLOCK: blog_tags0.0008284,336262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0006192,5040
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0005174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0005166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0005163,952262,144
BLOCK: search.block0.0011195,6640
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0009185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0005169,208262,144
BLOCK: product.info0.01841486,656524,288
BLOCK: product.info.media0.00081176,1440
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,400262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,752262,144
BLOCK: product.info.options0.0007198,5680
BLOCK: html_calendar0.0005194,4000
BLOCK: product.info.container10.0005173,496262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,040262,144
BLOCK: product.review.form0.00211154,736262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,520262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,176262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,760262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,200262,144
BLOCK: 0.00061146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.104111,878,9921,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0047187,0960
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00401426,072524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00241290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02111568,000524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02191307,560524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003011,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003411,8160
init_config_section:stores_default0.003211,8080
init_config_section:stores_it0.002911,8000
init_config_section:stores_lu0.002912,0720
init_config_section:stores_nl0.003111,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0484158,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0028741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.4777100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.015693323,512262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0040185103,3760
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0070185234,376262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00209359,6960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.4515111,631,67211,796,480
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.061611,858,3682,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0185242573,240262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003482,7760
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01264826,2880
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00314830,3920
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00674812,5840
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00342122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0918921,155,952524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00229223,2800
OBSERVER: mana_filters0.00249254,3200
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003992160,8560
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00479273,336262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00209233,5600
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00189223,1040
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.013892188,6160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014392205,104262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01179223,2400
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00389248,3680
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00369268,6480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,536262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.816311,259,3761,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0116135,7920
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0020170,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.77771989,3281,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0312149455,4640
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0013159,8000
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00521331,208262,144
OBSERVER: catalogrule0.00481326,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00461219,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002515,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00531394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0041383,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01723127,0880
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0376386,504786,432
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.01903159,712262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002148,6160
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002151,1840
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002151,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.359814,976,7684,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04112872,728786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00572297,152262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,752262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0014277,936262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.016811,403,0001,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00551633,680524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00151323,160524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001214,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006522173,7520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00032312,1520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.02391104,4400
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.006127,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0014135,4400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11621636,248524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00311122,0080
OBSERVER: bundle_observer0.00332119,3760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00551137,0320
OBSERVER: tax0.0008149,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0497142,392524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0293560,816524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02031529,632262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00401437,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003149,5680
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7520
CACHE_URL0.01571272,504524,288