webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser SC 230
De
59,00 59,00 € s/IVA 59,00 € IVA incl.
100,00 €
Promotion -41%

Sennheiser SC 230

Auricular con cable Sennheiser


  • Auricular con cable para un uso profesional

  • Diadema ajustable con espuma

  • Micrófono anti ruido 

En stock
25/05/2018
Garantía : 3 años
Referencia constructor : 504401
De
59,00 59,00 € s/IVA 59,00 € IVA incl.
100,00 €
Promotion -41%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Sennheiser-sc-230
  • Sennheiser-sc-230

Descripción

 

El SC 230: Una inversión a largo plazo

El SC 230 hace parte de la serie Circle de la marca Sennheiser, líder global en el mercado de los micrófonos profesionales. Este auricular es una versión monoaural para los usuarios que desean fijarse sobre las llamadas manteniendo el contacto con sus colegas.

El SC 230 es ideal para los profesionales que llaman mediante un teléfono fijo y que trabajan en los centros de contactos o en oficinas ruidosas.

La conexión Easy Disconect permite conectar el auricular al teléfono fijo fácilmente. El auricular fue pensado para un uso intensivo (más de 4 horas cada día). Se compone de materiales muy resistentes y de una diadema sólida, reforzada y ajustable. Además, gracias a su precio competitivo, se trata de una inversión interesante para las grandes empresas. 

Sennheiser SC230
Sennheiser SC230

 

Conversaciones claras y naturales

El Sennheiser SC 230 posee un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales para tener conversiones inteligibles. Gracias a su eje de rotación de 350°, el usuario podrá ajusta el micrófono a su proprio gusto. 

El sonido de banda ancha le ofrecerá una calidad de voz optimizada para que tenga conversaciones muy agradables.

 

Un auricular cómodo y ajustable

Acostumbrarse rápidamente al SC 230 es muy fácil puesto que el auricular está totalmente personalizado y es ajustable. El brazo pivotante permite un uso del micrófono a la derecha o a la izquierda. Gracias a su almohadilla incrustadas sobre un pivote (tecnología Circle Flex) los colaboradores pueden elegir con precisión la manera de llevar el auricular respetando sus morfologías.

El SC 230 solamente pesa 58 gramos y posee una almohadilla de cuero sintético así que es muy agradable llevarlo. El SC 230 también ofrece una seguridad para el usuario: una protección acústica contra los choques acústicos con el sistema Active Gard. 

Sennheiser SC230

Atención: el SC 230 se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. Se pueden colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional)  

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 1
Uso Diario
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Poids 58g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 3 años
Ref. Producto P000490
Ref. Constructor 504401

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53477376, emalloc: 52749224
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.3921100
mage::app::init::system_config0.0020179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00371380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009111,7840
mage::app::init::stores0.035213,246,0723,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.019711,637,2481,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003024814,336262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007533,0640
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0009533,0000
init_config_section:stores_es0.003012,1280
mage::app::init_front_controller0.01151916,1281,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,168524,288
OBSERVER: mana_core0.01721121,220,280786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00421211,792262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,368262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8880
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042158,2080
DISPATCH EVENT:model_load_after0.01066384,128262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003231,5760
mage::dispatch::routers_match3.3041100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0049234153,6160
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0034485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00301490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003514589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.171915,517,3285,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0016199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.016328286,072262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00461175,0480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00561294,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.115312,752,2402,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00837079,5040
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.033411,910,1841,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00224206,7360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,408262,144
OBSERVER: log0.01821795,856524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00333240,1680
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00314237,7360
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00141117,4960
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00363227,296262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00313223,096262,144
OBSERVER: pagecache0.0010138,2480
OBSERVER: persistent0.00404326,256524,288
OBSERVER: persistent_session0.0009142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00211188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0011195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0012180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.9952100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0011182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007583,2400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.016734339,200262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0106237239,088262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00646286,680262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.167916,005,7286,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00231189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0052193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006526543,7520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.05871706,168786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.065113,255,3763,145,728
init_config_section:websites0.018311,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.043412,454,0562,621,440
OBSERVER: inventory0.03093741,8481,048,576
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00632563,984524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02161796,5681,572,864
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007192,720262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00351434,0480
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.050512,344,1522,359,296
OBSERVER: reports0.049112,202,4722,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01531656,416786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0017157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0640
OBSERVER: sendfriend0.00121136,5760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0016181,280262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0007227,320262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.05681190,744262,144
layout/package_update: default0.0141131,0480
layout/db_update: default2.6862100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0004165,720262,144
layout/db_update: STORE_es2.6809100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default2.6775100
layout/package_update: catalog_product_view0.0174131,4160
layout/db_update: MAP_popup2.6724100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.6687100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.6652100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.6613100
layout/db_update: catalog_product_view2.6575100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.6535100
layout/db_update: PRODUCT_8762.6505100
layout/db_update: customer_logged_out2.6473100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001315360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.078019,610,7849,437,184
BLOCK: formkey0.00261318,024262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091487,5760
BLOCK: root0.0008193,248262,144
BLOCK: head0.00101141,3280
BLOCK: before_head_end0.00051123,976262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3680
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,720262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00071166,736262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3040
BLOCK: store_language0.0005193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,5040
BLOCK: global_messages0.00101132,304262,144
BLOCK: footer0.00061115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6080
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00333225,920262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00291512,144524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375262,952262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9520
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,240262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00231400,784262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,504262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,856262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,784262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,360262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0003164,008262,144
BLOCK: search.block0.0007195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,184262,144
BLOCK: product.info0.00681486,624524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0003205,1920
BLOCK: product.info.media0.00061176,1440
BLOCK: product.info.upsell0.00051107,384262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,3200
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0005198,5600
BLOCK: html_calendar0.0005194,4000
BLOCK: product.info.container10.0004173,448262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00111269,024262,144
BLOCK: product.review.form0.00191154,736262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00171258,600262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,144262,144
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,7600
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0004196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0003182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.105111,877,5842,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0037187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00371426,048524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0006193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,664262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.02841567,976524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02271307,600524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003511,7520
init_config_section:stores_be_nl0.003411,792262,144
init_config_section:stores_default0.003411,8080
init_config_section:stores_it0.003311,8000
init_config_section:stores_lu0.002712,0720
init_config_section:stores_nl0.002711,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0426157,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.4556100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0204107324,328262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0113213108,9360
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0083213239,936262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002410761,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.4127111,899,23212,320,768
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.055811,859,0802,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0180228562,696524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003352,1520
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01263525,6640
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00263527,0640
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0077359,2560
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00252122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.13461061,315,600786,432
OBSERVER: mana_core_require0.003310626,7520
OBSERVER: mana_filters0.002810657,7920
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0052106164,3280
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006710676,8080
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002910637,032262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002410626,5760
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0171106192,1200
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0236106208,664262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.015410626,7120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004910651,8080
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004910672,1280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,584262,144
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3200
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.206711,252,5921,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0068135,7440
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0021170,1760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.16651983,9521,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001614827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0415148451,8720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,7680
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00131118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0002274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01041331,192524,288
OBSERVER: catalogrule0.01001326,904524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00671219,3440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002615,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01561394,776524,288
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0150383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.04643246,1760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0789364,984524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.10633239,304524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00042414,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0005291,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0003291,8800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.835215,202,9925,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.06172872,4721,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0009212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00062314,0320
locale/currency0.00795798,872262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0021280,800262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0018278,000262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.024011,403,0081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00681633,544524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0011180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00291323,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0002125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.011821168,1120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00072211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0381194,4960
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0024135,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.19231637,712524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002412960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0012221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02242210,872524,288
OBSERVER: tax0.0009250,0560
OBSERVER: bundle_observer0.01233119,5200
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0106159,2240
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0597146,352262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.160719226,720524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1842173,336262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02781529,4000
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,8400
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.03211341,696524,288