webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser SC 260
De
74,00 74,00 € s/IVA 74,00 € IVA incl.
125,00 €
Promotion -40%

Sennheiser SC 260

Auricular binaural con cable


  • Auricular binaural para uso profesional

  • Diadema ajustable con almohadillas de cuero sintético

  • Micrófono anti ruido y giratorio de 350°

  • Robusto para un uso intensivo

En stock
25/05/2018
Garantía : 3 años
Referencia constructor : 504402
De
74,00 74,00 € s/IVA 74,00 € IVA incl.
125,00 €
Promotion -40%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • SC 260
  • SC 260

Descripción

Una inversión a largo plazo

 

El Sennheiser SC260 hace parte de la gama Circle que ofrece una alta calidad de voz y le permite disfrutar de conversaciones claras y efectivas.
Este auricular es ideal para los profesionales que trabajan con un teléfono fijo en los centros de contacto y que necesitan concentrarse en sus llamadas.

Incluye una conexión Easy Disconnect que le permitirá instalarlo rápidamente y fácilmente a la mayoría de los teléfonos de sobremesa.

Su precio muy competitivo y la calidad de sus materiales lo convierten en una inversión muy interesante para los centros de contactos.
El SC 260 tiene una diadema ajustable y un arco reforzado en metal. Por eso, es una herramienta resistente y optimizada para un uso intensivo.

Sennheiser SC230
Sennheiser SC230

 

Conversaciones claras y de alta calidad

 

El Sennheiser SC 260 tiene un micrófono anti ruido que filtra los sonidos ambientales y le permite conversaciones efectivas y agradables. También dispone de un sonido ancho de banda para reproducir un sonido natural. 

 

 

Una máxima comodidad

 

Con la tecnología CircleFlex se puede arreglar el auricular teniendo en cuenta la morfología del usuario. Las almohadillas montadas sobre pivotes le permitirán colocarlas cómodamente a sus oídos.


El CS260 solamente pesa 86gr y se compone de dos almohadillas de espuma así que es muy agradable trabajar con este auricular a lo largo del día. También se pueden comprar almohadillas de cuero sintético en opción.

Además, la tecnología ActiveGard le protegerá contra los choques acústicos. 

Sennheiser SC230

 

Atención: el SC 260 se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. También se puede colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional)  

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Poids 86
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 3 años
Ref. Producto P000491
Ref. Constructor 504402

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53739520, emalloc: 52623816
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.6551100
mage::app::init::system_config0.0014179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00341380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.014511,7840
mage::app::init::stores0.046513,246,0723,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0011157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.026311,637,2481,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002122613,280262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005533,0560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006533,0320
init_config_section:stores_es0.002712,1280
mage::app::init_front_controller0.01081916,1281,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00441490,168524,288
OBSERVER: mana_core0.01721101,200,192524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00391211,792262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00201193,368262,144
OBSERVER: cms0.0002117,8640
OBSERVER: blog0.00242151,8880
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,128262,144
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042158,2080
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00826884,368262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.5545100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039230150,9760
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0022485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,5920
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003414589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.158115,517,3285,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.013626284,856262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00461175,0480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00591294,176524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.106912,752,2402,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00696877,3760
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.030311,910,1841,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00234206,7360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0012189,408262,144
OBSERVER: log0.01751795,856524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00151100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,1680
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,7360
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4960
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00263227,296262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,096262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2480
OBSERVER: persistent0.00314326,256524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0005133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2711100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006633,4800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011134339,200262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0178237239,088262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00506787,400262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.131516,003,5046,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0021193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004926543,7520
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03671703,912786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.056713,255,3203,145,728
init_config_section:websites0.013111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.057612,453,3362,621,440
OBSERVER: inventory0.02483740,176524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01732564,040524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.011814,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02211796,1601,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,720262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00331433,800262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.049212,344,1522,359,296
OBSERVER: reports0.047112,202,3521,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01211656,288786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00191136,696262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0021181,328262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,784262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0008142,8800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002116720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00551116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0031110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.077719,613,3049,699,328
BLOCK: formkey0.00261318,000262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0011193,208262,144
BLOCK: head0.00101141,3520
BLOCK: before_head_end0.00051123,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0003171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0003169,7760
BLOCK: header0.0005180,696262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0004185,1760
BLOCK: top.links0.00071166,824262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,496262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3200
BLOCK: footer0.00061115,104262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00373226,064524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00461512,248524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,472262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00375263,0080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,280262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00241208,896262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00111280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,760524,288
BLOCK: right.poll0.00101172,4640
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,808262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,872262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,800262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,440262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,472262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,560262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0007195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,672262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,1840
BLOCK: product.info0.00601486,664524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002184,6960
BLOCK: product.info.media0.00071176,192262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,320262,144
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,5600
BLOCK: html_calendar0.0005194,424262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121268,992262,144
BLOCK: product.review.form0.00171154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00161258,560262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,296262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1120
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0013190,760262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,904262,144
BLOCK: product.info.simple0.0003182,1760
BLOCK: 0.00051146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.085311,878,2962,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0036187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00361426,032786,432
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0005193,1520
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00231290,648524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.01641567,904524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02031307,632262,144
init_config_section:stores_be_fr0.002911,7600
init_config_section:stores_be_nl0.002811,8160
init_config_section:stores_default0.002911,8080
init_config_section:stores_it0.002811,8000
init_config_section:stores_lu0.002811,8160
init_config_section:stores_nl0.002812,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0377158,3120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0021741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8249100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0185105324,336524,288
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0053209108,184262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0071209239,216262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002410561,4320
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.7874111,925,21612,320,768
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.056611,855,1842,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0253233631,928262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003402,3920
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01004025,904262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00254028,3440
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00544010,536262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.12521041,291,7601,310,720
OBSERVER: mana_core_require0.003010426,2560
OBSERVER: mana_filters0.002710453,1760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0052104163,840524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006310476,3120
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002810436,5360
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002410426,0800
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0162104191,632262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0220104208,1360
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.016310426,2160
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.004910451,3440
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004910471,616262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3360
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.004411,319,6881,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0069135,7440
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,1840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.965911,049,4561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001214827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0315148451,8080
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0015159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00521331,208262,144
OBSERVER: catalogrule0.00491326,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00371219,440262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00751394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0080383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02283239,3600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0447385,664524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.05433237,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00042414,3120
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003271,7040
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002271,7840
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.497115,170,4965,242,880
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.03662872,6401,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00042112,8800
locale/currency0.00505398,6240
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0013280,7440
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0011277,9440
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.016311,403,1121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00511633,768786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,408262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006621168,0960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0207199,3520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013134,5760
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10371637,768524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001612960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01412209,360262,144
OBSERVER: tax0.0012250,064262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00493119,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0029159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0360134,800524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.111317203,720524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1396178,2720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03231529,720262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0019121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0006116,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00781436,672262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0005149,4960
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7200
CACHE_URL0.02491332,936524,288