webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser SC 660
De
119,00 119,00 € s/IVA 119,00 € IVA incl.
209,00 €
Promotion -43%

Sennheiser SC 660

El auricular de la gama Century con conexión Easy Disconnect


  • Comodidad

  • Sostenibilidad

  • Rendimiento

En stock
25/05/2018
Garantía : 3 años
Referencia constructor : 504557
De
119,00 119,00 € s/IVA 119,00 € IVA incl.
209,00 €
Promotion -43%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Una calidad irreprochable con un sonido de alta definición


 

El SC 660 hace parte de la gama Century de Sennheiser. El SC 660 es un modelo binaural para los trabajadores que quieran aislarse de las conversaciones de sus colegas y centrase en sus llamadas.


Este auricular es perfecto para los profesionales que utilizan un teléfono fijo para llamar a sus clientes.  La conexión Easy Disconnect le permitirá conectar fácilmente el auricular a la amplia mayoría de teléfonos fijos.

La diadema del SC 660 se compone de acero y aluminio así que se trata de un auricular muy robusto pero a la vez ligero. También este se podrá arreglar en función de su morfología.

El cable del SC 660 ha sido fabricado con el material “Kevlar” lo que refuerza su sostenibilidad.  

 

SC 630
SC 660

Conversaciones comprensibles y de alta definición

 

El Sennheiser SC 60 posee un micrófono anti ruido que filtra los ruidos ambientales para que tenga conversaciones inteligibles. Con esta tecnología beneficiará de un sonido ancho de banda de alta definición.
Con sus almohadillas de cuero sintético, el usuario puede utilizar el auricular sin problemas de comodidad.

La tecnología ActiveGuard le protege contra los choques acústicos y le permite tener conversaciones durante todo el día respetando sus oídos. 

La gama Sennheiser Century 

 

SC 630: auricular monoaural para teléfono fijo con conexión Easy Disconnect

SC 660: auricular binaural par teléfono fijo con conexión Easy Disconnect

SC 630 USB CTRL: auricular monoaural para PC con conexión USB

SC 660 USB CTRL: auricular binaural para PC con conexión USB

SC 630 USB ML: características idénticas a las del SC 630 USB CTRL optimizado para Skype Empresarial.

SC 660 USB ML: características idénticas a las del SC 630 USB CTRL optimizado para Skype Empresarial.

SC 660


Atención: el SC 660 se conecta a su teléfono fijo con un cable específico. Se puede colgar/descolgar llamadas con un descolgador a distancia (opcional)  

Informaciones técnicas

Conexiones QD
Auriculares 2
Uso Intensivo
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo Diadema
Poids 110 g
Almohadillas Cuero sintético
Micrófono Antiruido
Conexión PC No
Compatibilidad PC / Mac Non
Varilla Flexible
Cable 1m
Compatibilidad Teléfono fijo
Garantía 3 años
Ref. Producto P000755
Ref. Constructor 504557

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52613712
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7204100
mage::app::init::system_config0.0019179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00381380,632262,144
mage::app::init::config::load_cache0.012811,7840
mage::app::init::stores0.042513,246,4163,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025811,637,3601,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002222613,256262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005533,0560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006533,0160
init_config_section:stores_es0.002812,1280
mage::app::init_front_controller0.01181916,2241,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00431490,192524,288
OBSERVER: mana_core0.01661091,195,056524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00461211,912262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00251193,312262,144
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00232151,8640
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,120262,144
OBSERVER: mstcore0.0004123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,632262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0044158,2400
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00706083,960262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.6226100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0039228149,7040
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,4640
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00271490,6560
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003714589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.143515,516,8245,505,024
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0010199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015625284,248262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00471175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00651294,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0011161,4080
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.092812,751,8242,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01036776,3120
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.027711,910,1361,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2960
OBSERVER: mana_db0.00214206,7680
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091112,8640
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,184262,144
OBSERVER: log0.01561795,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,7760
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00213240,0640
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00204237,6320
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00081117,4000
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00223227,328262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00183223,128262,144
OBSERVER: pagecache0.0007138,2640
OBSERVER: persistent0.00304326,328262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,040262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00151188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,656262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.3257100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005553,0960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011134339,208524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0088235238,792262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00405986,224262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.145916,007,1686,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201189,1840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0021193135,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004726443,6080
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04391703,920786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.058213,259,0723,145,728
init_config_section:websites0.013611,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0009193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.048612,453,9362,621,440
OBSERVER: inventory0.02263739,552786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00712564,032524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002014,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02161796,4881,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,720262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00401433,936262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.052412,343,9122,097,152
OBSERVER: reports0.049812,202,2241,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,8000
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01421656,272786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001111,0640
OBSERVER: sendfriend0.00251136,584262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0023181,304262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0007227,304262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0010145,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0008142,8880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001816720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00451116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.086119,613,3369,699,328
BLOCK: formkey0.00251317,976262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00091487,5760
BLOCK: root0.0007193,224524,288
BLOCK: head0.00091141,3280
BLOCK: before_head_end0.00051123,9680
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0003171,2000
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3600
BLOCK: global_notices0.0003169,776262,144
BLOCK: header0.0005180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0007185,1760
BLOCK: top.links0.00121166,824262,144
BLOCK: top.container0.0006170,3280
BLOCK: store_language0.0008193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0007176,536262,144
BLOCK: global_messages0.00161132,3200
BLOCK: footer0.00081115,064262,144
BLOCK: core_profiler0.0006169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0007168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00423226,040524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00481512,248524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00221328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425263,0080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005160,9280
BLOCK: return_link0.00081152,9440
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,296262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251209,008262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0011180,1920
BLOCK: cart_sidebar0.00111280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,832524,288
BLOCK: right.poll0.00101172,4960
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,792262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,856262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00101189,848262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00111228,736262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,440262,144
BLOCK: blog_tags0.0005284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,456262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,560262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0003163,9920
BLOCK: search.block0.0007195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,664262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00781486,648524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002174,4480
BLOCK: product.info.media0.00061176,160262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,3760
BLOCK: product.info.additional0.0003171,7120
BLOCK: product.description0.0003168,320262,144
BLOCK: product.attributes0.0004177,7520
BLOCK: product.info.options0.0006198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,400262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0004191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,064524,288
BLOCK: product.review.form0.00191154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00181258,592262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1440
BLOCK: productalert.price0.0004179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0012190,800262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0004172,8960
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,912262,144
BLOCK: product.info.simple0.0003182,1760
BLOCK: 0.00061146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.110211,878,7041,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0058187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00381426,056524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00261290,704262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03161567,944524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.01981307,640262,144
init_config_section:stores_be_fr0.002711,7600
init_config_section:stores_be_nl0.002711,8160
init_config_section:stores_default0.002911,8080
init_config_section:stores_it0.002711,8000
init_config_section:stores_lu0.002711,8160
init_config_section:stores_nl0.002712,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0449158,5920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0019741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8512100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0196104324,136262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0057207107,720262,144
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0081207238,7520
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.002410461,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.7899111,911,11212,058,624
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.060711,855,0881,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0190225625,992262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003322,0080
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00793225,488262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00223226,264262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0041328,4880
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00262122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.12371031,286,8401,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.003310326,0080
OBSERVER: mana_filters0.003010352,9280
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.0056103163,576262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.006410376,0960
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.002910336,2880
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.002310325,8320
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.0175103191,392262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.0188103207,8720
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.015710325,9680
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.005010351,0880
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.004810371,384262,144
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0007156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.957311,319,9761,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0070135,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,240262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.923211,049,4961,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001114827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0309148451,8880
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,248262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00701331,352262,144
OBSERVER: catalogrule0.00661327,064262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00571219,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002415,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00861394,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0008110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0065383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02563213,4720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0354364,760524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04673236,024262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032514,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003261,6720
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0003261,7360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.554215,158,4564,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05002872,7201,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.00042012,3040
locale/currency0.00695198,5840
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.020811,403,1201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,680786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00261323,224262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007121168,1200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042211,6800
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.02031104,0000
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013134,8080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11161637,648524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001612960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0009221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01002208,568262,144
OBSERVER: tax0.0009250,0400
OBSERVER: bundle_observer0.00473119,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0031159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0304129,632262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.129716192,216524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1638180,832262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03091529,7680
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0019121,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0006116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00641436,6880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006149,4560
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0007117,7120
CACHE_URL0.04581331,312524,288