webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser SP 10 ML
De
106,90 106,90 € s/IVA 106,90 € IVA incl.
159,00 €
Promotion -32%

Sennheiser SP 10 ML

Altavoz con conexión USB optimizado para Microsoft Lync - Plug and Play


  • Plug and Play 

  • Hasta 6 participantes 

  • Audio conferencia móvil

En stock
22/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 506048
De
106,90 106,90 € s/IVA 106,90 € IVA incl.
159,00 €
Promotion -32%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • SENNHEISER SP 10 ML

Descripción

SP 10

Altavoz certificado para conferencias con Skype for Business 

 

El altavoz SP10 ML ha sido diseñado por la marca Sennheiser. Con esta conferencia usted podrá organizar reuniones de grupo y pequeñas llamadas con un soporte móvil (Smartphone / PC o Tablet).
La versión “ML” está certificada para un uso con Microsoft Lync.

El Sennheiser SP10 ML cuenta con un diseño moderno y elegante. Se compone de materiales de alta calidad para máxima duración.

Esta herramienta de comunicación es ideal para los trabajadores que viajen constantemente. Se conecta al ordenador con un puerto USB. El sistema Plug and Play le permitirá conectar el SP10 ML con sencillez dondequiera que estés. El SP10 ML lleva con una fonda y tiene un cable retractable así que sea muy fácil transportarlo. 

 

 

 

Un sonido excepcional y una interfaz intuitiva

 

Con su micrófono omnidireccional (captación a 360°), el Sennheiser SP 10 ML le ofrecerá conversaciones con una calidad inigualable.

Con botones para colgar / descolgar y reglar el volumen, el Sennheiser SP 10 ML tiene una interfaz de usuario muy intuitiva que le permitirá dirigir sus conferencias sencillamente.

 

SP 10

Conferencias hasta 6 participantes

 

Características

• Dimensiones: 110 x 30 mm

• Peso: 190g

• Conexión: USB 

 

 

Funcionalidades

• Cobertura a 360°

• Sonido ancho de banda 

• Compatible con los softwares Windows o Mac OS

• Frecuencia de respuesta: 150- 6800 Hz

• Tiempo de carga: 2h30

• Tecla secreta (mute)

• Tecla para colgar/descolgar 

• Supresión del ruido ambiental

Informaciones técnicas

Protocolo No
Pantalla
Poids 190 g
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Cable No
Garantía 2 años
Ref. Producto P000978
Ref. Constructor 506048

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 53215232, emalloc: 52627336
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9411100
mage::app::init::system_config0.0015179,7200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,680262,144
mage::app::init::config::load_cache0.011211,7840
mage::app::init::stores0.042913,246,3203,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.025311,637,4481,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002119011,528262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005442,6720
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006442,5280
init_config_section:stores_es0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.01171916,0321,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,128524,288
OBSERVER: mana_core0.01701031,115,144262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00431211,776262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00231193,328524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00222151,8880
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,080524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,6480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0069158,2320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00976484,144262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002251,6720
mage::dispatch::routers_match2.8399100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0045217142,5520
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0024485,456262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00291490,6800
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003814589,024262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.147115,518,4005,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0012199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.014219280,648262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00451175,0640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00671294,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.095312,753,0802,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00656068,7840
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.028911,910,3441,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2880
OBSERVER: mana_db0.00244206,7840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008153,5600
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0010189,296262,144
OBSERVER: log0.01631795,904524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00171100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00253240,1040
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00234237,6720
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00101117,4320
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00273227,360262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00223223,160262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2800
OBSERVER: persistent0.00304326,400524,288
OBSERVER: persistent_session0.0007142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0007180,608524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.5418100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1920
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006573,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.010526333,664262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0103199238,528262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00556386,792262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.159216,223,7446,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00211189,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0018210147,0800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.010126858,0720
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04561792,640786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000312025,2320
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.065513,250,2083,145,728
init_config_section:websites0.017011,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0012193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0010391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.043412,453,4802,621,440
OBSERVER: inventory0.02063734,752524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00622564,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02151796,2881,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00401433,736262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.048412,344,1282,359,296
OBSERVER: reports0.046812,202,4242,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7760
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01401656,256786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0013157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0640
OBSERVER: sendfriend0.00141136,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,288262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,744262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0005142,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001716720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00521116,5760
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0035110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.085419,612,2169,699,328
BLOCK: formkey0.00291318,056262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071487,5760
BLOCK: root0.0007193,272262,144
BLOCK: head0.00091141,3840
BLOCK: before_head_end0.00051123,952262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,688262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1680
BLOCK: top.links0.00081166,808262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,528262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3200
BLOCK: footer0.00061115,056262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00363225,896524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00331512,032262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00141328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00425263,008262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9520
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,248262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00271208,968262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,2480
BLOCK: cart_sidebar0.00121280,224262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,784262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,504262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,832262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003175,5440
BLOCK: head_rss0.00141189,888262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0006171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,800262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0005188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,496262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,568262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0009195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0007185,672262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00931486,816524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002112,9600
BLOCK: product.info.media0.00091176,1840
BLOCK: product.info.upsell0.00061107,416262,144
BLOCK: product.info.additional0.0004171,7120
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,744262,144
BLOCK: product.info.options0.0005198,5680
BLOCK: html_calendar0.0006194,424262,144
BLOCK: product.info.container10.0004173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00121269,048262,144
BLOCK: product.review.form0.00181154,752262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00191258,576262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005174,280262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,792262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0004182,152262,144
BLOCK: 0.00071146,1440
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,848262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.123511,944,5281,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0054187,1120
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00471491,488524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0062193,152262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00311290,720262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03371568,016524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02351307,656262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003611,7600
init_config_section:stores_be_nl0.003111,8160
init_config_section:stores_default0.003111,8080
init_config_section:stores_it0.003211,8000
init_config_section:stores_lu0.003211,8160
init_config_section:stores_nl0.003412,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0458158,8720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0030741,8960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.0504100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.017198323,9200
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0048195105,3840
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0070195236,5040
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00239860,3680
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.0240111,658,59212,320,768
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.053111,853,2161,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0216228562,688262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003342,1040
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01163425,592524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00293426,784262,144
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0065349,000262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00212021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1180971,208,072786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00539724,5200
OBSERVER: mana_filters0.00249751,4400
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004997162,096262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00639774,5760
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00469734,8000
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00219724,3440
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.016397189,904262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.017597206,3280
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01449724,4800
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00469749,576262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00449769,8800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009156,5840
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.224111,260,7201,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074135,7600
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0021170,256262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.18631989,1681,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001414927,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0372149455,4320
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0003117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8240
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00111118,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001193,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01011331,248524,288
OBSERVER: catalogrule0.00961326,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00481219,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002515,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00591394,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0052383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02793155,0720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0632361,328262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.07963229,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002159,2080
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003201,4240
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002201,4480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.510114,984,3524,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05362872,5361,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0003148,8480
locale/currency0.00633897,9120
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0020280,7360
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0017277,9360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.021811,403,1441,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00671633,784786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0013180,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00231323,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0002125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000122,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.005312117,0000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0003137,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0120161,4080
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005527,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0012136,6480
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.11681583,120786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0013221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01332203,912262,144
OBSERVER: tax0.0013250,0640
OBSERVER: bundle_observer0.00643119,552262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0043159,2400
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0401137,416262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.063810122,568262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0627134,5360
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02201529,864262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0014121,6400
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00451436,816262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4800
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7200
CACHE_URL0.01711296,008524,288