webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Sennheiser SP 20
De
129,00 129,00 € s/IVA 129,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -27%

Sennheiser SP 20

Altavoz portátil para PC y móviles


  • Plug & Play conexión

  • Hasta 6 participantes

  • Conferencia móvil 

En stock
25/06/2018
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 506049
De
129,00 129,00 € s/IVA 129,00 € IVA incl.
179,00 €
Promotion -27%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€

Descripción

Sp10

Altavoz con doble conectividad

 

Con el altavoz portátil Sennheiser SP 20 usted podrá tener conferencias incluyendo 6 colaboradores.

El Sennheiser SP 20 se compone de materiales a la vez robustos y ligeros. Este se conecta al computador mediante una conexión USB y al móvil vía una toma jack de 3.5 mm

Con su funda de transporte y su cable retractable, será muy fácil transpórtalo donde quiera que vaya y realizar conferencias en cualquier lugar. 

 

 

 

Una calidad de voz inigualable

Este modelo posee un micrófono omnidireccional para conferencias de alta calidad. Con el Full Duplex audio, los colaboradores tendrán una mejor interactividad con sus interlocutores.

El micrófono puede capturar voces a 360° lo que permite a los usuarios obtener un sonido más claro.  También se puede difundir contenido multimedia con el Sennheiser SP 20.

SP 10

Conferencias hasta 6 participantes

 

Características

• Dimensiones: 110 x 30 mm

• Peso: 190g

• Conexión: USB y toma Jack 3.5mm

 

 

Funcionalidades

• Cobertura a 360°

• Sonido de banda ancha 

• Compatible con los softwares Windows o Mac OS

• Frecuencia de respuesta: 150- 6800 Hz

• Tiempo de carga: 2h30

• Tecla secreta (mute)

• Tecla para colgar/descolgar 

• Supresión del ruido ambiental

Informaciones técnicas

Protocolo No
Pantalla
Poids 210 g
Autonomía en conversación No
Autonomía en modo de espera No
Cable No
Garantía 2 años
Ref. Producto P001013
Ref. Constructor 506049

Accesorios

[profiler]
Memory usage: real: 52953088, emalloc: 52586424
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.7277100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00411380,600262,144
mage::app::init::config::load_cache0.009811,7840
mage::app::init::stores0.045713,246,4563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.029311,637,4241,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002020612,320262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Store0.0002823,2480
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005442,6320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006442,5920
init_config_section:stores_es0.003212,1280
mage::app::init_front_controller0.01201916,1201,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,144524,288
OBSERVER: mana_core0.01541011,088,360262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00441211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00241193,296524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00362151,8720
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0005144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0320
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00053017,8240
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0040158,2640
DISPATCH EVENT:model_load_after0.013310786,208524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0004462,6800
mage::dispatch::routers_match2.6294100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0042234153,5840
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,488262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00261490,6560
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003014589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.154215,518,3525,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0013199,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.012417279,440262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00441175,0880
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00641294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0013161,4400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.099212,752,9842,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00665866,6560
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.033911,910,4481,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0009116,3040
OBSERVER: mana_db0.00254206,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00111112,8480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5760
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,224262,144
OBSERVER: log0.01721796,232524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,7120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00323240,1600
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00304237,7280
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00131117,4080
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00333227,432262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00283223,232262,144
OBSERVER: pagecache0.0010138,2400
OBSERVER: persistent0.00394326,304524,288
OBSERVER: persistent_session0.0008142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00211188,1520
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0012195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0012180,616524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.3565100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0011182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00111005,2560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011326333,712524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0110237243,792524,288
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.007610692,984524,288
__EAV_LOAD_MODEL__0.135116,219,9046,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00221189,0800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0019212148,4720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.010726858,0720
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03411789,112786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000412025,2480
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.061613,250,0563,145,728
init_config_section:websites0.016111,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0009390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.050912,453,8162,621,440
OBSERVER: inventory0.02543733,304524,288
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00702563,984524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02341796,4241,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00361433,944262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.039012,343,8402,359,296
OBSERVER: reports0.037712,202,1602,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,7280
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01041656,216786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003412,4400
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002111,0480
OBSERVER: sendfriend0.00111136,576262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,312262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0003227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,768262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0005142,7600
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001316720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00411116,5600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0027110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.2155110,542,62410,485,760
BLOCK: formkey0.00251318,032262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00141487,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00081487,5760
BLOCK: root0.0007193,232262,144
BLOCK: head0.00081141,3520
BLOCK: before_head_end0.00051123,936262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0003171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0005180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,1760
BLOCK: top.links0.00081166,808262,144
BLOCK: top.container0.0004170,3280
BLOCK: store_language0.0005193,0480
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,504262,144
BLOCK: global_messages0.00111132,3200
BLOCK: footer0.00061115,080262,144
BLOCK: core_profiler0.0004169,6400
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00383225,928524,288
BLOCK: catalog.topnav0.00311512,008262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00261328,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00495262,968262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006160,9280
BLOCK: return_link0.00121152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,256262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00321208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0013180,2400
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,184262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00261400,768262,144
BLOCK: right.poll0.00121172,488262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00081193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00091187,848262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004175,5440
BLOCK: head_rss0.00121189,888262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00131228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0006188,4320
BLOCK: blog_tags0.0006284,3360
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,480262,144
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,560262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0008195,6640
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,680262,144
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1920
BLOCK: product.info0.039911,417,6481,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0170236568,976524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004422,4800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01404271,9760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00324228,8560
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00794257,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00628263,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001615,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0008217,8960
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00521084,2160
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002109680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.040110205,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03931068,336524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001106160
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.059410227,880262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001317031,4640
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0713170601,3680
BLOCK: product.info.media0.00081176,1600
BLOCK: product.info.upsell0.00071107,3200
BLOCK: product.info.additional0.0005171,720262,144
BLOCK: product.description0.0004168,3200
BLOCK: product.attributes0.0005177,7440
BLOCK: product.info.addto0.012814,776262,144
BLOCK: product.info.addtocart0.015914,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.017714,8160
BLOCK: product.info.options0.0011198,5280
BLOCK: html_calendar0.0009194,3920
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.015114,8480
BLOCK: product.clone_prices0.014115,2320
BLOCK: product.info.container10.0006173,400262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0005191,9040
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.01501269,088262,144
BLOCK: product.review.form0.00231154,688262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00201258,504262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0004178,1360
BLOCK: productalert.price0.0005179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,8000
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,928262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0058196,8960
BLOCK: product.info.simple0.0007182,1760
BLOCK: 0.00091146,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0009190,8720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.127211,944,5762,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0056187,096524,288
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00651491,384262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0009193,1760
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00391291,680262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03211567,008524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.03461307,664524,288
init_config_section:stores_be_fr0.005211,7600
init_config_section:stores_be_nl0.005011,8160
init_config_section:stores_default0.004311,8080
init_config_section:stores_it0.005311,8000
init_config_section:stores_lu0.003911,8160
init_config_section:stores_nl0.004912,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0421159,0640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0018741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.7573100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.016696277,720262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0045191104,5840
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0096191235,584262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00199614,1280
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.7298110,740,95211,010,048
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.049311,436,7681,572,864
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1091951,185,776524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00259524,0240
OBSERVER: mana_filters0.00239550,9440
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.004695161,624262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00559574,0800
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00249538,4000
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00209523,8480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.014195189,4240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016595205,784262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01549523,9840
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00449549,0800
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00429569,3760
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0011164,7440
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0008124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.038711,235,8721,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0070135,9200
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0020170,240262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.00251964,0241,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00081118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001193,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00491331,184524,288
OBSERVER: catalogrule0.00461326,896524,288
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00441325,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002138,0480
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003181,3520
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002181,3600
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.452514,941,5684,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05312872,6081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005212,3120
CORE::create_object_of::Mage_Directory_Model_Currency0.0003127,6960
locale/currency0.00833297,6560
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0025280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0021277,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.019311,403,8161,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00611633,840786,432
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0009180,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00161323,184262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0000122,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.003812116,9520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0002137,3520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0102161,2560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.005927,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0017135,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.09431583,064786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0012221,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01222202,872262,144
OBSERVER: tax0.0011250,040262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00493119,5440
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0033159,2080
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.0343131,040262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0552897,856524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0539131,536262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02281529,4000
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0013121,6720
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0005116,3040
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00421436,2800
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,4640
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7200
CACHE_URL0.01781285,944524,288