webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Siemens Optipoint 500 standard ártico eco-reciclado
De
59,00 59,00 € s/IVA 59,00 € IVA incl.
75,00 €
Promotion -21%

Siemens Optipoint 500 standard ártico eco-reciclado

Gama de teléfonos para los sistemas HiPath/Hicom


  • Modelo eco-reciclado

  • Puerto USB 1.1

  • Pantalla con altura ajustable

  • Manos libres full dúplex

En stock
30/05/2018
Garantía : 18 meses
Referencia constructor : S30817-S7103-A101
De
59,00 59,00 € s/IVA 59,00 € IVA incl.
75,00 €
Promotion -21%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • Optipoint 500 standard

Descripción

Gama de teléfonos para los sistemas HiPath/Hicom

Los teléfonos Siemens Optipoint 500 han sido concebidos para ofrecer un acceso rápido y cómodo a las funcionalidades del HiPath/Hicom.

El Siemens Optipoint 500 standard ártico eco-reciclado brinda una conversación manos libres en modo full dúplex y con supresión del eco para una mejor adaptación a las condiciones ambientales. Este teléfono digital posee 12 teclas con indicadores luminosos y una pantalla inclinable de 2 líneas. Finalmente, su puerto USB 1.1 integrado y la toma para el adaptador le permitirán de resolver cualquiera de sus necesidades.

Velocidad extrema

El Siemens Optipoint 500 standard eco-reciclado tiene un principio de funcionamiento caracterizado por 3 teclas de dialogo que, combinadas con la pantalla, ofrecen un sistema de guía del usuario interactivo. El concepto de las teclas iluminadas ha sido creado para indicar cuáles son las funciones activadas. Las numerosas opciones de comando están repartidas en lógicos submenús y pueden aparecer en la pantalla. Las funciones también pueden ser seleccionadas mediante un código a través de la tecla de servicio. Las principales funciones pueden ser designadas de manera individual a una tecla.

La interfaz USB 1.1 integrada permite conectar una computadora. CallBridge for Data transforma su PC en una interfaz de comunicaciones de datos.

 

Características

  • 12 teclas de función con indicadores luminosos
  • Conversación modo manos libres full dúplex y supresión del efecto eco
  • Escucha amplificada
  • 2 teclas para ajustar el volumen y el timbre de los tonos de la llamada al igual que el de las alarmas
  • Pantalla alfanumérica con cristales líquidos de 2 líneas y 24 caracteres. Altura ajustable
  • 3 teclas de dialogo para facilitar la navegación y la selección de los menús: Tecla ok, tecla regreso y tecla siguiente
  • Posible fijación mural
  • Puerto USB 1.1 integrado
  • Toma para adaptador
  • Interfaz para dos módulos de extensión
  • Teclado con 12 teclas

Informaciones técnicas

Directorio No
Tipo de pantalla Negro y Blanco
Alcance No
Toma RJ9
Puerto para auriculares No
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador No
Protocolo No
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 18 meses
Ref. Producto P000008
Ref. Constructor S30817-S7103-A101
[profiler]
Memory usage: real: 52166656, emalloc: 51845760
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.5772100
mage::app::init::system_config0.0016179,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,648262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010111,7840
mage::app::init::stores0.042113,246,4323,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0007157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.024211,637,3601,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002523613,760262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006512,9360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007512,9360
init_config_section:stores_es0.003312,1280
mage::app::init_front_controller0.01141916,0721,310,720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471490,040524,288
OBSERVER: mana_core0.016193974,552524,288
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00411211,944262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00221193,288524,288
OBSERVER: cms0.0003117,8640
OBSERVER: blog0.00222151,8800
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0004144,096524,288
OBSERVER: mstcore0.0002123,0240
OBSERVER: searchlandingpage0.0003124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0008194,6160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0052158,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001499,3280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00694783,368262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002231,5760
mage::dispatch::routers_match2.4804100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0037196128,9520
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,4800
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00251490,6160
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003614589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.161615,516,7045,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.01399274,520262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00451175,0320
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00681294,152524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0012161,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.109012,751,5282,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00635159,2880
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.029911,910,2801,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2800
OBSERVER: mana_db0.00214206,7360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00091112,8560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,064262,144
OBSERVER: log0.01691796,016524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00161100,7200
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00283240,0720
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00264237,6400
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00111117,4560
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00283227,480262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00243223,280262,144
OBSERVER: pagecache0.0009138,2320
OBSERVER: persistent0.00334326,600524,288
OBSERVER: persistent_session0.0008142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,640524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0004133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0003130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.1710100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0007182,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0004422,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.013931337,104262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0109228237,824262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00434684,384262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.167415,900,8725,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00371189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0020185129,6800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.006725442,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04031677,232524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310021,0720
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.077013,247,9763,145,728
init_config_section:websites0.017911,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0011193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0010391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.036912,446,0322,621,440
OBSERVER: inventory0.01211649,160786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00752564,144524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.002114,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.01301790,896786,432
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0007192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00401431,496524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.067512,344,0322,359,296
OBSERVER: reports0.065812,202,3762,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0007127,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.02711656,192524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0018157,2560
OBSERVER: sendfriend0.00141136,5520
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0015181,2640
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0006145,7280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.06301190,720262,144
layout/package_update: default0.0137131,0320
layout/db_update: default1.8581100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0005165,720262,144
layout/db_update: STORE_es1.8506100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default1.8468100
layout/package_update: catalog_product_view0.0198131,4160
layout/db_update: MAP_popup1.8405100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item1.8367100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.8315100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.8278100
layout/db_update: catalog_product_view1.8241100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple1.8206100
layout/db_update: PRODUCT_6021.8177100
layout/db_update: customer_logged_out1.8145100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002015360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00641116,512262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.107519,611,9769,437,184
BLOCK: formkey0.00321317,960262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00151467,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00101467,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00101467,4800
BLOCK: root0.0009193,2560
BLOCK: head0.00111141,424262,144
BLOCK: before_head_end0.00051123,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00042739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032350,4640
BLOCK: js_cookies0.0004171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,360262,144
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0007180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0006185,1760
BLOCK: top.links0.00101166,736262,144
BLOCK: top.container0.0005170,3040
BLOCK: store_language0.0007193,048262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0006176,5040
BLOCK: global_messages0.00131132,384262,144
BLOCK: footer0.00071115,0640
BLOCK: core_profiler0.0004169,6480
BLOCK: cms_footer_links0.0005168,672262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00413225,944262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00381512,152524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00191328,432262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00485262,912524,288
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9680
BLOCK: return_link0.00111152,936262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.0006178,2400
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00331209,016262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0016180,2240
BLOCK: cart_sidebar0.00191280,192262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00311400,968524,288
BLOCK: right.poll0.00151172,5040
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00111193,760262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006192,2160
BLOCK: google_analytics0.00121187,856262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006175,5440
BLOCK: head_rss0.00141189,8560
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,008262,144
BLOCK: add.blog.footer0.00191228,7360
BLOCK: right.blog.menu0.0007188,4320
BLOCK: blog_tags0.0008284,3600
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4720
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0007174,9280
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,9920
BLOCK: search.block0.0011195,680262,144
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0011185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,1840
BLOCK: product.info0.00891487,304524,288
BLOCK: product.info.media0.00121176,216262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00081107,3680
BLOCK: product.info.additional0.0007171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,336262,144
BLOCK: product.attributes0.0008177,7520
BLOCK: product.info.options0.0011198,584262,144
BLOCK: html_calendar0.0010194,4000
BLOCK: product.info.container10.0006173,4480
BLOCK: catalog.product.related0.0007191,936262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00201269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00301154,7520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00281258,544262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0007174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,1440
BLOCK: productalert.price0.0005179,104262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0016190,8320
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9200
BLOCK: msemanticbasic.product0.0007196,904262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00071146,152262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.143911,878,8481,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0052187,120262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00671425,928262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0009193,144262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00411290,544262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03541568,072524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02921307,608262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003311,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004711,8160
init_config_section:stores_default0.005511,8080
init_config_section:stores_it0.004711,8000
init_config_section:stores_lu0.003712,0720
init_config_section:stores_nl0.003111,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0611158,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0030741,8960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.5498100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014188323,0560
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0040175101,4960
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0058175232,1200
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00178858,9760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.5274111,158,25611,272,192
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.057911,860,1201,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0180212550,624262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002191,3840
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00541924,896262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00181922,9680
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0026195,1600
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00272122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0883871,073,848786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00238722,0400
OBSERVER: mana_filters0.00218753,0720
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003987159,576524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00468772,0880
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00208732,3040
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00168721,8640
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.011687187,4240
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.014287203,9680
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01178722,0000
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00378747,104262,144
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00368767,4240
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0005124,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml0.972511,254,2321,572,864
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0074136,0720
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0019170,1360
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml0.93651983,9601,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001314827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0334148451,8800
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0012159,8320
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00561331,168524,288
OBSERVER: catalogrule0.00531326,880524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00431219,352262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002015,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00641394,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0070383,8560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0283326,1600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0262331,584262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002109920
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0001109200
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.348814,537,9764,456,448
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.05662872,5761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.0060896,5200
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0016280,7680
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0013277,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017111,403,0401,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00531633,664524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171323,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001183,4480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007019156,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042010,7120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0255191,880262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.13551582,920524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002912960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00451119,944262,144
OBSERVER: bundle_observer0.00421117,104262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.005612,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02051529,400262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6240
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2960
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00441436,856262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,3840
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0005117,7040
CACHE_URL0.01341234,504262,144