webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Plantronics SupraPlus HW261/A Binaural Tubo Vocal
De
88,40 88,40 € s/IVA 88,40 € IVA incl.
129,00 €
Promotion -31%

Plantronics SupraPlus HW261/A Binaural Tubo Vocal

Excelente calidad sonora para sus comunicaciones


  • 2 auriculares

  • Supra-aural

  • Tubo vocal

Descatalogado
Garantía : 2 años
Referencia constructor : 36830-41
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • SupraPlus-filaire-Wideband-Duo-Tube-Vocal

Descripción

Máximo rendimiento acústico

El auricular Plantronics SupraPlus es una herramienta de confianza para los profesionales de los Call Centers. Gracias a su micro-auricular, los agentes podrán aumentar su productividad ya que tendrán las manos libres.

La gama SupraPlus tiene una gran variedad de modelos que responden a todas las necesidades y se adaptan a todas las preferencias: Monaural, binaural, tubo vocal o micrófono anti-ruido, almohadillas en espuma o en cuero.

 Supraplus
  Supraplus

 

Ligero, estilizado y de alta calidad

Esta versión del SupraPlus posee un tubo vocal, que garantiza una buena calidad del sonido, al igual que un aspecto estético.

Ligero, este auricular solamente pesa 74gr. Además, el SupraPlus está equipado de un nuevo ecualizador y de audífonos ajustables para una mayor comodidad durante todo el día.

El SupraPlus HW261/A puede ser utilizado de manera intensiva. Este auricular binaural está dotado de un audífono en espuma permitiendo a los usuarios aislarse para una mejor concentración durante sus conversaciones telefónicas.

 

 

¡Auricular cableado para un uso intensivo!

 

Informaciones técnicas

Auriculares No
Uso No
Autonomía en modo de espera No
Autonomía en conversación No
Tipo de estilo No
Almohadillas No
Micrófono Antiruido
Compatibilidad PC / Mac No
Varilla No
Cable No
Compatibilidad No
Garantía 2 años
Ref. Producto P000495
Ref. Constructor 36830-41
[profiler]
Memory usage: real: 51642368, emalloc: 50864368
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.2147100
mage::app::init::system_config0.0016179,7600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00351380,680262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010211,7840
mage::app::init::stores0.083213,246,2723,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.044911,637,3201,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003224214,048262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0006512,9760
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0010512,9040
init_config_section:stores_es0.005112,1280
mage::app::init_front_controller0.04871916,0161,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.02901490,064524,288
OBSERVER: mana_core0.0691951,035,240786,432
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00811211,880262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.01101193,288262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00992151,9120
OBSERVER: manufacturers0.0005121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0007144,096262,144
OBSERVER: mstcore0.0004123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0005124,5120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0009194,656262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0108158,2320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite0.001599,3360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.01085683,776262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003231,5760
mage::dispatch::routers_match3.9865100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0054208136,7280
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0023485,4960
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00331490,6160
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003614589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.191115,516,3685,242,880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.015015278,144262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00401175,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01621294,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0010161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.111112,751,2402,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01685765,6480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.045411,910,2401,572,864
OBSERVER: security_domain_policy0.0005116,3040
OBSERVER: mana_db0.00224206,7360
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8240
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006153,5520
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0008189,224262,144
OBSERVER: log0.03291796,080524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00131100,7280
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00303240,2160
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00274237,7840
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00121117,5520
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00273227,408262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00233223,208262,144
OBSERVER: pagecache0.0008138,2400
OBSERVER: persistent0.00304326,280262,144
OBSERVER: persistent_session0.0007142,048262,144
OBSERVER: persistent_quote0.00161188,0960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0008195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0009180,640262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0026133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0025130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.5397100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007512,9040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.015334339,104262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0292231238,224262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00615585,656262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.257315,995,5846,029,312
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00241189,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0019192134,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.007926243,3200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.06871699,016786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000410622,3360
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.123213,251,0883,145,728
init_config_section:websites0.014411,7360
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0014193,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0013390,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.073512,453,9202,621,440
OBSERVER: inventory0.03632731,600786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.01772564,112524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.013114,7520
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02281795,8401,310,720
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0005192,6880
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00581434,456262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.062312,344,0082,359,296
OBSERVER: reports0.060312,202,3682,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0005127,7680
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.02191656,352786,432
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003191,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0011157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00191136,536262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0019181,320262,144
OBSERVER: manapro_filtertree0.0006227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0008145,776262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.11661190,712262,144
layout/package_update: default0.0224131,0320
layout/db_update: default3.0929100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003116,7440
layout/package_update: STORE_es0.0007165,720262,144
layout/db_update: STORE_es3.0881100
layout/db_update: THEME_frontend_connexing-refonte_default3.0807100
layout/package_update: catalog_product_view0.0495131,4160
layout/db_update: MAP_popup3.0707100
layout/package_update: MAP_price_msrp_item0.001011,0400
layout/db_update: MAP_price_msrp_item3.0580100
layout/db_update: SHORTCUT_popup3.0447100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup3.0366100
layout/db_update: catalog_product_view3.0257100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001411,8000
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple3.0216100
layout/db_update: PRODUCT_9163.0091100
layout/package_update: customer_logged_out0.001211,1840
layout/db_update: customer_logged_out3.0049100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.002315360
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00721116,4880
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0049110,0720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.152219,610,9609,437,184
BLOCK: formkey0.00451318,008262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00211477,5440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00161477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00121477,5280
BLOCK: root0.0012193,248262,144
BLOCK: head0.00151141,3120
BLOCK: before_head_end0.00081123,936262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00052739,1680
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00062350,4640
BLOCK: js_cookies0.0050171,1920
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003914,3680
BLOCK: global_notices0.0009169,7760
BLOCK: header0.0009180,704262,144
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0008185,1760
BLOCK: top.links0.00121166,736262,144
BLOCK: top.container0.0009170,3040
BLOCK: store_language0.0009193,0160
BLOCK: breadcrumbs0.0006176,5040
BLOCK: global_messages0.00231132,320262,144
BLOCK: footer0.00121115,0640
BLOCK: core_profiler0.0008169,632262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0006168,6400
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00493225,960262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00971512,160524,288
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00241328,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00505262,944262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006160,9280
BLOCK: return_link0.00091152,9280
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00291208,944262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0016180,152262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,248262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.02561400,760262,144
BLOCK: right.poll0.00161172,520262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00101193,784262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0005192,2160
BLOCK: google_analytics0.00111187,864262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,5440
BLOCK: head_rss0.00151189,856262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0004171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00191228,792262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0007188,4320
BLOCK: blog_tags0.0007284,384262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0005192,4560
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,944262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0004166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004163,952262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6720
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6880
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0004169,208262,144
BLOCK: product.info0.00971486,648524,288
BLOCK: product.info.media0.00121176,2240
BLOCK: product.info.upsell0.00101107,432262,144
BLOCK: product.info.additional0.0006171,7120
BLOCK: product.description0.0006168,3200
BLOCK: product.attributes0.0007177,7520
BLOCK: product.info.options0.0009198,5680
BLOCK: html_calendar0.0009194,4000
BLOCK: product.info.container10.0006173,472262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0007191,9120
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.00191269,032262,144
BLOCK: product.review.form0.00321154,776262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00281258,584262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,5040
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0007178,152262,144
BLOCK: productalert.price0.0008179,0880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0026190,8080
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0008172,944262,144
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,8800
BLOCK: product.info.simple0.0004182,1760
BLOCK: 0.00061146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0005190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.225111,878,4082,097,152
OBSERVER: mana_seo0.0131187,1520
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00641425,784524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0011193,1600
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00351290,736262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03341567,920524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02671307,616524,288
init_config_section:stores_be_fr0.003211,7520
init_config_section:stores_be_nl0.004711,8160
init_config_section:stores_default0.003311,808262,144
init_config_section:stores_it0.004811,8000
init_config_section:stores_lu0.003312,0720
init_config_section:stores_nl0.002811,8800
OBSERVER: vigicorp_alternate0.1396158,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0031741,8720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.6125100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.022290323,296262,144
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0064179102,1840
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0093179233,120262,144
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00299059,2880
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml2.5706110,064,38410,485,760
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.123611,859,1121,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0425222558,104524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003291,8640
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.01352925,3760
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00342925,5280
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.0076297,7200
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00342021,7920
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1715891,134,184786,432
OBSERVER: mana_core_require0.00388922,5360
OBSERVER: mana_filters0.00358953,5760
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.006189160,0880
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00788972,5920
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00338932,8160
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00298922,3600
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.020989187,920262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.022489204,488262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01798922,4960
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00598947,5920
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00588967,8960
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0013156,5680
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0009124,304262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.170811,253,0641,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0219135,9600
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0031170,2000
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.10171983,9921,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001814827,4160
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0881148451,9360
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002106,7040
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0018159,8640
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00151118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001274,8880
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.02771331,248262,144
OBSERVER: catalogrule0.02731326,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.01371219,2080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.010815,9600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.01691394,776524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0007110,0160
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0115383,8800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.04483104,6800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0414351,656524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04193160,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0002116,9200
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003131,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002131,1120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.825013,432,5843,407,872
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.11751865,5521,048,576
locale/currency0.00952197,120262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0030280,784262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0025277,984262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001203,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.031020162,3680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00062111,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/callouts/phone-shop-block.phtml0.002714,9520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0241161,856262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0019131,1040
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.31741637,328524,288
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.003712960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0014221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.02411119,9520
OBSERVER: bundle_observer0.02432117,3280
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01121137,912262,144
OBSERVER: tax0.0010149,8640
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.1077149,400262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0678673,128262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.03181531,608524,288
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0020123,6960
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0007116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00741437,000524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0006149,5120
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0006117,7360
CACHE_URL0.03121258,376262,144