webleads-tracker

900 83 90 90

SVA certification SVA certification
Yealink SIP T48G
De
191,00 191,00 € s/IVA 191,00 € IVA incl.
293,93 €
Promotion -35%

Yealink SIP T48G

Teléfono IP Gigabit ultra elegante

 



  • Voz HD Yealink Optima

  • Doble puerto Gigabit Ethernet

  • Pantalla táctil retroiluminada

  • Máximo 6 cuentas SIP

En stock
21/06/2018
Garantía : 1 año
Referencia constructor : SIP-T48G
De
191,00 191,00 € s/IVA 191,00 € IVA incl.
293,93 €
Promotion -35%
- +
Envíos gratuitos a partir de 300€
  • YEALINK SIP T48G
  • YEALINK SIP T48G
  • YEALINK SIP T48G

Descripción

yealink sip t48g

Yealink SIP T48G

El  terminal SIP-T48G de Yealink está destinado a un uso local e internacional para las empresas, las industrias y los comercios; este teléfono está equipado de una pantalla grande táctil que permite bascular de manera rápida, fácil y practica entre las diferentes ventanas y las aplicaciones. 

Rendimiento firmado Yealink

La tecnología Optima HD de Yealink da la impresión que el usuario está sentado delante del interlocutor que se encuentra del otro lado de la línea.

El T48G es igualmente compatible con la tecnología Gigabit Ethernet, permitiendo una muy rápida gestión de las llamadas al igual que el uso de algunos accesorios tales como una llave USB Bluetooth y los auriculares cableados o inalámbricos. 

 

yealink sip t48g

yealink sip t48g

Funcionalidades para los profesionales

Este teléfono IP también posee funcionalidades que mejoran el rendimiento, lo que hacen del SIP T48G una herramienta ideal para los dirigentes o  para los profesionales que se encuentran todo el día ocupados.

 

   
   

 

Rendimiento y elegancia



 

Teléfono

  • Diseño revolucionario
  • Voz HD Yealink Optima
  • Doble puerto Gigabit Ethernet
  • Pantalla táctil de 7”, 800 x 4200 pixeles, con retroiluminación
  • Puerto USB integrado. Compatibilidad con auriculares telefónicos Bluetooth (con la ayuda de una llave USB)
  • Máximo 6 cuentas SIP
  • Diseño sin papel para las etiquetas
  • Compatibilidad con la alimentación basada en Ethernet (PoE)
  • Auricular telefónico, compatibilidad EHS
  • Compatible con los módulos de extensión
  • Base con 2 ángulos ajustables
  • Montaje mural

Sonido

  • Voz alta definición: Casquillo HD, altavoz HD
  • Codecs: G.722, G.711 (A/µ), G.723, G.729AB, G.726, GSM
  • Marcación por frecuencia vocal (DTMF): Infra-banda, fuera de banda (RFC 2833) y SIP INFO
  • Altavoz Full Dúplex con reductor del eco acústico (AEC)
  • VAD, CNG, AEC, PLC, AJB, AGC

 

Particularidades


  • 6 cuentas VoIP
  • Modo de llamada en espera, modo discreto, función DND (“no molestar”)
  • Desvió y transferencia de llamadas, llamada en espera
  • Grupo de escucha, SMS, llamada de urgencias
  • Volver a marcar, respuesta automática
  • Histórico de las llamadas: compuestas/perdidas/transferidas
  • Conferencia tripartita
  • Llamada IP directa sin proxy SIP
  • Escogencia/importación/supresión de la melodía
  • Ajuste manual y automático de la hora y de la fecha
  • Plano de marcación, navegador XML, URL de acción

Informaciones técnicas

Directorio [+300]
Tipo de pantalla A color
Alcance No
Toma RJ45
Puerto para auriculares
Función BIS
Modo discreto
Directorio colectivo No
Posibilidad de fijación mural
Módulo de extensión
Contestador
Protocolo SIP
Pantalla
Grandes teclas No
Garantía 1 año
Ref. Producto P001433
Ref. Constructor SIP-T48G
[profiler]
Memory usage: real: 52690944, emalloc: 52110408
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8366100
mage::app::init::system_config0.0013179,6960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00391380,656262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010411,7840
mage::app::init::stores0.038513,246,2963,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0006157,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.022911,637,3201,835,008
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002323113,496262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Store0.0002823,2320
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0005512,9680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0006512,9040
init_config_section:stores_es0.005412,1280
mage::app::init_front_controller0.01781916,0641,048,576
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00801490,064524,288
OBSERVER: mana_core0.0174941,002,856262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00621211,888262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00311193,304262,144
OBSERVER: cms0.0004117,8640
OBSERVER: blog0.00252151,8800
OBSERVER: manufacturers0.0003121,7360
OBSERVER: mageworx_seobase_init_controller_router0.0006144,104262,144
OBSERVER: mstcore0.0003123,0160
OBSERVER: searchlandingpage0.0005124,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0011194,640262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.00042213,2800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0049158,2240
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00978084,872262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003392,3440
mage::dispatch::routers_match2.7338100
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Rewrite_Url0.0038213139,9520
CORE::create_object_of::Mana_Db_Resource_Entity_Collection0.0021485,464262,144
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Resource_Url_Collection0.00261490,6000
CORE::create_object_of::Mana_Seo_Model_Url0.003614589,0240
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.143115,518,1365,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0011199,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.014010275,216262,144
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00491175,0720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00541294,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0009161,4000
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.090312,752,8482,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00545159,2080
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.031311,910,4001,835,008
OBSERVER: security_domain_policy0.0004116,2880
OBSERVER: mana_db0.00214206,7200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.00101112,8560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007153,5840
OBSERVER: manapro_filtershowmore0.0009189,288262,144
OBSERVER: log0.01831795,960524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.00141100,7680
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00363240,1200
OBSERVER: icebergcommerce_autoaddcart_observor0.00334237,6880
CORE::create_object_of::IcebergCommerce_AutoAddCart_Model_Observer0.00141117,4880
DISPATCH EVENT:model_save_commit_after0.00323227,304262,144
OBSERVER: manapro_filtercolors0.00283223,104262,144
OBSERVER: pagecache0.0010138,3040
OBSERVER: persistent0.00364326,456524,288
OBSERVER: persistent_session0.0006142,0400
OBSERVER: persistent_quote0.00141188,1600
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007195,2480
OBSERVER: mageworx_do_product_redirect0.0008180,600524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch_catalog_product_view0.0003133,8240
OBSERVER: Vigicorp_CatalogProductRedirect0.0002130,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.4479100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0008182,1760
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0007733,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.011331337,096262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0101268247,992262,144
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_aw_blog_content0.00567989,056262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.140215,910,9845,767,168
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00191189,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0019188131,7680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.014525555,6000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.04141681,752524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000310021,0880
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.059513,252,3043,145,728
init_config_section:websites0.016411,7280
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010193,2800
OBSERVER: configurableswatches0.0009391,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.045312,452,9282,883,584
OBSERVER: inventory0.01382727,576786,432
OBSERVER: ayaline_b2b_load_customer_price0.00622563,968524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001814,7600
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_product_properties0.02531796,2161,048,576
CORE::create_object_of::MageWorx_SeoCrossLinks_Model_Widget_Filter0.0006192,7120
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_product_properties0.00311433,272524,288
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.048212,344,2402,359,296
OBSERVER: reports0.046812,202,5362,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Event_Observer0.0004127,800262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.01411656,272524,288
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0003342,1040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0010157,2640
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002101,0000
OBSERVER: sendfriend0.00121136,600262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012181,2880
OBSERVER: manapro_filtertree0.0004227,3200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.0005145,7440
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0005142,744262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001316720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00431116,7280
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0028110,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.2023110,541,36010,485,760
BLOCK: formkey0.00261318,000262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131477,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081477,5600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00071477,5280
BLOCK: root0.0007193,248262,144
BLOCK: head0.00091141,3520
BLOCK: before_head_end0.00051123,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00032739,168262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032248,8080
BLOCK: js_cookies0.0004171,2160
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0001914,3760
BLOCK: global_notices0.0004169,7760
BLOCK: header0.0004180,6960
BLOCK: ayaline_page_store_switch0.0005185,184262,144
BLOCK: top.links0.00071166,8000
BLOCK: top.container0.0004170,296524,288
BLOCK: store_language0.0005193,0880
BLOCK: breadcrumbs0.0004176,4880
BLOCK: global_messages0.00111132,3040
BLOCK: footer0.00061115,0800
BLOCK: core_profiler0.0004169,648262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004168,6480
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00343225,928262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00321512,264262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00181328,472524,288
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.00405262,976262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,9280
BLOCK: return_link0.00101152,9680
BLOCK: checkout_cart_link0.0004178,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.00251208,960262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0012180,224262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00131280,200262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00221400,760262,144
BLOCK: right.poll0.00111172,528262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071193,768262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0004192,2160
BLOCK: google_analytics0.00081187,824262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005175,5440
BLOCK: head_rss0.00111189,848262,144
BLOCK: bottom.newsletter0.0003171,0080
BLOCK: add.blog.footer0.00121228,808262,144
BLOCK: right.blog.menu0.0004188,4320
BLOCK: blog_tags0.0005284,320262,144
BLOCK: manufacturers.block.left0.0004192,4800
BLOCK: mageworx_seomarkup_common0.0004174,928262,144
BLOCK: magebuzz.ajaxcart.init0.0003166,5520
BLOCK: m_core_singletons0.0004164,016262,144
BLOCK: search.block0.0008195,6640
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0006185,6720
BLOCK: msemanticbasic.thanks0.0003169,184262,144
BLOCK: product.info0.049711,416,3041,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0161215618,704786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0002211,4720
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00692170,9680
OBSERVER: mageworx_seocrosslinks_modify_category_properties0.00182123,4800
OBSERVER: mageworx_seoxtemplates_modify_category_properties0.00382151,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00598263,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001815,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0009217,9040
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00741084,1920
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002109680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.03271076,1120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03921031,2480
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001106160
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.030310155,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.001316330,1760
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0615163552,4400
BLOCK: product.info.media0.00081176,152262,144
BLOCK: product.info.upsell0.00051107,3200
BLOCK: product.info.additional0.0004171,728262,144
BLOCK: product.description0.0003168,3040
BLOCK: product.attributes0.0004177,7440
BLOCK: product.info.addto0.014614,7760
BLOCK: product.info.addtocart0.012114,7840
BLOCK: product.info.options.wrapper0.011614,8160
BLOCK: product.info.options0.0007198,488262,144
BLOCK: html_calendar0.0005194,4240
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.013214,8640
BLOCK: product.clone_prices0.013015,2320
BLOCK: product.info.container10.0006173,3760
BLOCK: catalog.product.related0.0006191,912262,144
BLOCK: product.info.product_additional_data_reviews0.01491269,112262,144
BLOCK: product.review.form0.00241154,7120
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00251258,432262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0006174,504262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006174,2960
BLOCK: bml.center.logo0.0005178,1360
BLOCK: productalert.price0.0006179,088262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0015190,7760
BLOCK: mageworx_seomarkup_product0.0005172,9280
BLOCK: msemanticbasic.product0.0005196,880262,144
BLOCK: product.info.simple0.0005182,1760
BLOCK: 0.00081146,144262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007190,8400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.120611,876,6561,835,008
OBSERVER: mana_seo0.0037187,088262,144
OBSERVER: manapro_filterseolinks0.00481425,952262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_modify_meta0.0007193,168262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_robots0.00281291,712262,144
OBSERVER: mageworx_seobase_set_canonical_url0.03051566,984524,288
OBSERVER: mageworx_seobase_set_hreflang_urls0.02241307,552262,144
init_config_section:stores_be_fr0.003511,7600
init_config_section:stores_be_nl0.002811,8160
init_config_section:stores_default0.002811,8080
init_config_section:stores_it0.002811,8000
init_config_section:stores_lu0.003111,8160
init_config_section:stores_nl0.003512,1360
OBSERVER: vigicorp_alternate0.0546156,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Url_Rewrite_Collection0.0017636,1840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.8552100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.014589277,2160
OBSERVER: manapro_filterpositioning0.0040177101,7520
OBSERVER: seoextended_modify_meta0.0063177232,7600
OBSERVER: seoxtemplates_modify_category_head0.00168913,1200
frontend/connexing-refonte/default/template/page/1column-view.phtml1.8316110,662,50411,010,048
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/head.phtml0.040811,437,1281,572,864
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00222122,8480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0941881,101,688524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00228822,2880
OBSERVER: mana_filters0.00198849,2080
OBSERVER: mageworx_seobase_add_next_prev0.003888159,8640
OBSERVER: mageworx_seobase_replace_category_rss_link0.00508872,3440
OBSERVER: mageworx_seobase_show_action_name0.00218836,6640
OBSERVER: mageworx_seobase_add_hreflang0.00188822,1120
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_breadcrumbs0.012388187,680262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_review0.016688204,168262,144
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_product0.01218822,2480
OBSERVER: seomarkup_add_richsnippet_category0.00388847,3440
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00388867,6640
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0009164,7440
frontend/base/default/template/ayaline/core/translate.phtml0.0004124,2640
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/header.phtml1.287411,301,1841,310,720
frontend/connexing-refonte/default/template/page/store/switch.phtml0.0064135,8240
frontend/connexing-refonte/default/template/mst_searchautocomplete/amazon.phtml0.0017170,3120
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/navigation/top.phtml1.255911,029,4881,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002117,2960
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_Business0.0010159,7920
CORE::create_object_of::Semantium_MSemanticBasic_Model_GoodRelations0.00091118,2800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001244,3600
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.00631331,192262,144
OBSERVER: catalogrule0.00601326,904262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::_initAttributes0.00851325,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0003111,0160
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002111,0160
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view.phtml0.364814,823,1764,980,736
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/product_main_view_price.phtml0.04442872,776786,432
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003212,3120
locale/currency0.00671196,6720
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0021280,7760
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0018277,9680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.017411,403,6241,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.00511633,808524,288
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Api_Nvp0.0008180,3440
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00181323,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001125,3440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001193,6320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006620162,4240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.00042111,1920
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.0222196,576262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.009327,6080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.0013136,7520
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.10651581,424786,432
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010221,8560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.00531122,5120
OBSERVER: bundle_observer0.00552119,3760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00481133,9440
OBSERVER: tax0.0008149,9280
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.0171118,5680
frontend/connexing-refonte/default/template/catalog/product/price.phtml0.0070112,3440
frontend/connexing-refonte/default/template/page/html/footer.phtml0.02241529,312262,144
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/cookie/script.phtml0.0012121,6560
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/veinteractive/script.phtml0.0004116,2800
frontend/connexing-refonte/default/template/iadvize/tags.phtml0.00421436,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004149,5040
frontend/connexing-refonte/default/template/ayaline/googleadservice/script.phtml0.0004117,7040
CACHE_URL0.01451248,936262,144